Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня первая в жизни собака

FLASH

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

ретривер голд.

 

купил тут kattyval.com.ua/ привез домой и смотрю на нее, что делать? Куда бежать? Чем кормить? :D

Спать укладывать с собой рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я вас понимаю )))

я когда котенка взяла (первый раз в жизни), то носила его на руках всю ночь по квартире...

только лягу. он ходит по полу и плачет.. зовет маму и братьев с сестрами... плакали вместе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, поздравляю с пополнением в семье, ретривер это здорово!

Почему заводчик не расказал Вам чем кормить, что можно давать, что нельзя и вообще все необходимое для ребенка. Узнайте у нее чем кормили щенка в питомнике, нельзя резко переходить на новое питание. Какие сделаны прививки и очень важно когда и как гнали глистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да рассказли и даже техпаспорт дали :D тока я почти ничего не запомнил от эмоций. Сегодня заново начну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, поздравляю! Вы не собаку купили, а друга. Точно такое же чудо у нас появилось три года назад. Первую ночь попробовали закрыть его на кухне. Плакал все время, пока был один - пришлось спать рядом с ним на коврике. Во вторую ночь мы его не закрывали, он спокойненько устроился у дверей спальни и прекрасно спал. Ретриверу, особенно такому маленькому ребенку необходимо чувствовать Вашу близость. Узнайте чем кормили в питомнике и старайтесь резко не изменять питание. Если это корм, его необходимо предварительно замачивать в воде. Если еда натуральная, то обязательно обезжиренный творог, можно гречку жиденькую. Кормить желательно пять раз в день, постепенно увеличивая дозы и уменьшая количество кормлений в день.

Насчет пописать - покакать. Мы покупали специальные одноразовые пеленки для щенков. Он свои дела делал на эти пеленки. После мы их заменили на обычные одноразовые. Очень удобно.

Вообще ретриверы - интеллектуалы, они быстро понимают чего от них хотят хозяева. Только не давайте садится себе на голову, вовремя коректируйте те черты характера, которые Вам не нравятся.

В Киеве в районе Сырца есть школа ретриверов. Учебу проводят опытные кинологи. Там детям (щенкам) приятно общаться и учиться уму разуму.

Вот такое чудо у меня теперь.

c5ec9c06ee86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас щенок 2,5 мес. кушает 4 раза, ваша поменьше, должна кушать 5 раз.

у нас так:

1. кефир с творогом не жирный

2. каша (рис гречка 50/50) с мясом (только говядина)

3. сухой корм

4. каша с рыбой отварной ( только морская не жирная)

кашу можно варить с овощами, добавлять подсолнечное масло или оливковое, вареный яичный желток.

Витамины для щенков. Кушать только с подставочки www.zootovary.com/c-22_203_166.html

До 6 мес. раз в мес. гнать глистов. Обязательно перед каждой прививкой гнать глистов. Сделать привики, обработать каплями от блох и клещей.

Вообше по голденам у нас спец Татьяна "Белая рысь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Сергей! Поздравляю :D, ретривер - энерджайзер еще тот!

 

1) Питание - надо знать чем кормили в питомнике, но совсем не обязательно кормить в итоге тем же :-). Просто переводить с корма на корм надо постепенно, уменьшая долю одного корма и увеличивая долю другого, дней за 10 полный переход. ИМХО, Роял Канин - будет оптимальным кормом, брать можно даже специальный для щенков лабрадоров, там есть и такой. Малышей кормят 4-6 раз в день;

2) Учите ходить в туалет на пеленку, стелите 4-5 штук и когда присажывается - переносите на пеленку и хвалите за хорошо сделанное дело :-);

3) Гулять со щенком можно ТОЛЬКО после двукратной!!! вакцинации, не менее чем через 14 дней после последней прививки. Гулять лучше не около вет клиник и потенциально вирусных мест.

