Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда клещи среди зимы?

judy

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сняла с собаки клеща... Откуда это чудо взялось среди зимы?? Вот и думаю, неужели начать обрабатывать шерсть? И что это за мутанты-подснежники появились? :((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это факт уже не первый год. В такую влажную погоду, без мороза - они есть. К сожалению.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, но и в мороз эти твари есть(((.

За эту зиму (в морозы) знакомый вет пожаловался на два случая заболевания пироплазмозом(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо уже начинать капать в холку. Советую всем промерис. Мы перешли на него. Больше зимы не будет, идет потепление, а с ним и клещи. Наступает опасное время!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо уже начинать капать в холку. Советую всем промерис. Мы перешли на него. Больше зимы не будет, идет потепление, а с ним и клещи. Наступает опасное время!

 

Моя собака так промерисом травонулась, что 3 дня ничего не ела и я уже думала на капельницы вести откачивать... так что с этим припаратом все очень индивидуально. А вот Адвантикс - подходит отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для клеща адвантикс тоже проходит отлично: любит клещ адвантикс очень:lol: После закапываня промериса необходимо вывести собаку на час-полтора на воздух. Очень сильный запах, проходит через несколько часов.

Мой щенок тоже жаловался на токсичность промериса. Была рвота. Но я не знаю, может, облизался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для клеща адвантикс тоже проходит отлично: любит клещ адвантикс очень:lol: После закапываня промериса необходимо вывести собаку на час-полтора на воздух. Очень сильный запах, проходит через несколько часов.

Мой щенок тоже жаловался на токсичность промериса. Была рвота. Но я не знаю, может, облизался.

 

Моя точно не облизалась, и мы сразу пошли на прогулку - запах был просто атасс, такое выдержать в кварире было не реально. Вывод - прмерис крайне токсичен, хотя, возможно, и эффективен. Но мне эти 3 дня "полудохлой" любимой собаки больше не нужны.

 

Ни одно средство не дает 100% гарантии защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собаки несколько раз были в критическом состоянии от пироплазмоза и денег ушло немеряно. Пироплазмоз -- страшная штука, даже если исход благоприятный. страдает печень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собаки несколько раз были в критическом состоянии от пироплазмоза и денег ушло немеряно. Пироплазмоз -- страшная штука, даже если исход благоприятный. страдает печень.

 

это Вы к чему нписали? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз хуже, чем токсичность (вероятная) промериса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз хуже, чем токсичность (вероятная) промериса.

 

так вроде никто не спорит, что пироплазмоз страшная штука, но используя промерис нужно помнить, что возможны разные реакции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз -- страшная штука, даже если исход благоприятный. страдает печень.

 

+1

моя именно так и подорвала себе здоровье :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз хуже, чем токсичность (вероятная) промериса.

Первый боксер в 1991 ушел таки от пироплазмоза, проболев целых 3 недели. Тогда веты пытались лечить синькой (ну не было еще лекарств достойных).

Вторая боксерша два раза подхватывала этих клещей. Спсал двумя уколами "чегото". Первый ветеренар колол сам, второй шприц давал с собой. Оба раза собака была на следующий день обыкновенной, без всяких последствий. Ушла в 14 лет.

Обязательно нужно капать чем то таким токсичным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый боксер в 1991 ушел таки от пироплазмоза, проболев целых 3 недели. Тогда веты пытались лечить синькой (ну не было еще лекарств достойных).

Вторая боксерша два раза подхватывала этих клещей. Спсал двумя уколами "чегото". Первый ветеренар колол сам, второй шприц давал с собой. Оба раза собака была на следующий день обыкновенной, без всяких последствий. Ушла в 14 лет.

Обязательно нужно капать чем то таким токсичным?

 

капать нужно обязательно - банальный Барс от клещей - уж вероятность пироплазмоза меньше 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капать нужно обязательно - банальный Барс от клещей - уж вероятность пироплазмоза меньше 50%.

Так вы еще и чисто для профилактики так издеваетесь над собаками?!?! Мне показалось речь шла о лечении. Тогда совсем не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы еще и чисто для профилактики так издеваетесь над собаками?!?! Мне показалось речь шла о лечении. Тогда совсем не понимаю.

 

вероятность подхватить пироплазмоз у собаки в Киевской области почти 100%, каждый пироплазмоз - это мертвая печень.. При чем мертвая печень именно от того двукратного лекарства, о котором Вы говорите, а другого выхода нет, шансы у собаки выжить заразившись - не более 20%. Ну тогда действительно, проще хоронить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собаки несколько раз были в критическом состоянии от пироплазмоза и денег ушло немеряно. Пироплазмоз -- страшная штука, даже если исход благоприятный. страдает печень.

