Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лего кирпич

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Погуглил на форуме и так и не нашел. Использовал ли кто-то сей кирпич на практике?

 

 

Есть задумка производить его в наших краях из отсева. У нас тут в наших краях с песком .опа полная. Он постоянно дорожает. Последний раз цена в два раза прыгнула. И ладно бы цена, марихуанну проще купить чем песок. А отсев в наличии есть.

 

 

99% местных строит дома из местных блоков. Есть двух типов. Песок+цемент и цемент+песок+щебень (или отсев). И два типоразмера. Но ни качество ни прочность данных блоков никто не проверяет (никакой сертификации нет). Делают их в каждом селе. Иногда делают из песка, который больше напоминает грунт или грязь. Такой "песок" естественно никто не просеивает, поэтому посторонние предметы в структуре такого блока обычное явление. Цемент туда также добавляют то ли по настроению то ли по жадности. Геометрия у блоков ужасная.

 

 

 

Вот и подумал что возможно было бы неплохой альтернативой. Купить такой пресс и производить данные кирпичи по месту. Зимы у нас нет, так что теоретически 1-этажный дом, таких 90% на рынке можно соорудить из такого кирпича. Наверное даже можно в пол кирпича :) И отделывать его не нужно, как минимум снаружи, он отлично смотрится. Просто швы затереть красиво. И производство там не такое дорогое. И на карьере вроде как подвязки есть.

 

 

Есть другой фактор еще. Это клей для плитки на который его обычно укладывают. Поскольку в наших краях никто плитку на клей не укладывает а укладывают на цементно-песчаный раствор. Ну то тоже решаемо. Сухой склад и можно импортировать тот клей. Ну или найти того кто его завозит (думаю что кто-то таки завозит, просто я никогда не видел, но специально не искал).

 

 

Страшновато конечно, ибо не понятно как рынок отреагирует. Поскольку произвести то не проблема, проблема продать. Поэтому тут бы хорошо параллельно с запуском еще 3-4 дома построить для демонстрации :)

 

 

Вообще, при прочих равных условиях, идея кажется довольно интересной.

 

 

 

Буду считать еще. Поскольку пока то все на пальцах прикидывали.

 

 

 

Но очень любопытно было бы услышать мнение от реальных пользователей данного кирпича. Гуглил по форуму но кроме рекламы ничего не нашел.

 

 

В любом случае буду благодарен, если кто опытом поделится. Ну или укажет на какие-то недостатки и проблемы данной затеи. Возможно идея кажется мне слишком хорошей, поэтому смотрю на то все через розовые очки. Может кто поможет очки сменить. Или покритикует.

 

 

 

Спасибо.

 

 

P.S. Я не занимаюсь рекламой ни оборудования ни самого кирпича.

P.S.2. Находимся вблизи экватора. Проблемы морозостойкости и утепления домов можно пропустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...