Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены из пенобетона в 200 мм.

plus

Рекомендовані повідомлення

Сейчас присматриваюсь к покупке небольшого дома ( 130 кв. ) - два этажа + мансарда. Домик аккуратный, цена приятная. Но смущает один вопрос - стены дома постоены из 800-го пенобетона толщиной 200 мм и снаружи утеплены 50 мм. пенопластом. По сбережения тепла обещают не хуже чем 50 см. кирпичной стены, а вот как быть с надежностью конструкции, грубо говоря - выдержат ли такие стены ( 200 мм.) нагрузку. Извините, но я пока в этом деле ламер, а домик все-таки хочется, и финансы ограничены. Я думаю что приятная цена зависит от такого эконом варианта постройки, поэтому и рассматриваю данное предложение..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько домик простоял?Если больше года,и нет трещин,то думаю будет стоять и дальше.Так как снаружи обклеен пенопластом,надо тщательно осмотреть стены изнутри.Потом очень важно: делались ли армопояса между этажами и под кровлей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа стоит точно такой домик лет 5 уже,стены из 200мм.пенобетона,снаружи оштукатурен (без утепления).

Та нормально вроде,ниче не потрескалось,не порвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку дома закончили в апреле.

 

Армированный пояс есть только между первым и вторым этажом, потому что перекрытия - пустотелые плиты, а на мансардном этаже пол деревянный, строители хозяев говорят нет необходимости в таком поясе.

 

Небольшие трещины есть под тремя окнами, но опять таки строители сетуют на усадку мотивируя тем, что под окнами меньше давление, чем у стен, и при усадке идет небольшой разрыв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит дом свежий.Что тут скажешь,может простоит и 50 лет.Если цена действительно привлекательная,я бы не пожалел немного денег и привез эксперта.

Недочеты которые видны из ваших сообщений:армопояса нужно было 3 - между этажами и перед кровлей с выпуском закладных, к которым привязать мауэрлат;подоконные пространства должны были армироваться,для того что бы избежать нагрузок о которых говорили сами рабочие.

А как устроен фундамент и кровля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...