Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто изолирует бездомных собак?

Ирида

Рекомендовані повідомлення

Полчаса назад. Иду при свете дня через сквер недалеко от дома. Там же небольшая детская площадка. На скамейке сидит женщина. Чуть дальше - другая, с коляской. Вдруг, срываются , лежавшие на расстоянии метров 15-ти от меня, две собаки, средних размеров, с ошейниками и бегут, лая. Останавливаюсь, не делаю резких движений. Думаю, что-то показалось, подбегут, понюхают (а я как раз с прогулки с собакой) и все. Вместо этого одна из них, из положения "бег", глядя на меня , бросается, и рвет ногу, отскакивает и убегает. Вторая так и не тронула. Обе укладываются на прежнем месте. Я стою как дура, с рваной раной и не знаю, что делать.

Стало страшно: у меня порвана нога в районе колена. Куда достанут , если человек (читай, ребенок) пониже? Хочу вызвать службу, чтобы отловили . Кто знает, куда обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорей всего их просто пристрелят, а не изолируют. такие нынче методы работы у "изоляторщиков".

кстати, подобные псы есть и возле стоянки и шиномонтажа на перекрестке улиц Жилянской и Петлюры (р-н ж/д вокзала). Стайка наглая, при мне 1 раз укусили мужика, второй раз, когда был на шиномонтаже, бросались на людей, готовые укусить. Будьте внимательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полчаса назад. Иду при свете дня через сквер недалеко от дома. Там же небольшая детская площадка. На скамейке сидит женщина. Чуть дальше - другая, с коляской. Вдруг, срываются , лежавшие на расстоянии метров 15-ти от меня, две собаки, средних размеров, с ошейниками и бегут, лая. Останавливаюсь, не делаю резких движений. Думаю, что-то показалось, подбегут, понюхают (а я как раз с прогулки с собакой) и все. Вместо этого одна из них, из положения "бег", глядя на меня , бросается, и рвет ногу, отскакивает и убегает. Вторая так и не тронула. Обе укладываются на прежнем месте. Я стою как дура, с рваной раной и не знаю, что делать.

Стало страшно: у меня порвана нога в районе колена. Куда достанут , если человек (читай, ребенок) пониже? Хочу вызвать службу, чтобы отловили . Кто знает, куда обращаться?

 

ошейники красные? где именно это произошло? Описать этих двух собак можите? Вопросы не праздные, если красные ошейники, - это стерилизованные бездомники, скорее всего есть опекуны, могу попробовать с ними связаться и выяснить что и как по собакам, а там уже меры принимать. Конечно, просто так кидающаяся собака - это реальная опасность для окружающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошейники красные? где именно это произошло? Описать этих двух собак можите?
Нет, ошейники темные, скорее всего, черные. Место можно четко увидеть на карте Киева: есть треугольник, ограниченный у. Саратовской, Краснодарской, Баумана. Острый угол этого треугольника - пустое место, "вигон", по-украински. На самом углу генделик, ныне недействующий, две пересекающиеся дорожки (очень проходное место), дет.площадка от ближайшего общежития, несколько спортивных снарядов.

Да, собак описать могу. Абсолютно черные, длинношерстые, но с прилегающей шерстью, овчаркоподобные, высота в холке 35-45см, поджарые, но не тощие, глаза светлые, не то светложелтые, не то светлозеленые.

красные ошейники, - это стерилизованные бездомники
Кстати, о таких. У меня с ними было приключение в прошлой четверг. Гуляла в парке над ул. Танковой с подшефным 6-тимесячным щенком НО, видимо, приблизились к логову стаи. Вот тогда я сразу струхнула: на нас выскочило 5-ть собак, 4-ре из которых, тоже полностью черные, были размером с некрупную НО (из них 3- с алыми ошейниками) пятая - размером с сегодняшних, буро-коричневая, с закрученным хвостом. Тогда нам удалось отделаться просто испугом. Хотя я понимала, что реально в большой опасности: от такой стаи не отбиться и никто на помощь не придет, специально гуляли вдали от людей...

ДА! Бежать в травмопункт на прививку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ошейники темные, скорее всего, черные. Место можно четко увидеть на карте Киева: есть треугольник, ограниченный у. Саратовской, Краснодарской, Баумана. Острый угол этого треугольника - пустое место, "вигон", по-украински. На самом углу генделик, ныне недействующий, две пересекающиеся дорожки (очень проходное место), дет.площадка от ближайшего общежития, несколько спортивных снарядов.

Да, собак описать могу. Абсолютно черные, длинношерстые, но с прилегающей шерстью, овчаркоподобные, высота в холке 35-45см, поджарые, но не тощие, глаза светлые, не то светложелтые, не то светлозеленые.Кстати, о таких. У меня с ними было приключение в прошлой четверг. Гуляла в парке над ул. Танковой с подшефным 6-тимесячным щенком НО, видимо, приблизились к логову стаи. Вот тогда я сразу струхнула: на нас выскочило 5-ть собак, 4-ре из которых, тоже полностью черные, были размером с некрупную НО (из них 3- с алыми ошейниками) пятая - размером с сегодняшних, буро-коричневая, с закрученным хвостом. Тогда нам удалось отделаться просто испугом. Хотя я понимала, что реально в большой опасности: от такой стаи не отбиться и никто на помощь не придет, специально гуляли вдали от людей...

ДА! Бежать в травмопункт на прививку?

 

ок, попробую узнать о собаках, маякну

 

"""Хотя я понимала, что реально в большой опасности: от такой стаи не отбиться и никто на помощь не придет, специально гуляли вдали от людей...""" - на самом деле опасность минимальна, погавкают и перестанут, главное не дергаться. Моя кавказюха спокойно не проходит мимо таких стай, кусает их она, то одной нос чуть не откусила, то хвост, теперь гавкают издалека, но все равно гавкают. Шо ж делать, это природа собак.

 

В Киеве бешенство не зарегистированно, думаю, можно спать спокойно, просто обработайте правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую узнать о собаках, маякну
Спасибо!

на самом деле опасность минимальна, погавкают и перестанут, главное не дергаться.
Ой, не знаю, они конкретно бросились в атаку, мы как первую (видно, сторожила) увидели, метров за 30-ть, остановились и начали уже потихоньку отступать, пятясь. Так я и орала(ну, мой голос Вы знаете:D), и поводком размахивала (надо поменять на посерьезнее), малого отбросила в сторону, тройка его конкретно прижала в кустах, сама отходила вбок, потом его позвала, он прибежал обслюнявленный, но целый.
просто обработайте правильно.
Промыла перекисью, обмазала вокруг раны (пропорото 6см, но без кровотечения)йодом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...