Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация "за" и "против".

Maksim Zlobin

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь герметизацией деревянных домов. Интересно мнение тех кто сделал и тех кто собирается утеплиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тяжело сказать что быбыло-бы - если бы не герметизация...

Но уверен - в доме былобы "свежее". :D

 

Уверен, что без герметика/конопатки любой (самый мего- круто-рубленый) сруб будет сифонить.

 

Ну а примеров, когда в стену можна руку всунуть в стык много, они всем известны.

 

Для себя сделал только внешнюю - мне кажется этого достаточно.

 

В доме есть два места - где чуть разошлись бревна (верхние венцы). там изнутри законопачу паклей (ИМХО много эстетичнее для дикаря).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь герметизацией деревянных домов. Интересно мнение тех кто сделал и тех кто собирается утеплиться!

 

Предлагали уже работу? :twisted:

 

Почему дует ветер...
:unknown:

 

По полу...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного разошлись...
Никогда дела не имел с домами сделаными из цылиндрического бруса по этому хочу спросить у бывалых застройщиков:как живется в доме где нужно конопатить щели куда рука пролазит?Или спрошу по другому:зачем строить деревянный дом с кучей проблем?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда дела не имел с домами сделаными из цылиндрического бруса по этому хочу спросить у бывалых застройщиков:как живется в доме где нужно конопатить щели куда рука пролазит?Или спрошу по другому:зачем строить деревянный дом с кучей проблем?

 

Это не по теме чуток. Но не вся оцилиндровка расходится в зазор на палец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как живется в доме где нужно конопатить щели куда рука пролазит?Или спрошу по другому:зачем строить деревянный дом с кучей проблем?

 

А если выложить фото где кирпичная стена треснула и видна щель в палец, то можно задать вопрос "зачем строить кирпичный дом с кучей проблем??"))

 

это я к тому, что кривыми руками можно любой дом сделать, и жить в нем конечно же будет плохо, пока последствия от этих самых кривых рук не исправить.

 

ну а по теме собственно, я не знаю минусов герметизации, кроме высокой стоимости. самому было бы интересно узнать, если такие имеются. а так только плюсы: тепло, внешний вид (на любителя конечно), экономия, простота ухода и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выложить фото где кирпичная стена треснула и видна щель в палец, то можно задать вопрос "зачем строить кирпичный дом с кучей проблем??"))
Трещины в кладке редкое явление и как признак конкретной халтуры...для себя просто хотел узнать так как в далеких планах постройка из бревна, являются ли такие щели признаком конкретной халтуры или это обычное явление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда дела не имел с домами сделаными из цылиндрического бруса по этому хочу спросить у бывалых застройщиков:как живется в доме где нужно конопатить щели куда рука пролазит?Или спрошу по другому:зачем строить деревянный дом с кучей проблем?

Как человек живущий в доме из оц.бревна, с фронтомани тоже из бревна хочу сказать, если дом сложен правильно из хорошего материала щелей в которые "пролезают руки" в наших домах нет, один построен 3 года тому, крышу сделали не правильно и поэтому образовались щели между фронтонными бревнами примерно около 1 см., второй поставили больше года тому накрыли кемамической крышей и стропику сделали на скользяшках, там (возможно пока) нет и милимитровых зазоров.

А по поводу зачем строить деревянный дом, так кому что нравиться, я например не понимаю: "как можно жить в доме из пенопласта".

Змінено користувачем Oxana75
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу зачем строить деревянный дом,
Вопрос снимается,я думал что щели обычное явление...:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наша работа в принципе и заключается в устранении таких бестолковых решениях и кривых руках.Да и учиться на чужих ошибках намного приятнее,чем делать их самим.Благо немалое время отработал на фирме "Канадский Сруб",повидали и реставрировали не мало.Ещё бревна "зависают" в районе окон и дверей на пене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е . у Д.Жени?:D

 

А у Дяди Жени разве люди с Марса должны работать?По моему компания не лажается,в дальнейшем желаю марку держать,но и Дядя Женя доволен нашей работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Дяди Жени разве люди с Марса должны работать?По моему компания не лажается,в дальнейшем желаю марку держать,но и Дядя Женя доволен нашей работой.

 

 

Ни чего против не имею....люди просто без причины не расстаются, как то так я себе представляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки, ты на кого работаешь?

на себя или на Дядю? :D

 

А начинал сразу на себя работать?

:beer:

 

ИМХО. причины есть у всех свои. и хорошие и плохие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава,извините что на ты,но имхо вы в доле:D я давно работаю на себя и только на себя кроме того сам уже не работаю,а даю работу другим,даже в данный момент могу предложить Максиму работу достойную оплаты на год вперёд,НО при одном условии,подписание контракта на год с оплатой в мою сторону по каждому объекту 10%.т.е я предоставляю объект по цене .... и с него я получаю 10% расходники мои(шприц,перчатки 2 пары в неделю+ аванс по приезду сходу 5000тыр,не это много для незнакомого человека,) 3000тыр.твои рекомендации .что он меня не кинет.Деньги получает исполнитель и 10% передаёт мне в конце) если такие найдутся -милости просим,хоть сейчас. в среднем цены выше чем ....не будем углубляться в подробности.НО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕРЕННЫЕ, Даёте такие гарантии?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по приезду сходу 5000тыр

 

Национальной валюты РФ?

 

Добавлено через 14 минут

Занимаюсь герметизацией деревянных домов.

 

Какой из представленных на рынке Украины герметиков самый качественный (по вашему мнению)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего против не имею....люди просто без причины не расстаются, как то так я себе представляю.

А кто сказал что мы расстались...

 

Добавлено через 7 минут

Какой из представленных на рынке Украины герметиков самый качественный (по вашему мнению)?

Perma Chink, а вообще самый качественный герметик-сделанный с выдержкой всех технологий!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарных.Часто приходится вымывать весь дом перед герметизацией.Так как многие дома уже покрашены не нами,а пыль на них уже села. Соотношение двух рабочих сторон герметика 2:1.Не допущение микропустот при работе в герметике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...