Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типичные ошибки при обустройстве кровли из металлочерепицы. На что смотреть?

raveman

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета, точнее списка типичных ошибок которые допускают строителя при строительстве крыши(кровельные заповеди, если можно так выразится). Скоро бригада будет приступать к накрытию дома, крыша будет обычная - двухскатная(из металочерепицы), по мансардному этажу(с мансардными окнами). Пока дошел до крыши то пришлось все выучить про бетон, арматуру, ФБС, плиты перекрытия, газобетон, армопояса и пр(много чего и строителей научил)....;) Сил нет уже начинать вникать еще в тонкости кровли:((( Как определить настоящие перед тобой кровельщики или "Специалисты, универсалы"?

 

Где-то читал что нельзя применять саморезы при обустройстве стропильной части крыши, как я понял из-то того что они каленые и могут запросто лопать. Вот за такие подсказки собранные в одной теме был бы очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы учите строителей не давайте им крышу делать, про саморезы-мое мнени на моем опыте

 

представте я человек беру в бригаду 5-6 подсобных, мне как лучше поступить дать им 5-6 шуруповертов,половину которых они точно разобьют или 5-6 молотков?

 

а мнение это втюхивают продавцы кровли.так как у них всегда есть бригады на подхвате, бригады хоть и свои но слабо экипированы.

Так вот когда приходится разбирать свою обрешетку(для замены поврежденого участка гидроизоляции например) то на гвоздях разбирается за 5 мин, а вот на саморезах 20-30-мин,

 

Мой совет самморезу, только их надо вкручивать правильно, крутить надо до тех пор покаэлементы жестко не сомкнутся и изчезнут все щели, иногда саморез почти наполовину входит в прикручиваемый элемент.

если у вас душа к гвоздям лежит, то берите специальный, "завинчыние " гвоздиgvozdi-vityje.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас крыша двухскатка то расчитайте скат так что бы листы металлочерепицы по краю не резали.Это не сложно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 1-е дымоход (вентканал), при его наличии;

- мансардные окна - место установки;

- СДМ под кровельное покрытие (предлагают пленку - гоните в шею);

- наличие "кармана" в карнизе - обустройство карнизного свеса - схема ;

- обустройство фронтона - схема

- обработка леса пульвиком - кисточкой :o :D:D:D

- вентиляция подкровельного пространства;

 

и список можно продолжать бесконечно...

 

Оптимально пускай покажут кровли, которые монтировали...

Но не просто пальцем из окна авто, а с последующей возможностью общения с реальным бывшим Заказчиком тет а тет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и список можно продолжать бесконечно...

Добавлю...

Черепицу укладывать крашеной стороной вверх, грунтовкой вниз)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы учите строителей не давайте им крышу делать, про саморезы-мое мнени на моем опыте

 

представте я человек беру в бригаду 5-6 подсобных, мне как лучше поступить дать им 5-6 шуруповертов,половину которых они точно разобьют или 5-6 молотков?

 

а мнение это втюхивают продавцы кровли.так как у них всегда есть бригады на подхвате, бригады хоть и свои но слабо экипированы.

Так вот когда приходится разбирать свою обрешетку(для замены поврежденого участка гидроизоляции например) то на гвоздях разбирается за 5 мин, а вот на саморезах 20-30-мин,

 

Мой совет самморезу, только их надо вкручивать правильно, крутить надо до тех пор покаэлементы жестко не сомкнутся и изчезнут все щели, иногда саморез почти наполовину входит в прикручиваемый элемент.

если у вас душа к гвоздям лежит, то берите специальный, "завинчыние " гвоздиgvozdi-vityje.jpg

А говорят забитый саморез лучше чем закрученный гвоздь. Все пословица уже не актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят забитый саморез лучше чем закрученный гвоздь. Все пословица уже не актуальна.
а они специально скрестили гвоздь и саморез, чтоб уж наверняка хот закручивай хоть забивай;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить настоящие перед тобой кровельщики или "Специалисты, универсалы"?
Пусть два капельника по карнизу поставят:вот вам и ответ кровельщики это или просто строители. А так, больше половины кровельщиков ещё те списиалисты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастеров своего дела можно узнать по уже сделанным работам. На сегодня у каждой компании есть свой сайт, там-то и можно увидеть всё своими глазами:)

 

у гастробайтеров нет сайта:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если под гидроизоляцию будите использовать мембрану то нельзя работать болгаркой!

металлочерепица со свеса должна выходить на одну треть в водосточный желоб!

на самом деле нюансов очень много , потому советую взять профессиональную бригаду ( у нас на форуме достаточное кол-во ! даже по положительным отзывам можете выбрать) и не вникать во все нюансы, потому что кровельные компании дают гарантию на свою работу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если под гидроизоляцию будите использовать мембрану то нельзя работать болгаркой!

металлочерепица со свеса должна выходить на одну треть в водосточный желоб!

на самом деле нюансов очень много , потому советую взять профессиональную бригаду ( у нас на форуме достаточное кол-во ! даже по положительным отзывам можете выбрать) и не вникать во все нюансы, потому что кровельные компании дают гарантию на свою работу!

 

за профессиональную бригаду которая все сделает правильно надо переплатить а тут человек сам хочет быть прорабом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, как рабочие наспех вкручивают саморезы слизаными битками, то крышу на саморезах можно разбирать гораздо дольше чем 30 минут :D Особенно там где шлицы слизаны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю...

Черепицу укладывать крашеной стороной вверх, грунтовкой вниз)))

 

Очень важно еще такое:

 

Никогда не покупайте под черепицу высокодиффузионные мембраны, и ни в коем случае не проклеивайте их по швам, иначе Вы перекроете возможность ветру задувать холодом под кровлю.... и т.д....:D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...