Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как штукатурить Кератерм?

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать стены из Кератерма.

Хочу бюджетну цементно-песчаную штукатурку с добавлением извести снаружи и внутри.

1. Строители говорят, что нужно будет снаружи армировать металлической сеткой, чтобы не заполнять все неровности на кератерме иначе будет слишком тяжелая штукатурка и не будет держаться нормально.

Также одна из бригад предлагала крепить полипропиленовую сетку.

Также где-то читал, что для кератерма / поротерма не нужно никаких сеток :)

Помогите разобраться? Как правильно это чудо строительной мысли штукатурить?

2. Какой состав и пропорции штукатурки?

3. Какие слои, включая декоративный слой или можно просто Ц-П слой покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка для любых вариантов является хорошим дополнением,кашу маслом не испортиш,даже на обычный кирпич можно лепить-это если деньги карман жмут.А класически -она там абсолютно не нужна,хватает простого обрызга.Ту бригаду,что предлагала полипропиленовую сетку,не подпускайте к дому на расстояние пушечного выстрела-дибилы полные!

Состав-изнутри-класическая известковая штукатурка с добавлением 2 лопат цемента на стандартную мешалку.Снаружи-чисто цементный раствор с добавлением пластификатора.

Можно снаружи и просто покрасить,но намного эстетичнее прошпатлевать шпатлёвкой на цементной основе и затем покрасить.

А более дорогих вариантов с декоративной отделкой существует очень много но в них я не компетентен,есть для этого фасадчики,а я-внутрянщик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи-чисто цементный раствор с добавлением пластификатора.

Можно снаружи и просто покрасить,но намного эстетичнее прошпатлевать шпатлёвкой на цементной основе и затем покрасить.

Спасибо! Не подскажите какие пластификаторы и какая толщина штукатурки снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть смысл белый цемент использовать и не делать потом ничего? Добавить пигмент в него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификаторы-любые,где пишет "заменитель извести",например Домолит,Сика,Цемпласт.Толщина штукатурки зависит от неровности стен,но даже если стены идеально ровные,то стараюсь не делать меньше 1,5 см.

По поводу белого цемента-тоже вариант,но по наружным отделкам главную роль играет Ваше виденье финишного результата,возможностей есть море.Кстати,на порядок дешевле выйдет не мешать раствор на белом цементе,а пошпатлевать шпатлёвками на основе белого цемента,например тем же Акрил-Путцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту бригаду,что предлагала полипропиленовую сетку,не подпускайте к дому на расстояние пушечного выстрела-дибилы полные!

А "Сетка штукатурная фасадная CERESIT" подходит для этих целей? Или лучше сварную брать?

 

Вы я так понимаю фасадами не занимаетесь? Может подскажите кого-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Сетка штукатурная фасадная CERESIT" подходит для этих целей? Или лучше сварную брать?

 

Вы я так понимаю фасадами не занимаетесь? Может подскажите кого-нибудь?

 

Для штукатурных работ цементным раствором идут только металлические сетки-сварные,просечные и т.д.А вот если Вы будете дальше наносит тонкие слоя декоративных отделочных материал типа Церезит и ему подобных,то там будут применятся стеклотканевые щёлочестойкие сетки.

Фасадами занимаются фасадчики,но они обычно утепляют фасад ватой или ЭППСом и делают тонкий финишный отделочный слой.Штукатурить цементным раствором по маяках они не умеют,это парафия штукатуров.Кроме своей бригады больше никого и никогда рекомендовать не буду,имел негативный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка для любых вариантов является хорошим дополнением,кашу маслом не испортиш,даже на обычный кирпич можно лепить-это если деньги карман жмут.А класически -она там абсолютно не нужна,хватает простого обрызга.Ту бригаду,что предлагала полипропиленовую сетку,не подпускайте к дому на расстояние пушечного выстрела-дибилы полные!

Состав-изнутри-класическая известковая штукатурка с добавлением 2 лопат цемента на стандартную мешалку.Снаружи-чисто цементный раствор с добавлением пластификатора.

Можно снаружи и просто покрасить,но намного эстетичнее прошпатлевать шпатлёвкой на цементной основе и затем покрасить.

А более дорогих вариантов с декоративной отделкой существует очень много но в них я не компетентен,есть для этого фасадчики,а я-внутрянщик.

Путаетесь в показаниях:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штукатурных работ цементным раствором идут только металлические сетки-сварные,просечные и т.д.А вот если Вы будете дальше наносит тонкие слоя декоративных отделочных материал типа Церезит и ему подобных,то там будут применятся стеклотканевые щёлочестойкие сетки.

Фасадами занимаются фасадчики,но они обычно утепляют фасад ватой или ЭППСом и делают тонкий финишный отделочный слой.Штукатурить цементным раствором по маяках они не умеют,это парафия штукатуров.Кроме своей бригады больше никого и никогда рекомендовать не буду,имел негативный опыт.

У Вас как в школе было с точными науками...видимо совсем плохо!!!

Металлическую сетку на многощелевые блоки- это как из автомата расстрелять. Учебник физики 6-той класс советской школы!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко Москва,а так могли бы приехать с ящиком пива и я бы научил Вас набрызг делать и сетку бить на Кератерм,так, чтоб ни в одном блоке дырочки не было.А может и сами догадаетесь:)?

Кстати,выше я утверждал,что она там не нужна.Но если заказчик захочет-легко сделаю без повреждения блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас как в школе было с точными науками...видимо совсем плохо!!!

