Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка в Ворзеле

dimidrolkin

Рекомендовані повідомлення

Собственно тоже хочу начать строительство дома.

 

В данный момент есть проблема с фундаментом, хочу попросить совет.

Участок находится в пределах Ворзеля но, если быть точнее, за ним на поле. Слой грунта 40-60 см, остальное глина. Зимой после таяния снега вода долго не уходит и земля очень "мокрая" :( Дом будем строить с подвалом, глубина подвала относительно земли (нуля) -2.000. Вот теперь интересует может ли подтапливать подвальное помещение в случае, если пол подвала не монолитная бетонная подушка а ленточный фундамент?

Может у кого-то есть опыт строительства бетонного подвала в этой зоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собственно сразу перейду к фото фундамента и подвала.

Из страшных историй: это история о бетономешалку из за которой была куча проблем (об этом уже писал)

Строителями очень доволен!

DSC01225JP_2056520_2298059.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. У Вас есть геология, фундамент кто-то рассчитывал? Известен уровень грунтовых? Тип грунта Вы определили сами или кто подсказал? Без ответа на эти вопросы трудно получить квалифицированный совет, кроме как сходить по соседям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. У Вас есть геология, фундамент кто-то рассчитывал? Известен уровень грунтовых? Тип грунта Вы определили сами или кто подсказал? Без ответа на эти вопросы трудно получить квалифицированный совет, кроме как сходить по соседям.

 

На все ответить сразу не могу. (точно)

 

Советовался со своими архитекторами и конструкторами (у нас в компании архитекторов где-то 20 человек и конструкторов где-то так же) чертежи рисовал и планировал в скейчапе, потом просил совет у конструкторов. Так как у меня глина глубоко (сосед делал скважину очень глубокую) то я в основном защищался от возможности пучится у глины. Если она не промерзает а у меня подвал глубокий( ниже глубины промерзания) то нагрузочные характеристики очень не плохие. Под блоки делали армопояс, под армопояс подушку из песка и щебня. Сейчас собираемся делать еще один армопояс под плиты перекрытия. Стены дома будут из пенобетона, перекрытие второго этажа из дерева.

 

x_63679d3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...