Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобратся с ситуацией

savvang

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! оч. хочу чтоб помогли советом......

Ситуация следущая....строители (западенцы) выгнали коробку (притензий не было все "аккуратно""красиво"..дошло дело до крыши..я спросил делали ли они раньше..сказали что делали...теперь оказывается что делали но не такие сложные...короче поставили стропила 1 раз передалывали..потом обрезали их сильно, потом дорезали и довинчивали...потом делали обрешотку...потом я привел строителя с другого обьекта, который сказал что обрешотку надо перебивать (они сделали неправильно набили не через тот шаг) ,А мы с ними все еще в хороших отношениях...и они мне доказывают что все делают правильно (те кто у меня работает).... МОЖЕТ Я ВСЕ ЗАПУТАЛ....но корочее человек который смотрел крышу сказал что надо переделывать ВСЕ кроме стропил...(ИНТЕРЕСА переманивать работу для себя у него нет...т.к. работы у него хватает...и я ему больше доверяю, чем тем кто у меня работает) теперь самое главное вся крыша по деньгам выходила в 18000грн, я им, ДУРАК, дал аванс 9000 тыс...и теперь они утверждают что все сделали правильно и чтоб я им платил остальные деньги а у меня вопрос как забрать (забрать можно работай т.к. я еще не за все что они сделали расчитался ---типа ДЫМАРЬ, кирпичь и еще мелочевка) КАК Мне теперь переубедить их что я ПРАВ а ОНИ НЕТ???? и что я не хочу чтоб они дальше делали мою крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....КАК Мне теперь переубедить их что я ПРАВ а ОНИ НЕТ???? и что я не хочу чтоб они дальше делали мою крышу

 

Переубедить их у Вас не получится. Они все равно останутся при своих....

 

Если Вы действительно хотите разобраться в ситуации и, скажем так, спать спокойно от того что им не заплатили из-за "косяка", то можно поступить следующим образом:

звоните на контору где приобретали или плинируете приобретать кровельный материал, просите их специалиста (как правило на каждой нормальной фирме подобные есть) приехать и проверить стропилку... Он посмотрит, напишет свои замечания и в добавок дасть какую нить бумажную инфу из серии "стропила надо делать так, материал укладывать так ... и т.п." И будет Вам счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переубедить их у Вас не получится. Они все равно останутся при своих....

 

Если Вы действительно хотите разобраться в ситуации и, скажем так, спать спокойно от того что им не заплатили из-за "косяка", то можно поступить следующим образом:

звоните на контору где приобретали или плинируете приобретать кровельный материал, просите их специалиста (как правило на каждой нормальной фирме подобные есть) приехать и проверить стропилку... Он посмотрит, напишет свои замечания и в добавок дасть какую нить бумажную инфу из серии "стропила надо делать так, материал укладывать так ... и т.п." И будет Вам счастье :)

 

к любому кровельному материалу, есть инструкции по монтажу, поним и самому можно увидеть что сделано не так. переубеждать "вуек" очень тяжело, практически не реально. Либо сделать как говорится выше. Если все таки косяки есть, то смело можете не платить и гнать на фиг, даже если они согласятся переделать обрешотку, то не факт что дальше не запорят лаж. И не ведитесь на их "милые улыбки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! оч. хочу чтоб помогли советом......

Ситуация следущая....строители (западенцы) выгнали коробку (притензий не было все "аккуратно""красиво"..дошло дело до крыши..я спросил делали ли они раньше..сказали что делали...теперь оказывается что делали но не такие сложные...короче поставили стропила 1 раз передалывали..потом обрезали их сильно, потом дорезали и довинчивали...потом делали обрешотку...потом я привел строителя с другого обьекта, который сказал что обрешотку надо перебивать (они сделали неправильно набили не через тот шаг) ,А мы с ними все еще в хороших отношениях...и они мне доказывают что все делают правильно (те кто у меня работает).... МОЖЕТ Я ВСЕ ЗАПУТАЛ....но корочее человек который смотрел крышу сказал что надо переделывать ВСЕ кроме стропил...(ИНТЕРЕСА переманивать работу для себя у него нет...т.к. работы у него хватает...и я ему больше доверяю, чем тем кто у меня работает) теперь самое главное вся крыша по деньгам выходила в 18000грн, я им, ДУРАК, дал аванс 9000 тыс...и теперь они утверждают что все сделали правильно и чтоб я им платил остальные деньги а у меня вопрос как забрать (забрать можно работай т.к. я еще не за все что они сделали расчитался ---типа ДЫМАРЬ, кирпичь и еще мелочевка) КАК Мне теперь переубедить их что я ПРАВ а ОНИ НЕТ???? и что я не хочу чтоб они дальше делали мою крышу

