Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переполнение сливной ямы

stroi

Рекомендовані повідомлення

У меня отдельно сделана выгребная яма для туалета (отстойник + аэротанк), отдельно - слив из ванной+кухни+стиральной машины (просто яма с щебнем на дне, объем - около 0,8 куба). С туалетом все нормально, а вот со второй ямой (в которую сливается вода из ванной, не знаю, как ее назвать) - проблема. Эксплуатируется она полтора года и последнее время стала переполняться. Бактерий не использовал. Подскажите, как лучше и быстрее решить проблему. Нужно ли сыпать бактерии, какие и где их покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отдельно сделана выгребная яма для туалета (отстойник + аэротанк), отдельно - слив из ванной+кухни+стиральной машины (просто яма с щебнем на дне, объем - около 0,8 куба). С туалетом все нормально, а вот со второй ямой (в которую сливается вода из ванной, не знаю, как ее назвать) - проблема. Эксплуатируется она полтора года и последнее время стала переполняться. Бактерий не использовал. Подскажите, как лучше и быстрее решить проблему. Нужно ли сыпать бактерии, какие и где их покупать?

Я думаю бактерии ситуацию не спасут, хотя если попробовать то могут отсрочить копку новой ямы. А зачем было разделять стоки. Кухню однозначно надо в септик, из за жыров, ванную тоже не помешает, ну а для стиралки тянуть отдельную канализацию не рентабельно.

Теперь что я предлагаю, сделать где то метров через десять новый дренаж, teplosan.com.ua/drainage-tunnel.html, попробуйте этот. Сделать новый обойдетса дешевле реанимировать старый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было разделять стоки.

 

Слышал, что туалетные и кухонные бактерии не уживаются вместе.

А почему бактерии не помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что туалетные и кухонные бактерии не уживаются вместе.

А почему бактерии не помогут?

Я не говорил что не помогут , я сказал что не полноценно, у вас дрена в земле заросли жыром бактерий, времени финансов уйдет больше чем на новый дренаж. А то что бактерии не ужываютса это вранье, и то то органика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней про систему из туалета, как у Вас она устроена? Куда сливаются воды после аэротенка?

Вообще то лучше объединить стоки, если чистите, а разделять лучше, если с мойки чистите, а с туалета - просто вывозите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил что не помогут , я сказал что не полноценно, у вас дрена в земле заросли жыром бактерий, времени финансов уйдет больше чем на новый дренаж. А то что бактерии не ужываютса это вранье, и то то органика.

 

Ну хорошо. И в какую сумму, как Вы считаете, обойдется новая яма и в какую - новый дренаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...