Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как забарть себе дорогу в тупике

void*

Рекомендовані повідомлення

ув. соконфетники. Собсно дело обстоит так,

есть два участка , которые находятся в тупике(за участками большой яр и стоят они на краю , за ними уже нет других участков), один напротив второго и между ними дорога, хочу законно "забрать" дорогу, чтоб загородить территорию как единое целое.

как действовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дорога генпланом предусмотрена, то его нужно изменить сначала и купить этот участок у сельсовета. Т.е. нужно договориться в сельсовете и дать взятку, потом заплатить за этот участок официально.

И, кстати, то, что в яру нет участков сейчас, не значит, что их не будет там никогда. Мне предлагали разбитую по генплану на участки под застройку землю в яру на склоне около котеджного городка Маеток. Посмотрев на него я так и не понял, как там можно что-либо построить, но генплан есть и на следующий день массив был куплен другими людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дорога генпланом предусмотрена, то его нужно изменить сначала и купить этот участок у сельсовета. Т.е. нужно договориться в сельсовете и дать взятку, потом заплатить за этот участок официально.

И, кстати, то, что в яру нет участков сейчас, не значит, что их не будет там никогда. Мне предлагали разбитую по генплану на участки под застройку землю в яру на склоне около котеджного городка Маеток. Посмотрев на него я так и не понял, как там можно что-либо построить, но генплан есть и на следующий день массив был куплен другими людьми.

Да я понимаю что могут этот яр и засыпать, но пока этого нету

у меня еще одна трабла один участок село а второй город, идти можно или в городские инстанции или в сельсовет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю что могут этот яр и засыпать, но пока этого нету

у меня еще одна трабла один участок село а второй город, идти можно или в городские инстанции или в сельсовет

 

Если граница по дороге, то ИМХО только самозахват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если граница по дороге, то ИМХО только самозахват.

плохо блин...., я думал в тихаря хапануть, но у соседского сынка жаба проснулась :))))

ладна бум пробиваться через силь раду и район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня жена наводила справки в сельсовете по этому вопросу (Бориспольский район). Сказали, что купить нельзя, но раньше можно было взять в аренду. А теперь в связи с войной между КМ и Секретариатом по поводу выделения земли исключительно на конкурсных основаниях им из Борисполя пришло цу вообще ничего не оформлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в тот яр кто-то ходит, раз дорога есть? Если никто,то ИМХО хапните и огородите заборчиком тихонько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня жена наводила справки в сельсовете по этому вопросу (Бориспольский район). Сказали, что купить нельзя, но раньше можно было взять в аренду. А теперь в связи с войной между КМ и Секретариатом по поводу выделения земли исключительно на конкурсных основаниях им из Борисполя пришло цу вообще ничего не оформлять.

Попробуйте под ОСГ попросить по бесплатной приватизации.

В аренду сейчас дают на конкурсеых, а по приватизации - без. Попробуйте!)

PS: В обуховском 20.03 утвердил проект отвода под ОСГ по приватизации. Проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А требование о выделении земли исключительно на конкурсных основаниях не касается выделения/приватизации под ОСГ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А требование о выделении земли исключительно на конкурсных основаниях не касается выделения/приватизации под ОСГ?

levoved прав.

Не касается не только ОСГ, но и остальных "целевых" по бесплатной приватизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если граница по дороге, то ИМХО только самозахват.

Уже справки навел :(, тяну тихонько забор, прицениваюсь к воротам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте под ОСГ попросить по бесплатной приватизации.

В аренду сейчас дают на конкурсеых, а по приватизации - без. Попробуйте!)

PS: В обуховском 20.03 утвердил проект отвода под ОСГ по приватизации. Проблем не было.

А надо ли для этого что-то делать с целевым? Это ж дорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо ли для этого что-то делать с целевым? Это ж дорога.

Сельсовет сделает ее землями запаса и передаст Вам. Для этого они либо сами решат вопрос в архитеткуре, либо, что скорее всего, в связи с тем, что генпланов населенных пунктов в Киевской области всега пара штук, сами же "причислят" эту дорогу к землям запаса.

Но все нужно выяснять начиная с сельсовета, потом, возможно, подъехать в архитектуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...