Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный каркасник или кирпич?

Гість Василий Дмитриевич

Рекомендовані повідомлення

Гість Василий Дмитриевич
Друзья, помогите сделать выбор. Предлагают 2 дома на выбор – деревянный каркасный или из кирпича и пеноблоков. Вокруг природа ... луг, река Десна! На лето хочу с семьей уехать уже из етого Киева, пока занимаюсь приватизацией участка. Каркасник говорят получается на 20-30% дешевле. Что посоветуете? Змінено користувачем Василий Дмитриевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, так как на Вашем участке высоко грунтовые воды, я советую каркасный дом. Он в 27 раз легче кирпичного, ему не нужен массивный фундамент. Стоимость фундамента каркасного дома сокращается в 2 раза!!!

 

А срок службы сокращается в 5 раз !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите сделать выбор. Предлагают 2 дома на выбор – деревянный каркасный или из кирпича и пеноблоков. Вокруг природа ... луг, река Десна! На лето хочу с семьей уехать уже из етого Киева, пока занимаюсь приватизацией участка. Каркасник говорят получается на 20-30% дешевле. Что посоветуете?

 

Посоветую пару дней почитать сайт, особенно отчеты о стройках и обсуждения материалов. Потом Вы окончательно запутаетесь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А срок службы сокращается в 5 раз !!!!

 

Живу в Каркасном доме 37-го года постройки.

 

И?

 

 

А кроме срока службы, есть ещё и срок выплаты кредита.

 

Если для пожить лет на 40-50, то можно и каркасник. А если капиталовложения и для правнуков, то толковый кирпичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...