 

1.Постарайтесь не делать резких движений и о возможном прекращения с ними работы пока ни слова, сохраняйте прежние отношения.

2.Водить толпы специалистов не стоит(накаляет обстановку).

3.Не факт что вся работа о которой пишете не будет служить вам "верой и правдой" долгие годы.(достаточно часто опытные строители отходят от технологии , но не в ущерб качеству, иногда это необходимо сделать.)

4.По оценке качества не обращуйтесь в оргпанизации только торгующие(практически всегда только теоретики).

5.Для понимания ситуации выберете день, возмите бригадира своей бригады и еще двух человек(один из которых вполне как писали выше может быть из организации где планируете приобретать кровельный материал.) и все в четвером обсудите вопрос именно такой - "технеологично ли верно выполнены работы, если нет, то скажется ли это на дальнейшей эксплуатации дома?" И обязательно при разговоре должен присутствовать ваш бригадир.

6. Что касается денег - все просто. Объясните что пока ситуации не прояснится дальнейших платежей не будет(логично). Если продолжаете работать с ними и уже есть потери на материале-на листке распишите ваши потери и вычитайте. + одна из мотиваций оплат полность готовой кровли-на доделки прийдется искать новую бригаду и не понятно сколько денег захотят за доделки(обычно больше).

7.Если все же расставание не избежно по максимуму загрузите их дополнительной работой до встречи со специалистами (отработка аванса) но им об этом знать не нужно(сохраняйте довольный вид и говорите что ничего страшного,: что-то решим)-они дружат с вами до тех пор пока им это интересно! Не обольщайтесь и будте предельно бдительны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! оч. хочу чтоб помогли советом......

Ситуация следущая....строители (западенцы) выгнали коробку (притензий не было все "аккуратно""красиво"..дошло дело до крыши..я спросил делали ли они раньше..сказали что делали...теперь оказывается что делали но не такие сложные...короче поставили стропила 1 раз передалывали..потом обрезали их сильно, потом дорезали и довинчивали...потом делали обрешотку...потом я привел строителя с другого обьекта, который сказал что обрешотку надо перебивать (они сделали неправильно набили не через тот шаг) ,А мы с ними все еще в хороших отношениях...и они мне доказывают что все делают правильно (те кто у меня работает).... МОЖЕТ Я ВСЕ ЗАПУТАЛ....но корочее человек который смотрел крышу сказал что надо переделывать ВСЕ кроме стропил...(ИНТЕРЕСА переманивать работу для себя у него нет...т.к. работы у него хватает...и я ему больше доверяю, чем тем кто у меня работает) теперь самое главное вся крыша по деньгам выходила в 18000грн, я им, ДУРАК, дал аванс 9000 тыс...и теперь они утверждают что все сделали правильно и чтоб я им платил остальные деньги а у меня вопрос как забрать (забрать можно работай т.к. я еще не за все что они сделали расчитался ---типа ДЫМАРЬ, кирпичь и еще мелочевка) КАК Мне теперь переубедить их что я ПРАВ а ОНИ НЕТ???? и что я не хочу чтоб они дальше делали мою крышу

 

у меня похожая ситуация, вот только еще и инструмент добавляется, РЕБЯТА МОИ ПРИЕХАЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ИНСТРУМЕНТА только с шпателями...я естественно покупал всякий инструмент теперь незнаю как им это в смету предоставить т.к. с самого начала мы этот вопрос не обсуждали...если поставить их перед фактом, что вот мол вы мне должны 1000 грн за использование моего инструмента...так они возбухать начнут... как быть кто подскажет....????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая ситуация, вот только еще и инструмент добавляется, РЕБЯТА МОИ ПРИЕХАЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ИНСТРУМЕНТА только с шпателями...я естественно покупал всякий инструмент теперь незнаю как им это в смету предоставить т.к. с самого начала мы этот вопрос не обсуждали...если поставить их перед фактом, что вот мол вы мне должны 1000 грн за использование моего инструмента...так они возбухать начнут... как быть кто подскажет....????

