Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как гидроизолировать фундамент под старым деревянным домом

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго.

 

Начал подливать фундамент под старый дом. Дом просто стоит на земле (на балках). обложен в 1/2 кирпича, который так же выложен по землею. В общем умели ранее экономить.

 

Проложить рубероид между фундаментом и домом возможности нет. Решил гидроизолировать сам фундамент, что бы вода не поднималась.

 

В общем советует мне один человек промазать все хорошо битумной мастикой и все закопать.

Второй говорить что мастика потрескается через 5 лет, говорит нужно купить специальную пропитку, которой пропитать бетон, и все, типа вода будет отлетать.

Третий говорит, что до одного места эта пропитка, так как она для кратковременного контакта с водой, в земле от нее толку будет мало, и говорит. что бы купил полимерную битумную мастику. она типа не трескается.

 

Собственно вопрос, что делать, то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго.

 

Начал подливать фундамент под старый дом. Дом просто стоит на земле (на балках). обложен в 1/2 кирпича, который так же выложен по землею. В общем умели ранее экономить.

 

Проложить рубероид между фундаментом и домом возможности нет. Решил гидроизолировать сам фундамент, что бы вода не поднималась.

 

В общем советует мне один человек промазать все хорошо битумной мастикой и все закопать.

Второй говорить что мастика потрескается через 5 лет, говорит нужно купить специальную пропитку, которой пропитать бетон, и все, типа вода будет отлетать.

Третий говорит, что до одного места эта пропитка, так как она для кратковременного контакта с водой, в земле от нее толку будет мало, и говорит. что бы купил полимерную битумную мастику. она типа не трескается.

 

Четвертый (я) говорит, что сам бетон можно сделать водо-НЕ-проводящим.

И ничего не нужно мазать.

Вы, кстати, с какой стороны планировали мазать фундамент гидроизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый (я) говорит, что сам бетон можно сделать водо-НЕ-проводящим.

И ничего не нужно мазать.

Вы, кстати, с какой стороны планировали мазать фундамент гидроизоляцией?

 

 

Мазать буду со стороны улицы

 

Бетонные работы только начались, так что кусок мне все равно нужно промазать, а остальной могу сделать как вы говорите, но как? что добавлять? Ну и конечно цена вопроса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент армируете или нет?

 

Да, две арматуры сверху и две снизу, плюс вертикальные. Горизонтальные 12 мм, вертикальные 8 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот вариант:

ekco.uaprom.net/p100831811-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

Бетон, я так понимаю Вы льете захватками.

Поэтому готовите его на месте.

Бетон , видимо, готовите не ниже М250.

Если так, то цемента в одном кубе бетона около 350 кг.

Поэтому этой добавки на 1 куб Вам понадобится 350 х 0,8% = 2,8 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...