Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация Конструктора(Архитектора), по достройке(перестройке) дома.

Odin

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

Есть не совсем жилое помещение, 13х6.3м, высота потолка, примерно 3.7 в хорошем состоянии, есть подвал.

Что хочется:

Как минимум, достроить второй этаж с холодной крышей, как максимум, последний этаж(3) сделать мансардным с теплой крышей.

Что нужно:

Консультация специалиста:

Конструктора(Архитектора)

Задачи:

1. Оценка существующего фундамента, стен, основной вопрос возможна ли достройка здания на нужную высоту, т.е. достаточно ли крепкий фундамент и выдержат ли нагрузку стены.

2. Пирог построенных стен, как мне кажется, немного специфичен, нужен совет по утеплению и рекомендации по пирогу стен достраиваимых этажей и их утеплению.

3. В существующем здании необходимо добавить (расширить) окна, дверные проемы, нужны рекомендации и оценка по возможности таких работ.

После вышеописанных процедур, если оценка покажет возможность работ по достройке здания нужен:

4. Нужен план проекта (план расположения комнат, разводка електрики, сантехники, вентиляция, альтернативное водоснабжение, очистка воды, отопление, вообщем профессианалу виднее), в том минимальном обьеме, который необходимый для достроики необходимых изменений, наемной бригадой рабочих.

 

Дом находится в г. Ирпень.

 

Рассмотрю любые ваши предложения, с предварительной оценкой стоимости ваших работ, по вышеперечисленным работам, приветствуются рекомендации однофорумчан, по вашим предыдущим работам.

Спасибо.

Змінено користувачем Odin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивает Олег (ник Архитектор)?

Я тут можно сказать новенький, :oops: только собираюсь строится, по этому и мало кого знаю. Спасибо за контакт, попробую найти по нику. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я работал ведущим инженером-конструктором в проектной фирме, сейчас работаю начальником ПТО крупной организации.

Сфера деятельности: расчет и проектирование металлических и ж/б конструкций разных объектов (КОТТЕДЖИ, ПАРКИНГИ, МНОГОЭТАЖКИ и пр.), реконструкция зданий и сооружений...

Могу выполнить ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ Вашего здания.

Ориентировочная стоимость проектных работ (архитектура+конструкции): 7-9 тис. грн. в зависимости от сложности проекта.

Контактные телефоны: (067) 500 51 00

(095) 287 59 45

P.S. Недавно выполнял похожий Вашему проект в Киевской области (см. файлы)

1.2.thumb.jpg.be2d64f622c5c1f38863f86b6cae21d7.jpg

IMG_4372_resize.JPG.60565883db9834d50e6aa627b21469bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для обьективной оценки несущей способности фундамента Вам необходимо предоставить следующую информацию:

- геологические условия (характеристики грунтов основания, уровень подземных вод) ... для этого заказывают инженерно-геологические изыскания, в ходе которых шурфуеться грунт возле конкретного фундамента и в лабораторных условиях исследуются характеристики образцов ... если такой точности не нужно, можно взять геологию у ближайших соседей (возможно кто-то заказывал из соседей);

- схема расположения фундамента;

- армирование фундамента;

- схему расположения и конструкцию существующих стен;

- схему расположения и конструкцию существующего покрытия;

 

Если несущая способность фундаментов и оснований окажеться не достаточной, есть разные методы усиления ... так-что вопрос с этажностью решаемый (все зависит от суммы, в которую Вы собираетесь вложиться).

2. Оценить обьективно надежность и теплопроводность стен возможно только при визуальном обследовании.

3. Существуют годами проверенные схемы устройства оконных и дверных проемов. Вопрос стоит только в привязке стандартного решения к месту.

4. Я работаю в проэктном центре конструктором. Есть много знакомых хороших специалистов в любом из смежных направлений (ВК, ОВ, Ел и т.д.).

5. Архитектурные решения обговариваються, после чего рисуеться эскизный проэкт, который согласовываеться Вами. В нем Вы определите потребность во всех комуникациях. А дальше все ваши пожелания лягут на бумагу в виде Рабочего Проэкта (стадия РП). Вам останеться решить вопрос официальности этого мероприятия - нужно будет согласовать разработанный проэкт (стадия РП) с городскими органами (этим я незанимаюсь) и подобрать бригаду рабочих (если нету - порекомендую).

 

Будут вопросы - обращайтесь.

oleg_konstruktor@i.ua - почта

ICQ - 567-431-530

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Выполняем все виды проектных работ, лицензия имеется. порядочность, сроки и качество гарантируем.(ссылка устарела) Еmail: pdcabig@gmail.com

Евгений 0677924505

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...