Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет дома

IesuiT

Какой основной цвет дома?  

160 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В свете того, что хочется обшить свой дом ЭППС и покрасить, интересно мнение одноклубников по расцветке дома. Мой любимый цвет зеленый, склоняюсь к салатовому цвету основному. Углы хочу выделить другим цветом, но белым или желтым не хочется. Каким тогда?

Ну и еще. Очень много вижу домов яркой расцветки, особенно хватает яркожелтых. Красиво, не спорю, но в повседневной эксплуатации мне кажется будет резать глаз.

И еще вопрос - какой оттенок делать практичней, светлые тона или более темные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня желтый. Не режет :-) Но цвет, цвету рознь. Причем пока ты не покрасиш хотя б метр на метр, нифига толком не поймешь.

 

ЗЫ: заезжай, заодно и посмотришь, у меня в округе много всяких вариантов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю белые дома (слоновой кости) очень нарядно смотрятся. И всегда актуальны :) Причем почти под любым цветом кровли ( исключения конечно бывают)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отметил зеленый.Я выбрал светлозеленый,самый светлый в линейке цветов.Думаю,что не зависимо от цвета,выбирать надо пастельные тона,во-первых это значительно дешевле(колорирование),во-вторых на стене и в каталоге цвета смотрятся совсем по разному(на стене цвет ярче),поэтому выбрав более яркий цвет по каталогу на стене можно получить просто кричащий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не отмечала, т.к. очень ограничен выбор. у меня двух цветов (планируется) : низ цвета какао (как мама готовит), верх на тон светлее. углы, обрамление окон, разделение этажей (я не знаю как это правильно называется) белые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо также учитывать, что темные цвета притягивают больше света, то есть стены сильнее нагреваеются.

Лично мне очень нравятся варианты с комбинацией цветов: Низ - темнее, верх - светлее. Как здесь:

 

DSCN1194.jpg.c865b4714b6789aa7e9c0f3820b811c5.jpg

 

DSCN1209.jpg.a1f670aaaf5d41234fa0af5818ba7108.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, Вы меня опередили... не заметила ;)

Мы тоже планировали наш дом в двух цветах, но не получается разделительный молдинг на одном уровне сделать :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал желтый + насыщенно оранжево желтый

 

 

- глаз не режет а радует и особенно зимой ))

 

- в меру темный - значит меньше будет нагреваться

 

- цвета комбинировал и по вертикали, и по горизонтали ))

 

 

Вот :

1.JPG.584302cd239e6491e367fc14b4e821d9.JPG

2.JPG.d67e79a76b8df09b01d3f42b9298bc15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, Вы меня опередили... не заметила ;)

Мы тоже планировали наш дом в двух цветах, но не получается разделительный молдинг на одном уровне сделать :( .

 

 

Ой, это ж в моем цвете!! А почему не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет ..нет..,но мне кажется у вас слишком ярко.

 

Ярко - да. Но глаз в реале не режет - на фото плохо передаёт реальный цвет. ФОто вообще вышли весьма темными и насыщенными одновременно ибо фото делал вечером осенью))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати очень хотелось выделить дом из общей картины нынешних фасадов :D

 

На работе каждый день слышу - розовенький, светло зелёненький, бледно-желтенький, кофе с молочком:D:D:D Уже просто аж не по себе от этих комбинаций:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой цвет фасадега.

Называется Caparol Caramel 50 L80 C12 H75

Правда на фотке он оличается от того что в реале

DSC04010.jpg.f3efe8e7fbae4af075335eb09c2d13e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня желтый. Не режет :-) Но цвет, цвету рознь. Причем пока ты не покрасиш хотя б метр на метр, нифига толком не поймешь.

 

ЗЫ: заезжай, заодно и посмотришь, у меня в округе много всяких вариантов..

 

Да-да - это мысль - посмотреть цвета в натуре - на домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю белые дома (слоновой кости) очень нарядно смотрятся. И всегда актуальны :) Причем почти под любым цветом кровли ( исключения конечно бывают)

 

Белый дом с "шубой"-штукатуркой - не будет ли на рнеровностях шубы накапливаться пыль, превращая дом из белого в сероватый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень живенько выглядит двухцветная окраска.

А вот если психануть =) и сделать четыре стены в четырех разных цветах, отделяя на углах белым или чем-то пастельным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет тем кто собрался "красится".

Мне когда красили фасад - краски купил ровно столько, сколько было нужно.

Да так под завязку, что когда весь фасад покрасили - ничего не осталось вовсе.

Вовремя покраски углов белым цветом - основной цвет кое где заляпали белыми пятнами.

Так как были "майские" праздники - и та контора в которой я получал краску - не работала, пришлось докупатся в Эпицентре - 5 литров на подмазки.

Т.е. я сказал "лагерный номер" краски - мне ее замешали - я лично проверял номер цвета перед замесом на компе мешалки.

Так вот цвет оказался другим (несколько светлее). :-(

Явно видно где подкрашивали.

Совет: краску замешивайте один раз - потому что потом могут не попасть в цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый дом с "шубой"-штукатуркой - не будет ли на рнеровностях шубы накапливаться пыль, превращая дом из белого в сероватый?

 

Пока по наблюдениям за чужими домами (кароед) чуть больше видна фактура . Да и есть же вода . Можно помыть под напором. Главное что бы краска это позволяла сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо также учитывать, что темные цвета притягивают больше света, то есть стены сильнее нагреваеются.

Лично мне очень нравятся варианты с комбинацией цветов: Низ - темнее, верх - светлее.

 

lee k, Великолепно! Очень красивая отделка, мое мнение: первое место на сайте! Все очень гармонирует.

 

Я очень хочу основной цвет бордовый , декоративные элементы - белый.

Конечно, останавливает то, что фасад будет сильно нагреваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно - выбравшие красный имели ввиду просто красный кирпич или таки красили в этот цвет дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

внизу справа написано - PAINT YOUR HOUSE

 

Думаю дальше разберётесь:D

 

 

зы. там ещё в самом окне тоже справа - есть выбор типов зданий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом будет "персик в шоколаде"... надеюсь.. если Литос не подведет с цветами :) Вообще, я за спокойные и более природные цвета домов. Не так раздражает. Сколько раз видела синие крыши - очень уж выделяютсясвоей неприродностью....

В голосовалке не учли коричневый.. а таких домов много :)

 

IesuiT, К Вашему зеленому дому мона добавить что угодно... если светлый - будет "Арбузик", если красный - будет "земляничная полянка", если синий - будет "букет васильков", желтый - "цыпленок в огороде"...Вам какая ассоциация нравится? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...