Металлическую сетку на многощелевые блоки- это как из автомата расстрелять. Учебник физики 6-той класс советской школы!!!!

Лишь бы что написать... Мастерок по крайней мере советы дает, а вы флудите и пытаетесь зацепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко Москва,а так могли бы приехать с ящиком пива и я бы научил Вас набрызг делать и сетку бить на Кератерм,так, чтоб ни в одном блоке дырочки не было.А может и сами догадаетесь:)?

Кстати,выше я утверждал,что она там не нужна.Но если заказчик захочет-легко сделаю без повреждения блоков.

Шприцевание и набрызг, металлическая сетка погубит блок. Вообще очень люблю Пиротермы, раньше они у нас назывались Победа-Кнауф. Народ их оштукатурит, особенно с металлической сеткой обычным раствором, паропроницаемость штукатурки ниже, чем блока, в блоке много пустот-ячеек (сот) перегородки между ячейками сотами тонкие, собирается конденсат, перегородочки трескаются, падает не штукатурка, падает наружная часть блока! А нам работа постоянная, только вот клеить приходится на клей-пену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этио 6 класс физики в советской школе...

 

Да что вы говорите...?! И сколько нужно воды влить на стену, что бы превысить к-во циклов морозостойкости керамблока что б аж так "трещало"?

 

Сначала штукатурится изнутри, а потом, через годик, и з внешней стороны (для сквозного испарения блока). И не будет вам больше работы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорите...?! И сколько нужно воды влить на стену, что бы превысить к-во циклов морозостойкости керамблока что б аж так "трещало"?

 

Сначала штукатурится изнутри, а потом, через годик, и з внешней стороны (для сквозного испарения блока). И не будет вам больше работы :D

Я рассказываю только то, что мне приходится постоянно делать. Работа у нас такая приходить и переделывать после аккробатических упражнений с фасадом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этио 6 класс физики в советской школе...

 

Через месяц после штукатурки любая стена будет полностью сухой,Вы ведь не штукатурите в конце ноября?

Да и выше товариш совершенно верно уточнил насчёт циклов заморозка-разморозка даже для абсолютно мокрой стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала штукатурится изнутри, а потом, через годик, и з внешней стороны (для сквозного испарения блока). И не будет вам больше работы :D

А вот тут поподробней :)

Я планирую штукатурить снаружи, чтобы закрыть блок от атмосферных явлений, и только через год внутрянку делать, чтобы дом немного устоялся и трещин не было.

 

А Вы говорите, что наоборот нужно... А как же влага, которая зимой замерзнет или нужно все делать в один сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут поподробней :)

Я планирую штукатурить снаружи, чтобы закрыть блок от атмосферных явлений, и только через год внутрянку делать, чтобы дом немного устоялся и трещин не было.

 

А Вы говорите, что наоборот нужно... А как же влага, которая зимой замерзнет или нужно все делать в один сезон?

 

Ну весной и не рекомендуется штукатурить фасад. Это нужно делать не раньше средины лета или под конец. Влажность дома должна уйти, а путь ей только наружу.

 

В Европе, многие даже въезжают жить весной в не оштукатуренные фасады. А потом летом делают себе фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну весной и не рекомендуется штукатурить фасад. Это нужно делать не раньше средины лета или под конец. Влажность дома должна уйти, а путь ей только наружу.

 

В Европе, многие даже въезжают жить весной в не оштукатуренные фасады. А потом летом делают себе фасад.

Так что Вы посоветуете?

Сделать коробку и оставить на зиму не штукатуренную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Вы посоветуете?

Сделать коробку и оставить на зиму не штукатуренную?

 

Самый оптимальный вариант - коробка на зиму. Весной внутренняя штукатурка, поздним летом или начало осени - фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через месяц после штукатурки любая стена будет полностью сухой,Вы ведь не штукатурите в конце ноября?

Да и выше товариш совершенно верно уточнил насчёт циклов заморозка-разморозка даже для абсолютно мокрой стены.

Вода идёт из помещения на улицу, конденсат выпадает в сотах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант - коробка на зиму. Весной внутренняя штукатурка, поздним летом или начало осени - фасад.

С этим разобрался.

А не опасно кератерм оставлять не защищенным на зиму? Может напрячься и сделать сразу внутреннюю, а через пару месяцев наружную? Или ничего страшного?

Может пленкой его накрыть на зиму? :) (слабо это представляю, но попытаться можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не опасно кератерм оставлять не защищенным на зиму? Может напрячься и сделать сразу внутреннюю, а через пару месяцев наружную? Или ничего страшного?

Может пленкой его накрыть на зиму? :) (слабо это представляю, но попытаться можно)

 

Те же вопросы были у меня в прошлом году. Очень боялась, что блок порвет, сколов много, поэтому переживала. В принципе, менеджеры производителя говорят, что на зиму оставлять без наружной отделки можно, на крайний случай затянуть клеем с сеткой и загрунтовать. Что мы и сделали, правда перед этим утеплили дополнительно. Фасад лучше делать в последнюю очередь.

Пленкой блок накрывать не надо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы народ даете. Вроде и строитесь, но иногда такие вещи пишите... Морозостойкость Кератерма 25 циклов. В обычного фасадного - 50. Так что спите спокойно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы народ даете. Вроде и строитесь, но иногда такие вещи пишите... Морозостойкость Кератерма 25 циклов. В обычного

Оно то так, но за одну зиму фасад может раз 10 намокнуть замерзнуть и оттаять, а на следующий год куски фасада поотпадают вместе с внешней перегородкой кератерма. Или я слишком сгущаю тучи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...