Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забучье. Дачный домик.

Vernigor

Рекомендовані повідомлення

Моя стройка. picasaweb.google.ru/vernigorodsk/FWUPZF

 

Участок 16х33 метра. Хотел купить соседний участок у соседа, но тот, подумав пол-года сказал ".. знаешь, я наверное участок продавать не буду, а сам буду строить дом". В результате стоимся на 5,3 сотках.

 

Проект - www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m435790cf45e2f

Проект взяли практически без изменений. Существенное отличие от базового проекта - перекрытие. В проекте - монолит, у меня дерево + монолит под ванной.

Стены - белорусский газобетон. Толщина стен - 35 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По состоянию на 16-октября-2007 года

Готова коробка + крыша. Проведена канализация по дому. Дом застеклен. на днях должны ставит входную дверь.

 

Сейчас заливаем полы, строим камин. После - лестница на 2-й этаж и отопление (теплые полы на первом этаже+радиаторы на втором).

_p1040062_953.jpg.59d4531c1622a21ab31055f73dfb3142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как домик, маленьким не кажется?

Какая будет внешняя отделка?

 

Как для дачного, имхо предостаточно.

Я примерно такой для постоянной жизни рассматриваю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мансарду не поднимали? 70 см -- мало. Комнатки наверху махонькие да еще низкая мансарда. Гостиная 17 метров -- не мало ли?

И почему Вы Хебель не ставили на клей? Зачем же было так дорого платить за Белоруссию? У кого брали Хебель? Что планируете на фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как домик, маленьким не кажется?

Какая будет внешняя отделка?

 

Маленьким - нет. Размер по внешним сторонам 8,5х8,5. У меня маленький участок и как для дачи посчитали, что будет достаточно.

По отделке - будеш штукатупка. Цвет - пока не решил. У меня темная крыша (Ruukki 032), темная подбивка и темные вдостоки. Думаю, что стены будут желтые (горчичные) или что-то типа этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мансарду не поднимали? 70 см -- мало. Комнатки наверху махонькие да еще низкая мансарда. Гостиная 17 метров -- не мало ли?

И почему Вы Хебель не ставили на клей? Зачем же было так дорого платить за Белоруссию? У кого брали Хебель? Что планируете на фасад?

 

Мансарду подняли. Сейчас 1,20м. Я думаю, что сделали правильно т.к. 70 см. ну уж совсем мало.

Гостинная - реально порядка 19 м2. В целом "не много", но для того, что-б расширить пространство мы не делали перегородку между кухней и гостинной. Кроме этого не будем ставить двери в гостиную и на кухню. По идее - это должно создавать ощущение что "места больше".

 

Почему не ставил на клей - даже не знаю что ответить. Сейчас вижу, что нужно было ставить на клей. Уже позно. :-(

 

По ГБ - отдельная история. Я планировал покупать какой-то из "наших", вроде-бы Харьковский, но поставщик после месяца обещаний сказал "ГБ нет и не будет", после чего вернули деньги. Нужно было срочно что-то искать, т.к. строители начинали недвусмысленно намекать о оплате простоя. Из доступного нашел Белорусский по 590 грн. (обухов тогда был что-то около 470) в Броварах (почти на выезде из Броваров). + доставка из Броваров ко мне на объект - вот и вышло, что ГБ мне обошелся по 650 грн за м3. Дорог, но ..... на тот момент это было единственное решение. ГБ коассный, ровный и должен быть теплый. Я смотрел на обуховский, и у меня сложилось впечатление, что обухов делает большие силикатные кирпич а не ГБ. Он гораздо тяжелее чем белорусский и в разрезе - кирпич кирпичем. Белорусский-же напоминает ..... как в рекламе "..... бульбашки аэро" :-).

 

Фасад - штукатурка. Очень нравится!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня не намного больше.

Просто интересно, как оно внутри ощущения :)

 

Если интересно - приезжайте, глянете своиими глазами. 10 км от КМ по Житомирской трассе. Я на стройку обычно приезжаю на выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите , какого размера окна на фасаде по проекту? на фотках кажется что больше. вы увеличивали? у нас тоже проект архон , так окна вроде маловаты мне кажется...

и еще вопросик, на фасаде который в сад выходит на втором этаже "французские" балконы по проекту, но вы кажись их не делали, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите , какого размера окна на фасаде по проекту? на фотках кажется что больше. вы увеличивали? у нас тоже проект архон , так окна вроде маловаты мне кажется...

и еще вопросик, на фасаде который в сад выходит на втором этаже "французские" балконы по проекту, но вы кажись их не делали, почему?

 

Реальные размер окон - 1.20х1.50 м. Окна большие (и их много), поэтому возможно столкнемся с проблемой потери тепла зимой. Посмотрим ...... Этой зимой там будут жить стороители, расскажут.

 

По французским балконам. Стена, на которой они запроектированы выходит на соседский участок. Вида этот участок не имеет никакого. Он (соседский участок) скорее напоминает свалку строй материалов, нежели участок под застройку. Поэтому и решили, что вместо дверей поставим окна. Свет в комнату и корридор на втором этаже попадать будет, а "красотой" пренебрегаем.

_p1040129_179.jpg.f6eb755f2900d5e49d451cb47bed2891.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил новые фотки. Готовность по состоянию на 10-ноября-2007 года. С начала работ прошло ровно пол-года.

 

picasaweb.google.ru/vernigorodsk/FWUPZF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да время - место-обстоятельства надо всегда учитывать.(эт я про балконы). У нас вот по проекту три балкона есть, но кому их стока надо. будет один всего.

А домик у вас очень хороший. Должно быть уютно :) тем более что камин уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик хороший, только строители ваши наверно совершенно не знакомы с технологией газобетона.Перемычки и монолит второго этажа выходят на ружу,швы толстые.Наверное придется утепляться и теряется весь смысл ГБ.Хотя если под дачу может не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить на перемычки и линию перекрытия пенопласт и обыграть это во внешем дизайне фасада -- рельефы, это даже специально так делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик хороший, только строители ваши наверно совершенно не знакомы с технологией газобетона.Перемычки и монолит второго этажа выходят на ружу,швы толстые.Наверное придется утепляться и теряется весь смысл ГБ.Хотя если под дачу может не критично.

 

Дом будет утепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарду подняли. Сейчас 1,20м. Я думаю, что сделали правильно т.к. 70 см. ну уж совсем мало.

В паспорт БТИ попадает площадь помешений высотой 1,6 м.

Берется рулетка - высота 1,6 м - там и начинается площадь.

Т.е. когда вам будут изготавливать паспорт, площадь помещения мансарды от 1,2м до 1,6м - будет вычтена.

Т.е. это вообще не площадь по документам.

А консольные балки балкона -деревянные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарду подняли. Сейчас 1,20м. Я думаю, что сделали правильно т.к. 70 см. ну уж совсем мало.

В паспорт БТИ попадает площадь помешений высотой 1,6 м.

Берется рулетка - высота 1,6 м - там и начинается площадь.

Т.е. когда вам будут изготавливать паспорт, площадь помещения мансарды от 1,2м до 1,6м - будет вычтена.

Т.е. это вообще не площадь по документам.

А консольные балки балкона -деревянные?

 

Да, деревянные. У меня перекрытие между превым и вторым этажем деревянное, а балконные балки это продолжени "половых" балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...