Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен плавательный пруд!!!

skaska

Рекомендовані повідомлення

дорогие форумчане!!! посоветуйте (плиз плиз плиз ) кого толкового для создания плавательного пруда произвольной формы 10х15м, глубиной - так чтобы из бани плюхнуться:) - наверно местами разной глубины, с водопадиком...

 

заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие форумчане!!! посоветуйте (плиз плиз плиз ) кого толкового для создания плавательного пруда произвольной формы 10х15м, глубиной - так чтобы из бани плюхнуться:) - наверно местами разной глубины, с водопадиком...

 

заранее благодарю!

 

Добрый день.

Если Вам нужен искуственный пруд, то Вам сюда: www.koipark.com/

У Любомира самый богатый опыт в строительстве прудов в Украине.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну и цены народ ломит за проект - 50 евро за куб водоема:lol:. Это что, для плавательного пруда только за проектную документацию 6 тысяч евро? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если это настоящий плавательный пруд, тогда за проект это нормально.

У нас до сих пор люди не понимают, что это такое - Плавательный пруд?

Это не просто котлован с водой, это серьёзное гидротехническое сооружение, посложнее будет бассейна с хлоркой. Кто знает немецкий или английский, походите по немецким сайтам. www. Bionova.de

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это настоящий плавательный пруд, тогда за проект это нормально.

У нас до сих пор люди не понимают, что это такое - Плавательный пруд?

Это не просто котлован с водой, это серьёзное гидротехническое сооружение, посложнее будет бассейна с хлоркой. Кто знает немецкий или английский, походите по немецким сайтам. www. Bionova.de

 

Да какое там серьезное сооружение!

Считать проектирование водоема от кубатуры - очень некорректно.

Ну за дизайн-проект можно заплатить (иногда бывает правильно привлечь голову со стороны со свежим взглядом).

А остальное что считать и проектировать? Размеры мембраны (три числа сложить)? Или площади зон(разделить на два плюс-минус)? Или производительность насосов (два числа разделить)? Или конструкцию типовых узлов?

 

Расчет стоимости проектных работ по кубатуре приемлем в случае заполнености этой кубатуры проектируемыми элементами (планировка помещений, инженерные комуникации и т.д.). А когда в проекте 95% объема заполняет в прямом смысле ВОДА то за что проектанту платить деньги? За крутизну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите свои работы, похвастайтесь, люди тогда смогут оценить серьёзность Ваших доводов.:) Я, лично, за последний месяц видела ТРИ купальных пруда, которые устраивали своих хозяев 1-1,5 года после введения в эксплуатацию. Сейчас - это плачевное зрелище, а "специалистов" и след простыл:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите свои работы, похвастайтесь, люди тогда смогут оценить серьёзность Ваших доводов.:) Я, лично, за последний месяц видела ТРИ купальных пруда, которые устраивали своих хозяев 1-1,5 года после введения в эксплуатацию. Сейчас - это плачевное зрелище, а "специалистов" и след простыл:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите свои работы, похвастайтесь, люди тогда смогут оценить серьёзность Ваших доводов.:) Я, лично, за последний месяц видела ТРИ купальных пруда, которые устраивали своих хозяев 1-1,5 года после введения в эксплуатацию. Сейчас - это плачевное зрелище, а "специалистов" и след простыл:D.

 

Я с нахожусь на другой стороне баррикад - я Заказчик.

Еще раз повторю свой тезис - рассчитывать стоимость проектных работ прямо пропорционально объему - некорректно.

А про работы, отношения между заевшимися "проектантами-строителями" и заказчиками, и мотивы постройки пруда своими силами можете почитать:

Пруд своими силами в Подмосковье

Пруды в Киевской области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было баррикад, надо правильно выбрать подрядчика. В Украине нет заевшихся проектантов-строителей плавательных прудов по одной причине: их профессионально никто не строит. А если заказчик нанимает критинов, то он либо жадный, либо глупый. Специалиста можно оценить легко по содеянному им. А по поводу Ваших ссылок могу сказать одно: люди даже фото не выставляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недочитали - люди фото выставляют. А те кто не выставляет имеют свои аргументы (с которыми я согласен) и публикуют более ценную для Застройщика информацию - чертежи элементов с размерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие форумчане!!! посоветуйте (плиз плиз плиз ) кого толкового для создания плавательного пруда произвольной формы 10х15м, глубиной - так чтобы из бани плюхнуться:) - наверно местами разной глубины, с водопадиком...

 

заранее благодарю!

 

Владимир Н2О на форуме бывает - у него своя ветка в форуме про бассейны и достаточно толковые решения.

 

З.Ы. 10 на 15 метров с глубиной 2 метра -это 300 кубов воды. Думаю что и нагреть , очистить и обслужить- весьма дорого и непросто такой полупрофессиональный бассейн.

Но как говорится у каждого свои достатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...