Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка

Tanuka

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот изучала темку "фото крыш" и увидев фотку такого вот домика решила что мой маленький домик будет хорош вот с такой насыпкой. Я понимаю, что люди строились с учетом ландшафта, но уж очень хочется что то типа того. Подскажите порядок действий

1265985842_Decorrey(2009_07_21.)001.thumb.jpg.d877ab45382f75fa752db5106c90e378.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так выглядит мой домик.Участок относительно ровный. И вообще идея реализуема? Или реализуема но бессмысленна?

DSCN5379.thumb.JPG.0a667cd2fc70d59fc7d42f00765d9dbb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земли насыпать на фундамент? и сверху забетонировать? а смысл? в красоте? ) лучше утеплите дом)) а то всё тепло в трубу улетит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос утепления поке не обсуждается. Сосед роет цоколь, землю за могорыч отдает. Интересует чем обработать фундамент перед подсыпкой и устройство отмостки при таком уклоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.geoliga.ru/services/otmostka/

не знаю насколько правда, может там просто всё усугубили для рекламы своих работ, но всё же..

 

как бы сначала надо задать вопрос - что делает отмостка? я так понял она уменьшает количество влаги от фундамента, хотя если есть водостоки не знаю зачем она, если утеплена - уменьшение промерзания земли под фундаментом(если тот не глубокий), чтобы тот не трескался и не двигался...

 

хрен его знает зачем она нужна - тем более в таком виде как её везде рисуют - можно подумать под ней не собирается влага... темболее если грунтовые воды высоко... сам сейчас буду делать, а зачем сам не знаю))) сказали на форуме - надо делать метровую... ну я её как дорожку буду использовать, вы тоже сделайте - будет дорожка бетонная ))

 

может для того, чтобы влага от фундамента не шла на землю?

 

рубероидом хорошим закатайте фундамент снаружи где землю кидать будете, и ещё может в плоскости земли? да тут такие же все строители как и вы))) кто на что горазд))

проклейте смолой... - вот и гидроизоляция ... хотя пишут рубероид в земле гниёт))

 

надо у китайцев спросить как "они" китайскую стену строили - стоит не рушится... узнать какая там отмостка... какие пропорции цемента... ))

 

а так если насыпите то в подвале у вас будет хорошо - зимой тепло, летом прохладно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из чего у Вас крыша? это пластиковая черепица? неужели дешёвая? просто смотрю - кирпич не айс - воды такой боится - силикатный..., а крыша мощная такая))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из чего у Вас крыша? это пластиковая черепица? неужели дешёвая? просто смотрю - кирпич не айс - воды такой боится - силикатный..., а крыша мощная такая))

Дом из аерока а крыша ЦПЧ Вортекс. Да, по крыше траты оказались несколько больше предполагаемых, но увидела на стенде черепицу и поняла что именно то что любиш. (Ведь очень вредно не ездить на бал если ты этого заслуживаеш.Так и заболеть недолго. сказала Золушка в одноименном старом добром фильме.) И я с ней согласилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Китайцев можно спросить, а есче иудеев, часть храма Соломона (Стена плача) тоже стоит хоть бы хны. Я спрашиваю чем обработать фундамент , потому как строители уехали уже и мы решили фундамент с мужем сами гидроизолировать.( подвала нет). Решили что несложно. Почитали про битумную мастику но цена слегка кусается. под нее и праймер нужен. Рубероидом будет дешевле? А может кто знает недорогую мастику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня рядом с работой строится здание, скорее всего автосалон, там по идее подвальный этаж, снаружи бетон почти полностью прокрасили битумом (так еще иногда цоколь красят, с добавлением бензина), потом все это засыпали землей. Высота под землей метра 3...Наверно можно и вам так на крайний случай сделать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

это она? Вам дали гарантию на сколько?

 

а дерево торчащее на улицу я бы олифой покрыл ну и закрыть его чем-нибудь... а то сгниёт со временем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...