Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по сайдингу

Lychak

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня полная непонятка по расчету стоимости облицовки стен дома сайдингом. После непродолжительного поиска сайдинга остановился на наиболее приемлемом для меня бюджетном варианте. Нашел компанию, которая на договорной основе готова выполнить работы. Приехал их представитель, сделал замеры и выслал грубый расчет стоимости материалов и работ. За детализацию необходимо оплачивать. Вышло, что стоимость значительно увеличивается при формулировке в смете сайдинг+планки комплект.

 

Вот мои исходные данные: 190м2 сайдинга для 4-х стен обычного дачного 2-х этажного домика (вычены проемы). Без учета цокольного сайдинга.

 

Выбрал сайдинг по 40 грн./м2. Рассчитывал увеличение стоимости на 20-30 процентов за счет комплектующих и в результате 50-55 на м2, но в итоге по смете стоимость получилась 90 грн./м2. И это без учета стоимости монтажа сайдинга с утеплением минватой, о котором договаривались за 60 грн./м2, а в смете прописали 65.

 

Кто может подсказать, какой реальный процент увеличения стоимости сайдинг+материалы за счет металлопрофиля и "планок комплект", которые прописали в смете, должен получится в реальности?

 

Сейчас у меня такое чувство, что все строители хотят обмануть всех плохо разбирающихся в этом вопросе, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что стоимость по материалам по сайдингу с учетом ИХ планок в общем можент увеличиться до 2-х раз а то и более - это правда..., хоть как это ни прискорбно..

 

обратите внимание многие даже отказываются от некоторых планок (к примеру соединительная Н-обр.)... - и это тоже с целью экономии...

 

ну а по работе она колеблетьяс от 30 до 90 в зависимости от сложности, высотности и т.п. - просто надо знать: ЧТО ВХОДИТ в озвученную цену...

 

так что разговаривайте, выясняйте, что входит, а что нет в озвученную сумму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сам монтировал сайдинг,со всеми углами и планками реально м2 вышел дороже чистой стоимости сайдинга в 2 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сам монтировал сайдинг,со всеми углами и планками реально м2 вышел дороже чистой стоимости сайдинга в 2 раза.

Мне ситуация с сайдингом напоминает рекламный ход, когда к фирменным чернильцам принтер даю бесплатно :). То есть цена весьма слабо связана с реальными затратами на производство конкретной детали, главное, чтобы Вы клюнули на дешевый квадратный метр, а потом на цене рюшечек и прибамбасов мы свое возьмем. А если отказываться от этих самых прибамбасов, то можно и просто вагонку использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... главное, чтобы Вы клюнули на дешевый квадратный метр, а потом на цене рюшечек и прибамбасов мы свое возьмем. А если отказываться от этих самых прибамбасов, то можно и просто вагонку использовать.

 

так реально я иногда просчитывал фасады (учесть что я делаю только вентилируемые:rolleyes:), когда штукатурный фасад вышел дешевле сайдинга по 40 грн/кв.м. и именно только за счет планок...., и это учесть что я считал штукатурку как (это после профиля рейки): магнезитка 6-8мм + наклееный ПСБ-25 30-50мм + стеклосетка проармированная + штукатурная масса CAPAROL + работа по всему этому......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...