4) Начинайте ездить с ним в машине, что бы щенок с детства привыкал к поездкам;

5) Учите малыша дружить с другими животными, не агрессивными собаками и котами, общаться с маленькими детками, в людьми разных возрастов и комплекции, не боятся машин, феерверков и прочих сильных шумов - сейчас как раз идет социализация, не пропустите :-);

6) Покупайте игрушки - пойдут менятся зубки, ему нужно будет что-то грызть;

7) Учитесь быстро и сразу прятать обувь, как зашли домой, а так же ценные Вашему сердцу и бюджету предметы - как показывает практика, до возраста 6-7 месяцев щенок может съесть ценностей не менее чем на 2 000 уе 8-):D;

8) НЕ ДАВАЙТЕ ВАС КУСАТЬ! Это важно и частая ошибка всех владельцев собак - малыш кусается и все так радуются, как мило он это делает, но когда он привыкнет играясь кусать, а ему будет уже 1 год - последствия будут не столь радостными и приятными. Сразу пресекайте укусы, говорите "аккуратнее" и тп;

9) Лезьте руками в миску в процессе кормления, пресекайте попытки на Вас порычать за это - его миска - это Ваша собственность, хотите даете, хотите забираете. Нужно приучать к этому с детства;

10) Если в будущем не хотите, что бы собака лазила по диванам - не давайте это делать уже сейчас. Пару раз дадите залезть и поспать с Вами - потом будет не так просто объяснить, почему вдруг уже нельзя это делать;

11) ой, ну еще много чего :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мне не сказали? Я обижена. И очень...

У этой заводчицы были летом наши щенки. И хендлер это наш. Это она привезла в Киев вашего папашку. Он еще молодой. Ваша Катя-заводчица кормит пропланом, первые дни кормите так же, потом постепенно переходите на тот корм, который выберете. Переход так, как написала Татьяна. Только Роял-Конин я не рекомендую. Сейчас все переходят на Ориджин. Он немного дороже, но включает 80% белков -- мяса. И не из отходов, субпродуктов, а настоящего мяса. И не содержит совсем злаковых. Благодаря этому надо его давать меньше, чем другие корма, которые большей частью состоят из злаковых.

Далее ваша заводчица давала творог с кефиром. Продолжайте. Творог ежедневно до года. Далее -- рис, гречка с говядиной, как и написали девочки. Говядина только сырая (как и рыба -- сырая). Можно вдобавок неочищенные желудки, щеки, обрезки без костей. И главное -- без жира. Жир ни в коем случае. Любой новый продукт начинать прикорм постепенно, с небольшой порции, добавляя ежедневно. Ваша жена вырастила двоих классных парней, она хорошо знает, как это делается.

Выносить из дому обязательно после каждой еды и каждый раз, как проснется. Получается раз 10 в день. Через два дня будет какать только на улице -- выберите место на травке для туалета. Через месяц будет и писать там же. Если выводить не будете -- процесс затянется на месяцы. Спать с ней не надо. Достаточно, если она спит рядом на полу на своем месте. Одну оставлять не надо. Лаванда -- это же надо такое имя дать... Лава, что ли?

Дрессура -- особо. Долго писать не могу. Если захотите -- звоните мне на домашний, расскажу все подробно. Мой стаж кинолога 40 лет. Золотистый ретривер 4 года. До этого -- служебники и охотники. Дам телефон хендлера и дрессировщика. Пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми, а чей у Вас мальчик? Мы с Вами по форуму Ретриверы Украины не знакомы?

2 Сергей -- обратите внимание на форум Ретриверы Украины. Все вопросы можно задавать и там тоже. Там все свои люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой стаж кинолога 40 лет. Дам телефон хендлера и дрессировщика. Пока.

 

Серьезный опыт. Можно несколько вопросов. Есть алабай, которому около года. Характер спокойный и ласковый по отношению к своим и излишне агрессивный к окружающим людям. К другим собакам относится с интересом и без единого намека на агрессию. Позавчера выявили клеща и в последствии пироплазмоз. Сейчас лечимся. Вовремя спохватились и по болезни пока дополнительных вопросов нет. Вопрос в другом. Вчера вечером пустили спать на веранду (пока болеет). Она застеклена, но не отапливается. Тем ни менее, ветра там нет. Вечером, когда собак лежал, вышел узнать, как у него дела. Обычно, такие действия воспринимались нормально. Вчера, начал рычать и явно был готов попробовать меня на вкус. Оставшись ни с чем (правда с целыми руками) я отправился спать. Утром поведение было в норме.

