Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по фундаменту из блоков

adeliveis

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Все по порядку: дом -1 этаж, без подвала,размер 8 м на 12 м, стены- газоблок, перекрытие-деревянные балки, регион Одесса, глубина промерзания грунта 70-80 см.

Планируем:Фундамент ленточный, 10 см песка,10 см щебня, 60 см блока, и еще 60 армопояса. Итого получается 70 см фундамент + 50 см цоколь.

Интересует мнение, имеет ли право на жизнь такой фундамент?

Нужно ли его еще утеплять?

Змінено користувачем adeliveis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Все по порядку: дом -1 этаж, без подвала,размер 8 м на 12 м, стены- газоблок, перекрытие-деревянные балки, регион Одесса, глубина промерзания грунта 70-80 см.

Планируем:Фундамент ленточный, 10 см песка,10 см щебня, 60 см блока, и еще 60 армопояса. Итого получается 70 см фундамент + 50 см цоколь.

Интересует мнение, имеет ли право на жизнь такой фундамент?

Нужно ли его еще утеплять?

Я бы такое не строил и побоялся в таком доме жить! С низу обязательно подушка монолитная железобетонная шириной от 60 см в зависимости от расчетных характеристик грунтов. Высота подушки 30 см Разные строители называют монолитная подушка или монолитная пятка под фундамент! при чем армирование пространственный каркас из арматуры ф12 А400С. + Одесса сейсмический район, это обязательно нужно учитывать при расчете фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейте монолитную ленту с подбетонкой.

если монолит , так же монолитную пятку сделать!!!!!!!!!!!!!!! (монолитную подушку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейте монолитную ленту с подбетонкой.

 

Хотим из блоков, так как блоки есть, работа крановщика будет выполняться мужем на своем кране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 90х так строили 90% домов вокруг Одессы на всех фазендах и дачах, и до сих пор стоят и люди в них живут уже по 30лет....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 90х так строили 90% домов вокруг Одессы на всех фазендах и дачах, и до сих пор стоят и люди в них живут уже по 30лет....

В сборном железобетоне, есть тоже блоки, которые заменяют монолитную ж/б подушку между теми блоками и ФБС делали армошов, так кстати и 5-ти этажки строили, и даже 9-ти этажки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что нужно верхний армопояс поделить на 2 части, первую часть см 30 шириной минимум 60 см кинуть под блок (сделать подушку), и вторую часть 30 см кинуть на блок. Так правильней будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сборном железобетоне, есть тоже блоки, которые заменяют монолитную ж/б подушку между теми блоками и ФБС делали армошов, так кстати и 5-ти этажки строили, и даже 9-ти этажки.

да все правильно:beer: у меня так и сделано, блоки какие то лежат шириной 60 высотой 30 или 20 а на них армпояс/шов с 12 арматурой и на нем уже стоят ФБСы...

и у всех соседей также.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что нужно верхний армопояс поделить на 2 части, первую часть см 30 шириной минимум 60 см кинуть под блок (сделать подушку), и вторую часть 30 см кинуть на блок. Так правильней будет?

Как для меня конструктора, подушка в доме это самая важная часть! Это последний барьер перед землей, с которой дому предстоит сотрудничать 100 лет, потому хотя бы 60 см или я хочу 1 м не пойдет. ТОЛЬКО СОГЛАСНО РАСЧЕТУ, который делается на основе ваших архитектурных решений, подбор основных строительных материалов, геом. размеры дома, и самое важное на основе отчета по ГЕОЛОГИИ! Тогда у Вас будет надежный дом, и будете жить долго и счастливо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...