Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые разделы - полет мысли.

K2

Рекомендовані повідомлення

Приветствую автора новых разделов и хочу поделиться мнением - логики, структуры и здравого смысла я не увидел. Двадцать пять разделов вокруг да около отопления/водоснабжения, зато пропущены основные этапы (разделы) по строительству.

 

Предлагаю разделы упорядочить и приравнять к строительным этапам:

Проектирование (вроде есть, но не в том виде в котором нужно).

Разрешительная и согласовательная система (прототип - юр.вопросы).

Фундаменты

Стены (пироги, конструкции, перекрытия)

Инсоляция (утепление, гидроизоляция, шумоизоляция)

Кровли

Фасады (наружная отделка стен и цоколей)

Окна-двери-ролеты-гаражные ворота

Электрика, слаботочка, охрана, видеонаблюдение.

Климат (Вентиляция, кондиционирование)

Умный дом (раз уж так захотелось добавить лишний раздел, электрики в принципе хватало бы).

Отопление (зачем отдельно по радиаторам, монтажу, и еще 25 других???)

Водоснабжение и канализация (скважины, очистка воды, водопровод, канализация, очистка стоков).

 

Полы (внутрянка)

Стены (внутрянка)

Потолки (внутрянка)

или по типам:

Плитка

Ламинат

Паркет

Гипсокартон

Штукатурка

 

Дизайн (уже есть, поставьте его в нужное место). Можно разбить на интерьеры и экстерьеры.

 

Сад-огород (теплицы, поливы, цветочки, огурчики)

 

Давайте развиваться в цивилизованном русле, а то что я сегодня увидел - как-то по-сельски выглядит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

И кстати, я о подобном разделении говорил полгода назад :crazy:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2916

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помойму перестарались , теперь хрен что найдешь . Нет столько времени чтоб просматривать каждый раздел . Так можно вести архивы а не дискуссии .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное спасение от нового дизайна - это кнопочка - Сообщения за день. Лучше уж каша, чем дробление до атомов. Спасибо вам за эту кнопочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам это решение далось тоже нелегко. Человек такое создание, которое не любит новшества, но погуляв по другим форумам стало окончательно ясно, что это нужно.

 

Меня всегда пугало обилие подфорумов на других сайтах, но у нас они достаточно структурированы, людей интересуют этапы строительства и тут для них все блага, потому как например в общем форуме было столько всего, что порой темы просто терялись из-за большого кол-ва новых тем, подымающихся вверх. Вообщем давайте посмотрим как оно будет. К новому движку форума тоже привыкали и как мне кажется он оказался очень удачным.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основной раздел :

- Внешние Стены, Фундаменты, Теплоизоляция.

- КровлЯ, Мансарда, кровельные системы и утепление.

- Окна, двери, ворота, калитки, ролеты, маркизы.

- Лестницы.

- "Умный дом"

 

- Ландшафт, сад, огород. - вместо Садовая техника.

 

 

 

Отопление, Сантехника, Электрика:

- Котлы, котельное оборудование, системы отопления.

- Водонагреватели и бойлеры

- Печи и камины

- Электрика, освещение, Сигнализация.

- Скважины, Насосы и насосные станции

- Очистка воды и канализация, септики.

- Радиаторы, эл. конвекторы, рефлекторы. (в принципе, это входит в сист. отопления).

- Тепловое оборудование, тепловые пушки - убрать за не надобностью.

- Вентиляция, кондиционирование, системы микроклимата.

 

- Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации - убрать за не надобностью.

 

Красным - Старое - синим дополнения.

Ну примерно так :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админам минус за бредовые разделы, давайте уже каждый новый топик разделом делать. Кстати с таким дроблением неминуемо прийдете к проблеме что один топик относится к нескольким разделам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и мне кажется что именно оттуда , откуза сказал хомер )

гыгы

а там они оттуда, откуда телесистемы

 

ничего, кроме увеличения бардака не будет

при фактическом отсутсвии модерации, тем более..

почему, к перимеру тема про электрику попала в какой-то "умный дом"?

