Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к владельцам секционных ворот

Vladislav

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем.

Промониторил(слово-то какое гадкое:)) информацию по гаражным воротам...

Я разочарован - толщина сендвич-панели колеблется в пределах 40-50 мм,но при этом толщина металла всего 0,5-0,7мм,остальное пенополиуретан.

Ведь этого очень мало для обеспечения безопасности...такие ворота можно разрубить обычным топором...или я ошибаюсь?

Заплати 1300 евриков за ворота и нанимай сторожа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте стальные распашные. но только они тяжелые. уголок + лист желаемой толщины. на них тоже можна поставить замок и двигатель для дистанционного открывания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем.

Промониторил(слово-то какое гадкое:)) информацию по гаражным воротам...

Я разочарован - толщина сендвич-панели колеблется в пределах 40-50 мм,но при этом толщина металла всего 0,5-0,7мм,остальное пенополиуретан.

Ведь этого очень мало для обеспечения безопасности...такие ворота можно разрубить обычным топором...или я ошибаюсь?

Заплати 1300 евриков за ворота и нанимай сторожа...

 

Не так то просто и быстро их топором разрубить.

Если Вы собираетесь оборону держать, то нужно строить железобетонный ДОТ с бронированными дверями.

Сделать металл толще - его все-равно можно болгаркой порезать или автогеном. Если не дай Бог будут вламываться, то по пути наименьшего сопротивления. Не получится через ворота - через двери залезут или окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

...окно можно разбить, шифер или церепицу поднять, даже обычную кирпичную стену можно ломиком расковырять... Непреодолимых препятствий не бывает :-(

 

Комплексная система безопасности - сигнализация/охрана/собака+страховка, имхо, даст больший эффект, нежели колючая проволока, решетки, пуленепробиваемые двери и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Вопрос в следующем.

Промониторил(слово-то какое гадкое:)) информацию по гаражным воротам...

Я разочарован - толщина сендвич-панели колеблется в пределах 40-50 мм,но при этом толщина металла всего 0,5-0,7мм,остальное пенополиуретан.

Ведь этого очень мало для обеспечения безопасности...такие ворота можно разрубить обычным топором...или я ошибаюсь?

Заплати 1300 евриков за ворота и нанимай сторожа...

Огого.... Вот так вопросы задавали в 2006 году. Этот пост с конца списка тем ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем.

Промониторил(слово-то какое гадкое:)) информацию по гаражным воротам...

Я разочарован - толщина сендвич-панели колеблется в пределах 40-50 мм,но при этом толщина металла всего 0,5-0,7мм,остальное пенополиуретан.

Ведь этого очень мало для обеспечения безопасности...такие ворота можно разрубить обычным топором...или я ошибаюсь?

 

 

Заплати 1300 евриков за ворота и нанимай сторожа...

 

Можно и у мерседеса за 100 к евро окно разбить и угнать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте вопрос по другому, если эти ворота на Вас упадут или Вы в них въедете, то повреждения будут минимальны... А это из опыта случается чаще... :)

Один человек, на мерсе GL посмотрел в зеркало не видно и на всех парах выскочил из гаража, так вот мерсу ничего, дуги для багажника спасли, а панель развалил, цена вопроса 1500-2000 грн. А если бы мерс помял, то вряд ли вложился бы и в 2000 баков...

тут бабка на двое гадала, за 10 лет что я занимаюсь воротами, еще ни одни не вскрывались, а вот клиенты въезжают, часто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем.

Промониторил(слово-то какое гадкое:)) информацию по гаражным воротам...

Я разочарован - толщина сендвич-панели колеблется в пределах 40-50 мм,но при этом толщина металла всего 0,5-0,7мм,остальное пенополиуретан.

Ведь этого очень мало для обеспечения безопасности...такие ворота можно разрубить обычным топором...или я ошибаюсь?

Заплати 1300 евриков за ворота и нанимай сторожа...

 

На моей практике ломали один раз, и то по краям ломом... Зачем топор, есть болгарки на аккумуляторе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что болгарку и топор на взлом ворот побоятся брать. Много шума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что болгарку и топор на взлом ворот побоятся брать. Много шума.

 

Не боятся... к сожалению. Наркоманам все равно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей практике ломали один раз, и то по краям ломом... Зачем топор, есть болгарки на аккумуляторе...

У одного из клиентов пытались взломать Херман с боковыми пружинами подваживанием ломом. Результат взломанные пластиковые наконечники направляющих. В гараж не залезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема надуманная, у меня все клиенты устанавливают сигнализацию, даже при незначительном поднятии срабатывает, пока будут возится приедут ребята с автоматами... Реально проверено, как то работали у одного, а жена на автомате уехала и поставила дом на охрану, так реально через 4-7 минут приехали. Вежливо поговорили и сели ждать хозяина :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ворота должны быть первым рубежом охраны, способные охранять помещение без никакой дополнительной охраны.

По этому же принципу отказался от покупки дверей с жести китайского производства, переплатил и купил белорусские с толщины металла 3мм.

Паршиво, правда, установили, но в целом не пожалел.

Скупой платит дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота должны быть первым рубежом охраны, способные охранять помещение без никакой дополнительной охраны.

По этому же принципу отказался от покупки дверей с жести китайского производства, переплатил и купил белорусские с толщины металла 3мм.

Паршиво, правда, установили, но в целом не пожалел.

Скупой платит дважды.

 

Никто двери уже не ломает, для этого есть отмычки...

 

Добавлено через 2 минуты

У одного из клиентов пытались взломать Херман с боковыми пружинами подваживанием ломом. Результат взломанные пластиковые наконечники направляющих. В гараж не залезли.