 

Мой щеночек в прошлом году тоже чуть не умер - в августе, когда вроде активность клещей подуспокоилась. Ничего с него не снимала, не видела - три дня вдруг лежит вялый, ничего не ест, не ходит. Температура в норме.. В клинике даже не хотели с первого взгляда признавать что пироплазмоз - оказалось потом что в крови его тоже еле нашли, сказали что болезнь в случае моего щенка прошла не остро, а хронически, и сколько он уже болеет сказать нельзя. После капельницы на следующий день уже бегал, но смотреть на эти глазки, пока лежал под капельницей, и понимать, что может быть теряешь друга, было очень тяжело... Все таки они действительно становятся больше чем просто собакой... Наверное еще одним ребенком в нашей семье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае животное + один ребенок

у меня и котик и песик.. я иначе как дважды мать себя не называю

кроме просто кормежки и мойки им нужна любовь и внимание..

я когда кормлю щенка, то он не может определится чего он хочет больше - быть почуханным или кушать.. и мечется от меня к тарелке и обратно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность подхватить пироплазмоз у собаки в Киевской области почти 100%, каждый пироплазмоз - это мертвая печень.. При чем мертвая печень именно от того двукратного лекарства, о котором Вы говорите, а другого выхода нет, шансы у собаки выжить заразившись - не более 20%. Ну тогда действительно, проще хоронить...

Говорю же - собака прожила 14 лет. Это мало для боксера? Причем оба раза лечил в возрасте до 5 лет. Т.е. 9 лет жила с "убитой печенью"?Потом почему то клещи не цеплялись.

Правда определял заболевание сразу. По цвету мочи и запаху других экскрементов. По губам уже после, в квартире. Или после губ щательней принюхивался на улице. По поведению еще ничего не было видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же - собака прожила 14 лет. Это мало для боксера? Причем оба раза лечил в возрасте до 5 лет. Т.е. 9 лет жила с "убитой печенью"?Потом почему то клещи не цеплялись.

Правда определял заболевание сразу. По цвету мочи и запаху других экскрементов. По губам уже после, в квартире. Или после губ щательней принюхивался на улице. По поведению еще ничего не было видно

 

Поверьте, это исключение :-(. Последние 3-и года - самые клещевые, раньше пироплазмозных клещей было ГАРАЗДО меньше...

 

Цвет мочи - это уже вторичный признак, значить не сразу Вы ловили, не всем так везет.

Прививки для собак - это тоже издевательство над животным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саид, Вы меня просто удивляете!! Так долго держать собак и совершенно ничем не интересоваться, проявлять преступную неграмотность в элементарных вопросах кинологии! Ваше замечание о цвете мочи -- типичный пример Вашей полной неграмотности. Цвет мочи меняется уже в самую последнюю очередь, когда с болезнью справиться уже проблематично. Никто не говорит, что тяжелое поражение печени в результате ввода антидота или поражение кровяной и сердечно-сосудистой системы в результате разрушения эритроцитов -- обязательно возникают у каждой собаки после пироплазмоза. Все зависит от иммунитета. Также и степень поражения.

 

Что Вы скажете, если я сейчас начну писать, что в 70-е годы прошлого века у меня ни одна собака ни разу не заболела пироплазмозом, и никаких капель я не капала? С одной стороны, это правда, а с другой стороны -- подтасовка. Клеща раньше не было совсем, а сейчас год от году он становится все более изощренным и не реагирует на защиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саид, Вы меня просто удивляете!! Так долго держать собак и совершенно ничем не интересоваться, проявлять преступную неграмотность в элементарных вопросах кинологии!

Ну чтож, пусть это будет преступлением. Но воимя именно моей собаки.

За все 14 лет у нее не было ни одной прививки. Вру, одна от бешенства была, заставили перед поездкой в поезде. Вернее даже не заставили, а сам побаялся что не пустят в вагон.

Дети в Абхазии выросли тоже без единой прививки (представляете преступника). Что бы тут в 94 году пустили в школу понаписывали липовых. Прокатило.

Сейчас внуку дочь, правда, делает по схеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, пусть это будет преступлением. Но воимя именно моей собаки.

За все 14 лет у нее не было ни одной прививки. Вру, одна от бешенства была, заставили перед поездкой в поезде. Вернее даже не заставили, а сам побаялся что не пустят в вагон.

Дети в Абхазии выросли тоже без единой прививки (представляете преступника). Что бы тут в 94 году пустили в школу понаписывали липовых. Прокатило.

Сейчас внуку дочь, правда, делает по схеме

 

ну что ж - это Ваш выбор, он скорее от незнания, чем из злости, но Вы имеете на него право.

 

увы, раньше и прививки можно было не делать, а сейчас - энтерит, чума, парвовирусы - повсеместно, не факт, что Вашу собаку пронесет (ттт, дай бог, чтобы пронесло), но ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

 

П.С. мои соседи выгуливали замечательного щенка, звали ее тоже Соня, как зовут мою девочку, на мой вопрос - а прививки уже есть - ответ, а зачем, она же дворняжка, у нее иммунитет выше... Похоронили ее как человека, дети плакали месяц, - энтерит. А ведь собака была не виновата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ж - это Ваш выбор, он скорее от незнания, чем из злости, но Вы имеете на него право.

Ну а злость то вы где увидели? Это мое мнение, пусть и не совпадающее с остальными. Я им поделился. И ВСЕ.

Собака моя ушла в октябре 2007. Другой пока не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...