Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достройка хозблока. Как лучше поступить?

konstantas

Рекомендовані повідомлення

Поскольку сам пока совершенно не секу в вопросах строительства, а спросить вживую некого, обращаюсь к вам.

На участке имеется хозблок одноэтажный, кирпичный (по-моему в полтора кирпича). пол - земляной. Высота кирпичной кладки - около 2 м. Ширина - 4 метра, длинна - окло 10 метров. Крыша двускатная, покрыта шифером.

 

Решил я это дело (хозблок) перестроить под гараж и кладовые. Но! Высота постройки мала для гаража, поэтому решил, что придется снимать крышу, увеличивать кладку, в стене рубить проем для ворот и снова ставить крышу.

Плюсы:

- увеличивается высота постройки

- снимая крышу можно все отдефектовать на предмет гнили дерева и т.д.

Минусы:

- время;

- проблематично (как для меня) сделать это своими силами;

- отсутствие бригады;

- затея, видимо, "долгоиграющая", т.к захочется сделать еще и еще что-то;

- предположительно потребуется боольшое вливание денег (даже порядка не знаю)..

 

Но самое противное...Ребята.. я не знаю НИЧЕГО в технологии строительства..

 

Скажите пожалуйста:

1) Стоит ли затевать перестройку или лучше строить новый гараж?

2) Можно ли докладывать, грубо говоря, в такой постройке второй этаж? Я не знаю, какой там фундамент..

3) Можно ли использовать стропильную систему существующей постройки или лучше ставть новую крышу?

4) Можно ли внутри помещения этой постройки заливать бетон и как это делается?

 

Вопросов еще очень много, но думаю и этого пока хватит. Не хочу, т.с., злоупотреблять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста:

1) Стоит ли затевать перестройку или лучше строить новый гараж?

Не стоит

Используйте хозблок как летнюю кухню , мастерскую , переделайте в баню.

И ещё рискну посоветовать - гараж для машины не обязательно новый строить , сделайте навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку сам пока совершенно не секу в вопросах строительства, а спросить вживую некого, обращаюсь к вам.

На участке имеется хозблок одноэтажный, кирпичный (по-моему в полтора кирпича). пол - земляной. Высота кирпичной кладки - около 2 м. Ширина - 4 метра, длинна - окло 10 метров. Крыша двускатная, покрыта шифером.

 

Решил я это дело (хозблок) перестроить под гараж и кладовые. Но! Высота постройки мала для гаража, поэтому решил, что придется снимать крышу, увеличивать кладку, в стене рубить проем для ворот и снова ставить крышу.

Плюсы:

- увеличивается высота постройки

- снимая крышу можно все отдефектовать на предмет гнили дерева и т.д.

Минусы:

- время;

- проблематично (как для меня) сделать это своими силами;

- отсутствие бригады;

- затея, видимо, "долгоиграющая", т.к захочется сделать еще и еще что-то;

- предположительно потребуется боольшое вливание денег (даже порядка не знаю)..

 

Но самое противное...Ребята.. я не знаю НИЧЕГО в технологии строительства..

 

Скажите пожалуйста:

1) Стоит ли затевать перестройку или лучше строить новый гараж?

2) Можно ли докладывать, грубо говоря, в такой постройке второй этаж? Я не знаю, какой там фундамент..

3) Можно ли использовать стропильную систему существующей постройки или лучше ставть новую крышу?

4) Можно ли внутри помещения этой постройки заливать бетон и как это делается?

 

Вопросов еще очень много, но думаю и этого пока хватит. Не хочу, т.с., злоупотреблять :)

 

Согласна с Оптимистом в принципе. но еще вопрос, в каком состоянии то строение, что есть? старое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не стоит? Неужели мороки больше, в сравнении с постройкой нового?

Мне кажется, что даже для мастерской или баньки, эта постройка низковата. :( :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Оптимистом в принципе. но еще вопрос, в каком состоянии то строение, что есть? старое?

 

Да состояние вроде очень ничего.. Нет сырости, нет плесени.. Трещин по фасаду тоже не наблюдается..

 

Вот.. еще один человек огорчил :( Что ж это получается, люди добрые, значит надо развалить этот сарай и строить гараж новый? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да состояние вроде очень ничего.. Нет сырости, нет плесени.. Трещин по фасаду тоже не наблюдается..

 

Вот.. еще один человек огорчил :( Что ж это получается, люди добрые, значит надо развалить этот сарай и строить гараж новый? :)

 

ну смотри: пол земляной для гаража не подходит. это раз - надо заливать. потом - резать стену под ворота. подымать крышу. работа так себе. если кто и возмется (своими силами я так понимаю, не выйдет), то только шабашники, бо весна сейчас, нормальные бригады на расхват. а шабашников так контролировать надо, буквально на голове у них сидеть. так что если на что и сгодится этот хозблок, так на хозблок.... или набирайтесь сил и сами.... тогда выйдет. на самом деле если руки есть - все не так страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да руки то есть (по крайней мере, то, чем тыковку чесать) да и работы не боюсь.. Просто не знаю, с какой стороны подойти, какова технология и последовательность этого строительства.

А навес - это все же временная мера.. У меня кроме машины на ходу есть еще две развалюхи, с которыми хочу копаться, мастерить.. Им самое место в гараже, под навесом, боюсь, разберут на запчасти..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да руки то есть (по крайней мере, то, чем тыковку чесать) да и работы не боюсь.. Просто не знаю, с какой стороны подойти, какова технология и последовательность этого строительства.

А навес - это все же временная мера.. У меня кроме машины на ходу есть еще две развалюхи, с которыми хочу копаться, мастерить.. Им самое место в гараже, под навесом, боюсь, разберут на запчасти..

 

могу только по собственному опыту без претензий на абсолютную верность: мы сняли крышу, балки, это несложно. потом сняли несколько рядов кирпича. он был так себе. заложили камнем +небольшой армопояс (это так брат решил на всякий случай) и поставили крышу. 3аново. потом в полу прокопали канаву для укладки дренажной трубы, засыпали щебнем, бросили арматуру и залили бетоном. все. вроде ниче не пропустила... не знаю, сколько это простоит, но вот уже 2 года и вроде ничего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ :)

Это в четыре руки? Долго возились с этим? Бюджет насколько велик оказался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ :)

Это в четыре руки? Долго возились с этим? Бюджет насколько велик оказался?

ага, в четыре с половиной (муж, брат и полменя):)

бюджет фигня. сейчас не скажу, делалось 2 года назад. кроме того, мыж сразу под баню делали, так что немного иначе, чем у Вас. так почситать: машина щебня, машина бетона, дренаж (это копейки), кирпич + раствор ну и крыша. если ваша еще ничего, и дерево тоже, то недорого. я думаю кое чо из дерева полюбому надо будет менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, понимаю, что бюджет действительно не небоскребный. Это радует :) Для меня все же весь вопрос в технологию упирается..

Что ж.. пойду учить матчасть. Спасибо за информацию!

Ох и вопросов у меня накопится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...