Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автомобиль, стройка, заработок

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

как я понял, сколько все не просчитывай, все равно что-то забудешь, чего то нехватит и т.д - т.е постоянно чтото на стройку надо подвозить и не всегда это чтото поместится в легковой, да и не сильно хочется загаживать.

получается- без бусика не как.

такие мысли- стройка начнется через год-два ( есть причины), а что если сейчас купить sprinter. для стройки пригодится 200%. а пока- нанять водилу и заняться грузоперевозками. тему назвал наверное не верно. надо было чтото типа "транспортный бизнес".

как считаете? есть смысл брать сейчас ? ( или сформулирую так- есть ли возможность дополнительного заработка) или загрузить бусик работой очень тяжело?

может кто сталкивался с данным видом предпринимательства, или есть знакомые? буду рад всем мнениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пикапчик, выручает очень...без него бы наверно уже разорился на подвозе недостатков! Вот правда хотелось бы грузоподъемность побольше да и габариты тоже....Думаю мне бы газельки в исполнении "маршрутки" хватило бы на 100%, или скажем ФВ Транспортерчик был бы идеальные вариант, сварщики заезжали на таком, привезли столько инструмента, я аж позавидовал.....

 

Спринтер супер машинка, но и стоит подороже, не будет ли жалко убивать ее на цементе или кирпичах? Имхо потеряет много от своей цены, и после стройки продашь невыгодно..Может рассмотреть вариант более дешевого транспорта (это как для себя, как для стройки)....?

Для грузоперевозок Спринтер класная вешь, но там другие приоритеты, и траты будут обоснованы, а для цемента...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За год-два ваш водитель сделает из спринтера полумертвое корыто. Когда дойдет дело до стройки, будете заниматься ремонтом спринтера :) имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас наработе спринтер. постоянный межгород. прошел уже 300 000. брали было 200 000. полет нормальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея.

Я зимой взял удачно подвернувшийся УАЗ - фургон (в народе называют БАТОН или БУХАНКА) за символическую цену, вложил в ремонт и доводку денег. Сейчас даже не представляю, как можно на стройке без такого помощника - почти каждую неделю 1 - 2 рейса с завозом того-сего. :) Берет до тонны груза (жалею правда - гружу не больше 800 кг + до 5 пассажиров (если надо), если меньше груза, а больше пассажиров надо, то есть еще тройное съемное сиденье (сейчас в гараже отдыхает).

УАЗ потому что : 1. подвернулся за хорошую цену 2. в моей местности иногда нужен именно всепогодный проходимец с полным приводом. 3. Не жалко в него цемент, песок, металл и проч. грузить. 4. ремонтопригодность, относительно недорогие запчасти 5.после стройки планирую его переоборудование в экспедиционный салон на колесах для рыбалки/охоты/грибов и т.д.

Минусы: 1. ломается иногда 2. бензин очень любит (правда 76 - 80) 3. трудновато найти специализированный автосервис

 

По Спринтеру - слышал хорошие отзывы, только я бы перед стройкой не решился отдать его на убивание/разбивание арендатору, в крайнем случае, это лучше сделать ПОСЛЕ а не ДО стройки. ИМХО, конечно: хозяин - барин. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз Спринтером обзавелись для стройки. Очень довольны!

Постоянно в нем вожу все ценное (инструмент, переноски, шланги, уровни, бур, вибротрамбовку (когда необходима), бетономешалку(!) и прочее; на участке в домике отсавляю только лопаты, шмотки и все малоценное).

Доставлял на участок: цемент (1 т), дерево (около 2 кубов обрезной 30-ки, длинна 4,5 м), битум (1100 кг), столбы бетонные (порядка 600 кг) и еще кучу всего.

После стройки, если доживет:), переделаем в маршрутку и пусть деньги приносит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...