Вопрос, как себя вести в такой ситуации и как отучить собаку от подобных возмущений. Реально, алабай меня может спокойно съесть. В тоже время, если дать ему слабинку, то он может стать просто неуправляемым. Для справки. Когда он нервничал, температура была повышенная (меряли около часа до этого). Заранее спасибо.

 

З.Ы. Кто такой дрессировщик я понимааю. А хендлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезный опыт. Можно несколько вопросов. Есть алабай, которому около года. Характер спокойный и ласковый по отношению к своим и излишне агрессивный к окружающим людям. К другим собакам относится с интересом и без единого намека на агрессию. Позавчера выявили клеща и в последствии пироплазмоз. Сейчас лечимся. Вовремя спохватились и по болезни пока дополнительных вопросов нет. Вопрос в другом. Вчера вечером пустили спать на веранду (пока болеет). Она застеклена, но не отапливается. Тем ни менее, ветра там нет. Вечером, когда собак лежал, вышел узнать, как у него дела. Обычно, такие действия воспринимались нормально. Вчера, начал рычать и явно был готов попробовать меня на вкус. Оставшись ни с чем (правда с целыми руками) я отправился спать. Утром поведение было в норме.

Вопрос, как себя вести в такой ситуации и как отучить собаку от подобных возмущений. Реально, алабай меня может спокойно съесть. В тоже время, если дать ему слабинку, то он может стать просто неуправляемым. Для справки. Когда он нервничал, температура была повышенная (меряли около часа до этого). Заранее спасибо.

 

З.Ы. Кто такой дрессировщик я понимааю. А хендлер?

 

Сейчас он болен. Пироплазмоз -- очень тяжелое, крайне тяжелое заболевание, и противоядие очень токсичное.Это токсический психоз. Сейчас его пожалейте. Будьте очень внимательны -- последствия и осложнения пироплазмоза на печень (нужна диета и гепатопротекторы). Осложнения сердечно-сосудистой, дыхательной -- уничтожаются красные кровяные тельца, собака задыхается. Понижается гемоглобин, эритроциты. Страшная штука. Обязательно нужны капельницы. Обязательно. Это дезинтоксикация организма. Ветеринарное наблюдение постоянно. Могу рекомендовать ветов -- знаю их много. Будьте внимательны.

 

По выздоровлении полгода щадящий режим. Но собаке год, Вы, как видно, дрессурой заниматься и не начинали. Это плохо. Давайте созвонимся после окончательного выздоровления собы. Тел в личке. Если нужны медицинские советы -- звоните раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны медицинские советы -- звоните раньше.

А по кошке посоветоваться получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас щенок 2,5 мес. кушает 4 раза, ваша

До 6 мес. раз в мес. гнать глистов. Обязательно перед каждой прививкой гнать глистов. .

 

Перед прививкой - это да, а зачем каждый месяц? Достаточно раз в квартал. И чрезмерное увлеченеи морской рыбой...не знаю как для голденов - а я не приветствую. Достаточно вводить ее в рацион два раза в неделю. Каша - опять таки, ненужный балласт. Если собак ест хороший сухой корм, мясо, творог и кисломолочку - что полезного для нее в каше?...:)

ИМХО, это мое мнение как заводчика немецких овчарок, может быть у голденов по другому :)

Сергей, в любом случае - главный и первый телефон по которому надо звонить в случае возникновения каких то, любых вопросов - ЗАВОДЧИК! :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед прививкой - это да, а зачем каждый месяц? Достаточно раз в квартал. :)))

раз в квартал, это уже взрослым собакам, а щенкам каждый месяц, даже на дронтале так написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в квартал, это уже взрослым собакам, а щенкам каждый месяц, даже на дронтале так написано.

 

гораздо гуманнее сделать раз в месяц анализ кала на глисты, чем пичкать собаку химией (довольно тяжелой) :) :beer:

Единственное что конечно при постоянном употреблении рыбы - да, это может быть оправдано.

Но мы глистогоним раз в квартал, и по анализам собаки не имеют паразитов. Поэтому я и не вижу необходимости делать это чаще...

