Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный вариант фронтона

vvcyzika

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые! Хочу задекорировать франтон кирпичного дома (кладка 70-х годов Ирпенский кирпич) пластиковой вагонкой (бюджетный вариант). Производители вагонки гарантируют использование последней как внутри так и снаружи. А на практике это реально? Кто нибуть так делал? (Сайдинг предлагается в последнюю очередь), финансы поют романсы, а хочется немного дизайна дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые! Хочу задекорировать франтон кирпичного дома (кладка 70-х годов Ирпенский кирпич) пластиковой вагонкой (бюджетный вариант). Производители вагонки гарантируют использование последней как внутри так и снаружи. А на практике это реально? Кто нибуть так делал? (Сайдинг предлагается в последнюю очередь), финансы поют романсы, а хочется немного дизайна дома.

 

Цветная выгорает на солнце, белая желтеет. Бюджетный вариант-короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно нужно выбрать вагонку для наружных работ и хорошего производителя - более эластичную, не ломкую.

Но я бы воздержался от \такого решения. На небольшой площади вне доступа людей и животных (наверху) - еще куда не шло. Но обшивать весь дом... Очень легко повреждается - много факторов, которые ее могут повредить.

Да хотя бы град прошлого года с грецкий орех, побивший много машин, вагонку превратит в жалкое зрелище. Очень много на рынке дерьмовенькой, выгорающей и ломкой вагонки - не всегда такую при покупке определишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и помоему она горюча... сколько стоит квадрат вагонки для наружных работ??? может тогда уж профнастил - видел экстерьеры домов (правда на побережье забуорном) - обличованы чем то похожим на профнастил - выпуклости горизонтально - цвет мона подобрать... ПС 10 - самое оно, правда будет "Ангарщиной" попахивать, но раз о вагонке подумали, то можете и рассмотреть вариант с профнастилом))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Попробую дать расширенное пояснение на возникший вопрос. Короед, сайдинг, профнастил отпадает по причине не возможности ставить леса. Думаю вагонку (потихонько) можно будет монтировать с 6 м лестницы. Площадь около 15 м2. Просто много мнений "если хочеш то делай" и "против, через год переделаеш". Вагонку думаю брать на фирме, для наружных работ, усиленную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...