Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка к старому дому

K3RM1N170

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вообщем вопросов много, но начну по порядку.

Старый дом 10х7.20 мазанка, фундамент как бы бетонный но уже ему труба. Дому 32 года.

Хочу пристроить 7.20х5 (две комнаты) но не особо вязаться к старому, с планом в будущем снести мазанку догнать на ее месте первый этаж и вывести второй (мансарду)

как правильно привязаться ? отец мой хочет просто к углам выгнать новые стены, то есть три стены. я же считаю что будет правильно замкнуть круг.

вот рисунок (paint) сори за качество.

первый вариант мой, второй отца.

1png_7076127_2624116.jpg

стоит ли рядом со старой стеной гнать новую нормальную ?

как правильно выкопать траншею что бы не обрушилась старая стена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. С точки зрения прочности новой конструкции лучше новое здание замыкать. Кроме того при перестройке старого вы УЖЕ имеете часть дома, на которую перестройка почти не влияет, а то были комнаты и вдруг осталось только 3 стены и ветер гуляет и дождик капает внутрь и т.д. Но вариант с 3-мя стенами меньше влияет на фундамент старого.

Лично я бы рекомендовал полностью замкнуть круг но вдоль сарого здания аккуратно делать фундамент. Общие рекомендации: новый фундамент НЕ ДОЛЖЕН быть глубже старого. Если нужно глубже, то копать и делать по частям не шире 2 м. При песчаных грунтах лучше этого вообще не делать. Фундаменты не должны тереться друг об друга при осадках. Что-то между ними нужно оставить-проложить. Тоесь сделайте дефшов в том числе и в стенах. Новое здание и его фундамет ухудшит работу старого и почти наверняка резко ускорит его смерть. Будте к этому готовы. Навскидку это все.

Все вышенаписанное — ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то что старый будет быстрей разрушаться это не столь важно. год два постоит. а какая глубина промерзания земли под Киевом (Пуща-Водица) ?

 

я вот просто думаю на сколько зарываться и как правильно фундамент сделать.

есть вариант.

Ширина 50см,высота 120см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина промерзания оценочно 0.9м. Если учитывать только глубину промерзания, то более 1м рыть без смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...