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7151

тут максимум два раздела делить нужно - общесторительный и инженерный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие модерации кажется явным, если Вы не модератор.... я думаю, если бы мы оставили форум немодерируемым хотя бы на день, то этого поста Вы бы не писали.

 

Разделы были добавлены не с потолка, люди писали письма с просьбой структурировать как то разделы и мы откликнулись.

 

Разделы действтилеьно были отчасти позаимствованы и дружественных сайтов, однако сделано это было с точки зрения анализа активности этих разделов, не вижу в этом ничего плохого.

 

В день к нам, кто в гости, кто как к себе домой, приходит более 2 тысяч людей мы всем пытаемся угодить по макимуму и прилагаем к этому все усилия.

 

гыгы

а там они оттуда, откуда телесистемы

 

ничего, кроме увеличения бардака не будет

при фактическом отсутсвии модерации, тем более..

почему, к перимеру тема про электрику попала в какой-то "умный дом"?

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7151

тут максимум два раздела делить нужно - общесторительный и инженерный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим. Есть специализированые разделы, остался общий форум. Есть поиск в конце концов.

 

Админам минус за бредовые разделы, давайте уже каждый новый топик разделом делать. Кстати с таким дроблением неминуемо прийдете к проблеме что один топик относится к нескольким разделам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыгы

а там они оттуда, откуда телесистемы

 

гыгы - нет - я его впервые увидел по ссыле Телесистем.

 

ничего, кроме увеличения бардака не будет

при фактическом отсутсвии модерации, тем более..

 

Фактически когда то хватало меня одного, теперь и троих иногда не хватает, лето понимаете-ли, это зимой я на форуме живу. Не смотря на это форум модерируется :D.

 

Форуму, нужны Еще модераторы - желающие есть? Ранее обьявляемые "призывы модераторов" - показали, что желающих нет :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем - увидим. Есть специализированые разделы, остался общий форум. Есть поиск в конце концов.

 

Но структуры нет. Форум не эргономичный. Спасибо хоть подсказали про новые сообщения. Иначе просто задалбывает по разделам ходить. Может давайте совместными усилиями нормальную структуру придумаем? Интуитивно понятную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыгы - нет - я его впервые увидел по ссыле Телесистем.

 

 

 

Фактически когда то хватало меня одного, теперь и троих иногда не хватает, лето понимаете-ли, это зимой я на форуме живу. Не смотря на это форум модерируется :D.

 

Форуму, нужны Еще модераторы - желающие есть? Ранее обьявляемые "призывы модераторов" - показали, что желающих нет :D.

Александр, вы читали мое первое сообщение? Отсутствует СТРУКТУРА, ЛОГИКА, ИНТУИТИВНО-УДОБНЫЙ СКЕЛЕТ. Я не кричу, я просто вижу что вы не понимаете. Да и куда вам понимать, и зачем? Скопировать чужой или свой бред с другого сайта ведь намного проще.

 

Firecode жалуется, что нужно угодить 2000 посетителям в день. Вы вообще "пожелания" читаете, или мы там для себя памятки пишем? Черно-белый список разделим через 10 лет? Подход очевиден - модераторы и админы просто роботы какие-то, на своей волне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, вы читали мое первое сообщение? Отсутствует СТРУКТУРА, ЛОГИКА, ИНТУИТИВНО-УДОБНЫЙ СКЕЛЕТ. Я не кричу, я просто вижу что вы не понимаете.

Илья, а вы читали предложенные мной "СТРУКТУРА, ЛОГИКА, ИНТУИТИВНО-УДОБНЫЙ СКЕЛЕТ"?

Рубрикатор существует уже давно, жаль кроме меня инициативу не подхватили, а там есть все выше перечисленное, созданное на основе часто поднимаемых тем.

 

Да и куда вам понимать, и зачем? Скопировать чужой или свой бред с другого сайта ведь намного проще.

 

Вы-же, предлагаете создать еще и очередной бред? Хватит их и так уже много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, а вы читали предложенные мной "СТРУКТУРА, ЛОГИКА, ИНТУИТИВНО-УДОБНЫЙ СКЕЛЕТ"?

