Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокрый газобетон и заморозки

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Из-за недельного дождя промокли стены из ГБ. Вот такая нерадостная картина...

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

В связи с тем, что на следующей неделе опять предвидятся дожди (а потом - и заморозки), возник вопрос - что делать со стеной?

Как вариант, думаю нанести гидрофобизатор (ссылка устарела).

Что бы Вы посоветовали делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держал сейчас консультацию со строительной компанией, которая обеспечивает мою стройку, где основные стены газобетон Купянского завода. Ответили, что после возведения первого этажа дадут три дня (только солнечных) на просушку и далее будут покрывать гидрофобизатором, любой профилирующий (у которого это являеется основой). Его хватит на пару месяцев, далее если стройка остановится, то через два месяца повторить обработку, при условии солнечной погоды и не ниже нуля. Если ноль, то греть стены пушкой и не одной и маленькими площадями обрабатывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за недельного дождя промокли стены из ГБ. Вот такая нерадостная картина...

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

В связи с тем, что на следующей неделе опять предвидятся дожди (а потом - и заморозки), возник вопрос - что делать со стеной?

Как вариант, думаю нанести гидрофобизатор (ссылка устарела).

Что бы Вы посоветовали делать?

 

Хотел сначала отговорить Вас от применения гидрофоба. Думал : зря деньги тратить. Все-таки газобетон имеет резерв пористости при замерзании (воде есть где расшириться при переходе лед). Но почитал статейку на эту тему. Все не так безоблочно.

Поэтому гидрофобизация не помешает.

Гидрофобизатор ни в коей мере не влияет на паропроницаемость стены. Солнышко пригреет (как сегодня) и подсушитесь.

Да! И горизонтальные участки стены (подоконники, верхний торец стены) не помешает накрыть полиэтиленом и пригрузить.

 

Единственное, гидрофоб (который будет работать лет 7-10) отрицательно повлияет на адгезию штукатурки к газобетону.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, гидрофоб (который будет работать лет 7-10) отрицательно повлияет на адгезию штукатурки к газобетону.

 

И что тогда делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тогда делать?

Можно попробовать ГКЖ-11К

По идее, агдезия не должна измениться, но лучше попробовать на каком-то одном блоке :)

Только у нее один минус - едкая зараза... Лапы лучше не совать, щиплется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементные растворы - это растворы на воде.

Водоотталкивающие пропитки (гидрофобы) работают одинаково.

Так что не зависимо от природы гидрофоба поверхность будет несмачиваемой.

Но у газобетона есть один плюс в плане цепкости раствора к поверхности - пористость. Поверхность - глубоко негладкая.

 

Поэтому поддерживаю Беса. Надо попробовать на небольшом участке.

 

Я еще раз посмотрел Ваши фото. В основном газоблок мокнет в местах, где вода заливает горизонтали (подоконники, верх стены). Хорошо было бу положить на эти места порезанный плоский шифер с запасом по ширине (что-то типа мини крыши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что боятся заморозков не стоит, не успеет промерзнуть, а вот накрыть это все до зимы стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что боятся заморозков не стоит, не успеет промерзнуть, а вот накрыть это все до зимы стоит.

 

Дык, это понятно! :)

Полным ходом стараюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...