 

Просто у Херманна есть две защиты: одна на направляющих, а вторая на приводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все демагогия... если так то укажите ТУ на Ваши ворота, что они должны выдерживать, ну там пять попаданий из гранатомета, или наезд Мерса GL... :) и в зависимости от этого Вам предложат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота должны быть первым рубежом охраны, способные охранять помещение без никакой дополнительной охраны.

По этому же принципу отказался от покупки дверей с жести китайского производства, переплатил и купил белорусские с толщины металла 3мм.

Паршиво, правда, установили, но в целом не пожалел.

Скупой платит дважды.

 

Хоть и коряво, зато крЭпко!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем.

Промониторил(слово-то какое гадкое:)) информацию по гаражным воротам...

Я разочарован - толщина сендвич-панели колеблется в пределах 40-50 мм,но при этом толщина металла всего 0,5-0,7мм,остальное пенополиуретан.

Ведь этого очень мало для обеспечения безопасности...такие ворота можно разрубить обычным топором...или я ошибаюсь?

Заплати 1300 евриков за ворота и нанимай сторожа...

 

Цены упали раза в три. А лет 1000 назад проем заваливали камнем :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем серьезно, то был случай: уехали наши менеджеры в командировку на несколько дней, а жили на съемной квартире. Однажды утром второпях забыли ключи в этой самой квартире захлопнув при этом бронированную дверь. Вызвали медвежатников, так те за 15 минут (чтоб больше важности напустить возились аж целых 15 минут) тихо, без шуму и пыли открыли эту самую супер дверь.

Так что батенька махать топором в наше время уже не гуманно - есть пытки более изощренные.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году вселялся в дом. Там двери все были древяные. Я сразу установил металлическую дверь с 3 мм листа гаражного производства (потом поменял ее на белорусскую). Через пол года в подъезде 2 квартиры вынесли и все соседи побежали ко мне узнавать у кого я двери делал.

Китайские двери из жести мало чем отличаются от деревянных дверей, но даже при замене деревянных на китайские у нас перестали выставлять квартиры.

Понимаю, что если бы была наводка, то и 5 мм стальная дверь не спасла бы, поэтому и сигнализация существует, но все же с увеличением толщины листа на дверях или воротах уменьшается вероятность несанкционированного проникновения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто двери уже не ломает, для этого есть отмычки...

Не так давно наблюдал в одном подъезде 2 квартиры с китайскими жестяными дверями - замки были именно вырезаны, а Вы говорите отмычки... Большинство простых воришек - алкоголики с ломами, воруют инструмент и т.п. Как раз для этого случая жёсткость конструкции должна быть хоть какая-то... 0.5 металл можно разрезать хорошим ножем.

 

К чему я это все... вчера у меня отломалась ось-фиксатор внутреннего замка ворот Алютех - приблизительно циклов открывания за 3 года было около 400!!! Ось диаметра ~1см сделана из силуминоподобного материала, думаю если чуть ломиком давануть, то вообще никакой проблемы открыть такие ворота не возникнет... Ну хотя-бы механизмы ззапирающих и фиксирующих устройств можно сделать нормально? На Алютех такая убогая конструкция замка - без слёз не глянешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одного из клиентов пытались взломать Херман с боковыми пружинами подваживанием ломом. Результат взломанные пластиковые наконечники направляющих. В гараж не залезли.

Всовывается лом и нижний угол ворот отлетает как пробка из бутылки. Я восстанавливал такие ворота (сам хозяин так залез к себе по пъяни)- именно так и ломают. Так, что просто методу не знают. Поэтому поможет только сигнализация.

 

Добавлено через 1 минуту

Не так давно наблюдал в одном подъезде 2 квартиры с китайскими жестяными дверями - замки были именно вырезаны, а Вы говорите отмычки... Большинство простых воришек - алкоголики с ломами, воруют инструмент и т.п. Как раз для этого случая жёсткость конструкции должна быть хоть какая-то... 0.5 металл можно разрезать хорошим ножем.

 

К чему я это все... вчера у меня отломалась ось-фиксатор внутреннего замка ворот Алютех - приблизительно циклов открывания за 3 года было около 400!!! Ось диаметра ~1см сделана из силуминоподобного материала, думаю если чуть ломиком давануть, то вообще никакой проблемы открыть такие ворота не возникнет... Ну хотя-бы механизмы ззапирающих и фиксирующих устройств можно сделать нормально? На Алютех такая убогая конструкция замка - без слёз не глянешь...

Есть усиленный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, усім раджу уникнути встановлення замка алютехівського.

у нас був цілий період, коли на воротах ці силумінки ламались.

наче щось пошептало.

добре, що по гарантії.

але ж ми понесли збитки, пов'язані з виїздами на об'єкти.

кожен об'єкт - 2 виїзди.

але потім кинув у машину цю детальку, зняли з старого замка, та так і возив її, бо поломки припинилися. знову ж таки - наче пошептало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, усім раджу уникнути встановлення замка алютехівського.

у нас був цілий період, коли на воротах ці силумінки ламались.

наче щось пошептало.

...

 

Сейчас у них (Алютех) этот узел не изменился? - не хочу честно говоря менять на такой-же, уж лучше я из стали сам его сделаю... Возможно ли заменить весь этот узел (замок и механизм фиксации-закрытия) и сколько он стоит? Может порекомендуете что-либо другое?

 

Дело даже не в материале этого узла - он конструктивно очень плохой - втулочки, трубочки, зажимы на винтиках маленьких, все болтается и т.п... ужас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, та начебто змінили конструкцію.

але, здається, змінили тільки колір - стали детальки більш блискучими.

я за останній рік не ставив воріт з замком ригельним.

тому нічого не можу сказати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...