 

Вообще это надо оговаривать сразу, а теперь в лучшем случае вы можете расчитывать на вычеты если инструмент сломается или какую небудь аренду. Можете конечно и вычесть, но тогда он идет им в собственность, но здесь есть еще одно но, инструмет по стоимости разный есть и некоторый взаимозаменяемый-могут в добавок ко всему предъявить дескать если инструмент планировался под нас то и мы его должны были выбрать(или дорогой но на долго, или дешовый и разовый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! оч. хочу чтоб помогли советом......

КАК Мне теперь переубедить их что я ПРАВ а ОНИ НЕТ???? и что я не хочу чтоб они дальше делали мою крышу

 

Думаю вам лучше обратится к человеку который осуществит технадзор. На форуме есть Snitsar он промышляет этим.Думаю на основании его експертизы вы сможете удостовериться в некомпетентности ваших кровельщиков либо не всё так плохо. По поводу денег -думаю они их уже проели и вернуть неполучится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всетречались с такими вуйками, гнать их надо в три шеи и вломить хорошенько! деньги забрать!

им некуда идти...

от своего они точно не отсупят(как уже писали выше)

 

если составляли договор, то ищите там лазейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всетречались с такими вуйками, гнать их надо в три шеи и вломить хорошенько! деньги забрать!

им некуда идти...

от своего они точно не отсупят(как уже писали выше)

 

если составляли договор, то ищите там лазейки

 

Ну очень глупый совет!!!!!!!!!!!!:fool: Все проблемы нужно решать по обоюдному согласию и находить компромисы! Признавать собственные ошибки (заранее не обговорил, об этом не предупредил). Полностью согласен с Ofy, РУФ и Строимвсе. Последнее дело - шашкой махать. Безвыходных ситуаций не бывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень глупый совет!!!!!!!!!!!!:fool: Все проблемы нужно решать по обоюдному согласию и находить компромисы! Признавать собственные ошибки (заранее не обговорил, об этом не предупредил). Полностью согласен с Ofy, РУФ и Строимвсе. Последнее дело - шашкой махать. Безвыходных ситуаций не бывает!

он работоспособный на 100%, сэкономите нервов мешок

вуйки от своег оне отсупят всеравно, деньги уже на руках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя ситуация складывается след. образом- те деньги которые они получили от меня я им расписал на работы которые ни делали внутри и частично на крышу (стропильную част и подшивку утеплителя) на все остальное я привез ребят из другой бригады (более толковых и послушных) которые перебили контр обрешетку (вместе с моими) и прикрутили метало черепицу, за это они с меня взяли 5000 грн (эти деньги я еще должен был своим вуйкам за доделку крыши) но наверное теперь им эти деньги не отдам т.к. отдал эти деньги тем (другой бригаде) кто перебивал и прикручивл) не знаю как теперь им обл этом сказать (а что они могут сделать мне за это?) я считаю что все по честному получилось (они нахалтурили приехали другие исправили и получили деньги, а те что нахалтурили, то надо было не делать халтуры)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по чесному не вопрос.Вопрос в соблюдении договоренностей, а судя из всей этой каши, вы не обо всем договорились и делали двежения без уведомления тех или других рабочих - а это не соблюдение договоренностей с вашей стороны-пахнет конфликтом.

Короче.

На будущее все движения обсуждайте. А если уже что-то сделали,-то собирайте всех в кучу для пояснений: почему так, а не по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по чесному не вопрос.Вопрос в соблюдении договоренностей, а судя из всей этой каши, вы не обо всем договорились и делали двежения без уведомления тех или других рабочих - а это не соблюдение договоренностей с вашей стороны-пахнет конфликтом.

