Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это блохи???

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

В доме кошка и собака. Кошка чисто домашняя, с собакой, разумеется, гуляем. Собака в свежем Килтиксе, от клещей, правда, не обрабатывала уже пару месяцев. При визуальном осмотре ни у одного животного блох и других паразитов не видно. Кошка белоснежная, собака с белыми пятнами, я думаю, если было бы что, я бы заметила.

 

Но!

 

Утром, проснувшись в собственной постели, обнаружила несколько красных пятнышек, зудящих, похожих на укусы (но не комара). Пятнышки в основном на шее и на груди.

 

Кошка часто спит на постели в ногах, собака обычно спит под кроватью, но может под покровом ночи прокрасться на кровать.

 

При перетряхивании постели никаких насекомых не обнаружила. Подушки - одна пуховая, вторая синтепон.

 

И шо це було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От укуса блохи появляются не пятнышки а бугорки зудящие..так что думаю что это какая-то аллергия..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как неоднократно укушенная:( могу сказать, что блохи кусают ноги..собака спит с нами и как ни странно блох у нее нет, а в квартире появляются изредка и кусают за ноги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как неоднократно укушенная:( могу сказать, что блохи кусают ноги..собака спит с нами и как ни странно блох у нее нет, а в квартире появляются изредка и кусают за ноги

 

Не факт что только за ноги..когда ходишь то да..а когда лежишь то могут за любую часть тела укусить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, подтверждаю - могут блохи кусать за любую часть тела:(

у нас в этом году блох было нашествие. И у животных и пылевых или как они там называются.

У нас когда пылевые блохи были (маленькие очень черненькие), то помог спрей от блох. В вет аптеке 25 грн. По полам побрызгала и все живут спокойно.

А живность не чешется периодично? может мелкие блошки есть. Они на животных не живут, а живут на коврах, но животинок как и людей кусают.

klopam-net.ru/bloxi/bloxi-v-kvartire.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...