Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверить термопару protherm

Beeper

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к людям разбирающимся в котлах Protherm.

Есть чугунный котел Медведь, автоматика Sit 820 Nova. Есть подозрение что изжила себя термопара термоэлектрического устройства для контроля пламени. Знает ли кто то сколько она должна вырабатывать напряжения для правильной работы?

Заранее спасибо отозвавшимся!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к людям разбирающимся в котлах Protherm.

Есть чугунный котел Медведь, автоматика Sit 820 Nova. Есть подозрение что изжила себя термопара термоэлектрического устройства для контроля пламени. Знает ли кто то сколько она должна вырабатывать напряжения для правильной работы?

Заранее спасибо отозвавшимся!!

 

Перед тем как менять термопару надо её почистить и убедится хорошо ли попадает на неё пламя фитиля.

Сама термопара стоит около 120грн. Её можно подобрать и от наших котлов лиш бы подходила резьба зажимной цанги.

У меня есть ПДФ файл с описанием газового клапана но сюда сбросить немогу так как большой розмер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как менять термопару

 

В том то и дело что перед тем как менять я хочу убедиться что она нерабочая. Вот и хочу узнать критерий ее работоспособности:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, тем кто пытался помочь, тему можно закрывать, разобрался...

Может кому то будет полезной информация:

Напряжение зависит от температуры, насколько сильно прогрета термопара. При хорошо прогретой термопаре - без нагрузки 540-560 миливольт, под нагрузкой штатным магнитом соленоида 230-260 миливольт. Кроме того в контуре программатор, подсоеденненый не лучшим образом, возможно мои скрутки вызывают более высокое падение напряжение в период замкнутого контура, возможно его можно уменьшить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...