Короче.

На будущее все движения обсуждайте. А если уже что-то сделали,-то собирайте всех в кучу для пояснений: почему так, а не по другому.

 

Об этом и я говорил. Нужно соблюдать договоренность и уметь признавать свои ошибки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всетречались с такими вуйками, гнать их надо в три шеи и вломить хорошенько! деньги забрать!

им некуда идти...

от своего они точно не отсупят(как уже писали выше)

 

если составляли договор, то ищите там лазейки

 

Всегда нужно искать компромисс, и прежде чем гнать людей и вламывать хорошенько нужно очень хорошо подумать-при чем объективно и посоветоваться с несколькими специалистами в этой области! "Не рубить с горяча!"-всегда актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я поимаю,пишут из своего опыта...так вот: моя ситуация была ооочень схожей,хотя ВСЕ бока и их переделки проговорили, но вот досада- работяги-то согласились...ток в ночь перед их отъездом взяли нас и обокрали:(...не думаю, что я поступила неправильно: вызвав милицию, заставив компенсировать их все издержки,"вернуть награбленное"...и послать их ВОН!!! Без какого-либо угрызения совести!!!

Конечно,я не отвергаю и другой вариант: ходить вокруг них, и угадывать их желания,этих "друзей",но такой вариант считаю унизительным для себя, так как я человек честный, и довольно таки принципиальный.... поэтому каждый сам "строитель своего счастья". Желаю удачи в выборе "правильного" варианта для сложившейся ситуации!!:)

П.С. если кого-то задела-сорюшки))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла сказать: фотки этих чудо-мастеров выложила в темке халтурщиков и т.д. Еще раз - правильных решений!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я поимаю,пишут из своего опыта...так вот: моя ситуация была ооочень схожей,хотя ВСЕ бока и их переделки проговорили, но вот досада- работяги-то согласились...ток в ночь перед их отъездом взяли нас и обокрали:(...не думаю, что я поступила неправильно: вызвав милицию, заставив компенсировать их все издержки,"вернуть награбленное"...и послать их ВОН!!! Без какого-либо угрызения совести!!!

Конечно,я не отвергаю и другой вариант: ходить вокруг них, и угадывать их желания,этих "друзей",но такой вариант считаю унизительным для себя, так как я человек честный, и довольно таки принципиальный.... поэтому каждый сам "строитель своего счастья". Желаю удачи в выборе "правильного" варианта для сложившейся ситуации!!:)

П.С. если кого-то задела-сорюшки))):rolleyes:

 

Ну тогда - тысяча извинений! Но это частный случай, единичный! Не держите зла на них. это у них от скудности ума и сообразительности! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по чесному не вопрос.Вопрос в соблюдении договоренностей, а судя из всей этой каши, вы не обо всем договорились и делали двежения без уведомления тех или других рабочих - а это не соблюдение договоренностей с вашей стороны-пахнет конфликтом.

Короче.

На будущее все движения обсуждайте. А если уже что-то сделали,-то собирайте всех в кучу для пояснений: почему так, а не по другому.

 

Короче Все прошло так: приехал, собрал весь свой инструмент (по началу не хотели отдавать), объяснил, что приехали спецы и взяли с меня 5000 тыс грн, за переделку Ваших БОКОВ, с чем они естественно не согласились, тогда я им объяснил что в теперешнее время оч. сложно найти работу и т.д. (как копатели фундамента и выгон стен они меня устраивали) типа мне надо еще гараж строить....если хотите то я с Вас высчитываю НЕ 5000 а 2500(2500 мои, т.к. Я сам "Дурак" что позволил им делать мне крышу), на что они категорический не согласились, (должен я им был до полного расчета 5000грн) короче по отнимал я с их зарплаты то что они мне переломали инструмент и вычел мелкие недоделки отдал 4000грн они были довольны, после чего сказал что сегодня вечером им надо уехать....короче попал я.....с этими придурками ....надо было с самого начала не давать им крышу делать ....Но, это мой первый дом....опыта нет , поэтому сам дурак....

З.Ы. фотки выложу по поже (фотик на объекте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...