Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

минимальный размер земельного участка

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

Подскажите минимальный размер для неболшого дома (пятно застройки 100 м). я понимаю- что чем больше тем лучше, но... соток 10 было бы идеально, но....

предложили хороший участок: все коммуникации на участке, удобное место, но всего 3 !!!! сотки.

как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3,5 сотки, пятно застройки 85м2, маловато конечно, но строить можно))

главное какие там растояния до других построек, будут ли соблюдены пожарные нормы.

А где участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3,5 сотки, пятно застройки 85м2, маловато конечно, но строить можно))

главное какие там растояния до других построек, будут ли соблюдены пожарные нормы.

 

 

 

-------------- а что по пож. нормам? 1,5 м от границы. да? а дворик у Вас получится? или дом и чуть места?

хочу чтоб было место детям в своей песочнице играть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,5 конечно лучше чем 3.

зависит от его формы. если все удачно, то можно сделать милый домик и дворик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5 сотки у нас занимает выезд(участок буквой г), на участке получился дом, еще планируем гараж и на клумбочки, песочницу и беседочку места хватит.

мы строим в городке-спутнике Киева, если смотреть по соседях, то 3,5 сотки - это еще нормально, многие на 2 сотках строят. возьле нас цена сотки сейчас 30 тис уе, так что при всем желании не разгуляешься.

Если у вас небольшие запросы, озеро на участке делать несобираетесь, то построить можно! хотя конечно, земли немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пожарным нормам, помоему 8м от соседских капитальных построек, но я могу ошибаться с точной цифрой...

от границы участка отступайте хоть полметра (закон не запрещает), только будет ли это удобно в эксплуатации? только надо будет разрешение соседей на постройку или договориться в архитектуре.

у нас пожарные нормы соблюдены, от границы участка отступили по 1,5м ( у нас участок шириной 11 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пожарным нормам, помоему 8м от соседских капитальных построек, но я могу ошибаться с точной цифрой...

 

 

 

это что же получается- кто первый встал того и тапки? если сосед построил капитальное в 1.5 м от своей границы, то я дожен от своей отступить 6,5, что получилось 8 м?!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно так и получается, к сожалению....:(

а земли у нас, как оказалось, по акту тоже 3 сотки))))(сегодня акт на землю получили)

впринципе строят и неучитывая эти нормы, но потом как повезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема отступов от границ участка/строений соседа - обсуждалась на форуме много раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема отступов от границ участка/строений соседа - обсуждалась на форуме много раз.

 

можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...