Особенно в период развития и роста. Когда любая химия может принести вред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он болен. Пироплазмоз -- очень тяжелое, крайне тяжелое заболевание, и противоядие очень токсичное.Это токсический психоз. Сейчас его пожалейте. Будьте очень внимательны -- последствия и осложнения пироплазмоза на печень (нужна диета и гепатопротекторы). Осложнения сердечно-сосудистой, дыхательной -- уничтожаются красные кровяные тельца, собака задыхается. Понижается гемоглобин, эритроциты. Страшная штука. Обязательно нужны капельницы. Обязательно. Это дезинтоксикация организма. Ветеринарное наблюдение постоянно. Могу рекомендовать ветов -- знаю их много. Будьте внимательны.

 

По выздоровлении полгода щадящий режим. Но собаке год, Вы, как видно, дрессурой заниматься и не начинали. Это плохо. Давайте созвонимся после окончательного выздоровления собы. Тел в личке. Если нужны медицинские советы -- звоните раньше.

 

Спасибо большое. Я так понимаю, что в таком состоянии собаку лучше оставить в покое и и лишний раз не провоцировать. Сегодня уже будет четвертый день капельниц. А с завтрашнего дня будем каждый день колоть лекарства.

 

Дрессировкой занимались и одно время весьма регулярно. Есть тренер (если я его правильно назвал) :) У меня предыдущая собака два раза перенесла пироплазмоз. Первый раз было очень тяжелым, второй в более легкой форме. Спасибо большое за советы и готовность помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою собачку зовут по паспорту летней ночи тайна. Мы назвали ее Лаймой

 

Очень красивое имя :)

а еще фото ребенка есть?

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю Вас! Ви обрали відданого друга і "до потери пульса" любляче створіння! O:-) Готуйстесь до моря ніжностей і ходіння слідком, де б Ви не були! :D Це Ваша тінь :D

Приєднусь до рекомендацій щодо годування! Щодо глистогінних препаратів - вперше чую про щомісячний прогін глистів!

Щодо поради годування виключно з миски на стійці - це спірне питання, і мені здається у випадку з ретриверами, немає такої категоричності. Моя старша лабрадоря виросла без стійки, менша росла зі стійкою... не помітила принципової різниці чесно кажучи. Але вибирати Вам!

Дресирувальний майданчик на Сирці - дійсно прекрасна собача школа! Досвідчені кінологи і можливість спілкування як з ними, так і з іншими власниками ретриверів. В цілому ретривери дуже легкі в дресируванні, вони люблять догоджати хазяїну і страшенно люблять гратися, тому їх легко навчати. Вони страшенно розумні і багато чому вчаться просто в процесі спілкування, включаючи різні хитрощі, як Вам можна сісти на голову!

Бажаю Вам багато насолоди від нового члена родини! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Щодо поради годування виключно з миски на стійці - це спірне питання, і мені здається у випадку з ретриверами, немає такої категоричності. Моя старша лабрадоря виросла без стійки, менша росла зі стійкою... не помітила принципової різниці чесно кажучи. Але вибирати Вам!

 

:beer: да, это действительно так. Более того. Я посвятила много времени изучению вопроса заворота желудка у собак. Есть мнение, что в некоторых случаях заглатывание пищи с подставки может на это влиять. Я конечно не очень склонна на все 100% доверять этой гипотезе, да и мои собаки тоже едят с подставки. Но все же.... Ну вобщем то я бы не была категорична насчет того нужна подставка или нет. На анатомию собаки она точно никак не повлияет. Если она есть, эта самая анатомия, ее трудно чем то испортить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою собачку зовут по паспорту летней ночи тайна. Мы назвали ее Лаймой

Идите 21-22 на Кубок Киева и Чемпионат Ретриверов смотреть вашего папу. Экспоцентр на Глушкова. Поучитесь выставляться. Мы не пойдем -- выставлять некому. И посмотрите форум, о котором я писала.

 

Иезуит, кошки - нет. К сожалению. Заводите-ка лучше ретривера! Лучше зверя нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми, а чей у Вас мальчик? Мы с Вами по форуму Ретриверы Украины не знакомы?

2 Сергей -- обратите внимание на форум Ретриверы Украины. Все вопросы можно задавать и там тоже. Там все свои люди.

 

К сожалению, на форуме Ретриверы Украины не бываю. Наш мальчик из питомника Лены Ушан (Одесса).

Ваш стаж кинолога вызывает почтение и восхищение. Если можно, я задам Вам несколько вопросов в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...