Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чистка озера и углубление как?

AlexandrDoorHan

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток !

 

интерсует данная тема очистить и углубить озеро глубиной 1.5 м до 3 м дно ил и песок .

 

недавно познакомился с человеком разговорились , у него есть озеро с которым он хочет произвести вышеупомянутые манипуляции, а у меня новенькая пожарная мотопомпа , вот я и подумал щас кризис есть окна можно соорудитьмини земснаряд , и данная тема меня очень итересует! озеро 40 на 20 у кого есть опыт в этом

не убью я помпу за один раз ? и еще у меня есть идея все маленькие озерца какието мутные а если соорудить фильтр песчаный большой пропускной способностью с трех ходовым краном для промывки,подключить насос в озеро будет чище? или это абсурд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток !

 

интерсует данная тема очистить и углубить озеро глубиной 1.5 м до 3 м дно ил и песок .

 

недавно познакомился с человеком разговорились , у него есть озеро с которым он хочет произвести вышеупомянутые манипуляции, а у меня новенькая пожарная мотопомпа , вот я и подумал щас кризис есть окна можно соорудитьмини земснаряд , и данная тема меня очень итересует! озеро 40 на 20 у кого есть опыт в этом

не убью я помпу за один раз ? и еще у меня есть идея все маленькие озерца какието мутные а если соорудить фильтр песчаный большой пропускной способностью с трех ходовым краном для промывки,подключить насос в озеро будет чище? или это абсурд?

У меня та же проблема, что и у вашего соседа: была глубина в среднем 2 - 2,5 метра, сейчас около 1 метра (грунт - илистый торфяник), размер озерца 20 на 20 метров, так-что вопрос очень интересует!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема, что и у вашего соседа: была глубина в среднем 2 - 2,5 метра, сейчас около 1 метра (грунт - илистый торфяник), размер озерца 20 на 20 метров, так-что вопрос очень интересует!!!

 

ПРОБЛЕМА ЕСТЬ НО НИКТО ПОЧЕМУТОТ НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПО ДРУГИМ ТЕМАМ ПРОСТО ЗАБРАСЫВАЮТ СОВЕТАМИ ! НЕУЖЕЛИ УНАС МАЛО ОЗЕР ?

 

НАДО ЗАДАТЬ ВОПРОС НА МОСКОВСКИХ ФОРУМЕ ! В ПОДМОСКОВЬЕ ОЗЕР ПО БОЛЕЕ БУДЕТ !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрел я озерцо оно оказалось 40х40 и глубина 1.5 метра но самое г:crazy:лавное туда впадает какойто канал ! и выходит водичка с другой стороны! другими словами это расширеный канал ! такчто если углубиться то вода никуда не уйдет ! на следующей неделе привезу мото-помпу и в бой

уже если честно руки чешутся !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересовался подобным вопросом, в результате вышел на этих товарищей: somick.com/

 

Но ввиду того, что все средства брошены на стройку, очистка водоема пока отложена до лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрел я озерцо оно оказалось 40х40 и глубина 1.5 метра но самое г:crazy:лавное туда впадает какойто канал ! и выходит водичка с другой стороны! другими словами это расширеный канал ! такчто если углубиться то вода никуда не уйдет ! на следующей неделе привезу мото-помпу и в бой

уже если честно руки чешутся !

 

У нас недавно чистили и углубляли подобное озеро, но побольше.

Делали так:

1. Значительное расширение стока из озера.

2. Через неделю, когда вода фактически сошла, значительно углубили русло ручейка.

3. Основная работа - чистка и углубление дна озера.

4. Установка плотины/перелива на стоке.

 

Все по времени заняло около 2 недель. Но техники было дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там водоем возле дороги а дальше идут обычные дачные участки??? На них есть водоемы?? Где это находится???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
заказчик согласился подождать до следующего года , я травмировал ногу и не смог как говориться залезть в воду! но недавно монтировал ворота в Конче заспе там плавает небольшой земснаряд и как я понял переодически подчищает дно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Доброго времени суток !

 

интерсует данная тема очистить и углубить озеро глубиной 1.5 м до 3 м дно ил и песок .

 

недавно познакомился с человеком разговорились , у него есть озеро с которым он хочет произвести вышеупомянутые манипуляции, а у меня новенькая пожарная мотопомпа , вот я и подумал щас кризис есть окна можно соорудитьмини земснаряд , и данная тема меня очень итересует! озеро 40 на 20 у кого есть опыт в этом

не убью я помпу за один раз ? и еще у меня есть идея все маленькие озерца какието мутные а если соорудить фильтр песчаный большой пропускной способностью с трех ходовым краном для промывки,подключить насос в озеро будет чище? или это абсурд?

 

Кризис?

Вы там в 2010 году ещё не знаете что такое кризис.... :(

 

Сейчас только что и осталось делать, так это земснаряд своими руками.

Обращайтесь помогу

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...