Рубрикатор существует уже давно, жаль кроме меня инициативу не подхватили, а там есть все выше перечисленное, созданное на основе часто поднимаемых тем.

 

 

 

Вы-же, предлагаете создать еще и очередной бред? Хватит их и так уже много.

Ваше предложение читал. Оно посредине между тем бредом, что есть сейчас, и упорядоченной логикой, которую необходимо сформулировать и воплотить. Заранее спрошу - почему хотябы ваш вариант не был принят?

 

Еще раз постараюсь изложить суть. Еще раз прошу автора новых разделов выйти и назвать себя, а потом объяснить его логику. или просто сказать "я ни о чем не думал, я содрал это там".

 

Многие из админов строят дом. Это затянутый процесс, разбитый на основные логические этапы. Давайте определим их названия/имена.

 

1. Общестрой. Конструкции. Фундаменты-стены-крыши. Утепление. Вообще-то перед этим идет проектирование и согласование, но раз администрация строится без проектов и считает что этому вообще не нужно уделять внимание, то можем для начала забыть об этом. Неужели не считаете, сколько в последнее время на форуме вопросов "а выдержит ли моя балка", "как рассчитать перекрытие", "какой заливать фундамент". Это блин не стройка. Это ПЕРЕД НЕЙ!!! Предлагаю раздел №0 - "Расчет, проектирование, согласование."

 

2. Коммуникации, инженерия, просто фарш. Называйте как хотите, но это не только ОТОПЛЕНИЕ и ЭЛЕКТРИКА. Так зачем второй раздел форума называть Отоплением? Или "Отопление+электрика"? ведь есть давно придуманные термины, более широкие. Конечно, кондиционер потребляет электричество, значит попадает в "электрику". Это ваша ЛОГИКА такая? А умный дом почему не попал? Как он в общестрой затесался, этот мешок микросхем и проводов?

И еще не понимаю, зачем Отопление разбивать на радиаторы, котлы, теплые полы, монтаж, дренаж, саботаж... Такие составляющие есть у любой другой инженерии, давайте на атомы все разложим...

 

3. Отдлелка. Финишные покрытия полов, потолков, стен, фасадов, участков, заборов и прочее. Дизайн.

 

4. Эксплуатация всей этой фигни. Проблемы и задачи, с которыми мы сталкиваемся после новоселья. Куда девать мусор? Как вызвать скорую? Не приезжает такси. Доставку из супермаркетов, доставку мебели... В отдельный раздел можно вынести сад и огород, а можно слить все в "эксплуатацию". Я бы разделил "эксплуатацию" на "бытовые проблемы" и "сад-огород".

 

Кто-нибудь, а желательно автор новых разделов, покритикуйте мою логику, хочу услышать возражения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение читал. Оно посредине между тем бредом, что есть сейчас, и упорядоченной логикой, которую необходимо сформулировать и воплотить. Заранее спрошу - почему хотябы ваш вариант не был принят?

 

Он на обсуждении как и все остальные, могу и без обсуждения их ввести - так подойдет? Или перейдем к конструктиву?

 

Автор не я, так полегшало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на обсуждении как и все остальные, могу и без обсуждения их ввести - так подойдет? Или перейдем к конструктиву?

 

Автор не я, так полегшало?

да мне и не плохело.

просто форум стал позорищем и бардаком :)

пора к конструктиву - так когда же перейдете к нему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне и не плохело.

просто форум стал позорищем и бардаком :)

пора к конструктиву - так когда же перейдете к нему?

 

Твоя доктрина, как по мне, так логична, я за. В смысле разбить на этапы строительства и дальнейшей эксплуатации, с бассейнами и огурцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резкий, а иногда и оскорбительный, тон К2 для меня неприемлем. Об этом я ему не раз говорил.

 

А вот с его предложениями я почти полностью согласен. Новое структуирование Форума мне тоже кажется крайне неудачным. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо хоть подсказали про новые сообщения.

 

"новые сообщения" какая-то странная функция, не очень понимаю каков алгоритм ее работы. "Сообщения за день" показались более удобной - просто показывает форум в режиме - все темы всех разделов отсортированные по времени последнего сообщения, но только за последний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...