Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего делать стены для сарая для живности?

nataly3

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, есть деревянный гараж 8*5 м ( в нем еще погреб и типа кладовочка, погребня), дерево старое и в нем есть жук, который это дерево постоянно точит. А теперь мы решили обзавестись небольшим хозяйством куры, может вьетнамского поросенка, и решили достроить еще сарай для живности 3*5 м.

Мой вопрос: из чего лучше обложить уже имеющийся деревянный гараж, чтоб в случае негодности дерева тяжесть крыши перенести на стены, и из чего делать стены сарая чтоб он был теплый, понятно, что все относительно, но чтоб куры могли зимовать и нестись при каком то может минимальном обогреве.

Были мысли, что дерево обложить пеноблоками а сарай построить из термоблоков.

Подскажите пожалуйста из чего лучше пеноблоки, шлакоблоки, газоблоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста из чего лучше пеноблоки, шлакоблоки, газоблоки?

Все блоки требуют устройсва фундамента. Вы к этому готовы? Тогда вам сюда. - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=116

из чего лучше обложить уже имеющийся деревянный гараж, чтоб в случае негодности дерева тяжесть крыши перенести на стены

Это потянет за собой устройсво армопояса, и скорее всего прийдётся крышу разбирать.

Мой вопрос: из чего лучше

Выбор только за вами. Глянте тут - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=37

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, фундамент то само собой разумеется, вот интересно какой материал теплее всего будет для живности, чтоб потом утеплением не заниматься?

и если сарай всего 2.5 м в высоту то армирование тоже обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет назад был в такой же ситуации.

Расскажу как сделал я.

Первое и самое главное - развлял всё.

Сделали фундамент по размерам старого сарая (чтоб не было вопросов по Гос Акту и т.п.). заглубились в землю до глины (30-40см)

Выгнали стены из пенобетона. камень ставили руба. Толщина около 15 см (не помню, а померять не могу)

Крышу поставили ту же что и была. В моём случае - плоский шифер.

залили стяжку.

Я не разу не пожалел что не стал оставлять старое строение.

Что бы я сделал иначе:

- Утеплил бы пол. Просто подсыпка керамзитом или раскошелиться на пенопласт.

- Утеплил бы крышу (этим займусь весной)

- организовал бы лучшую вентиляцию в курятнике. Тоже буду делать.

У меня сарай поделен на отсеки в пропорции 25/25/50 %

В самом большом отсеке постоянно живут куры несушки и периодически куры бройлеры.

Неутеплённая крыша приводит к инею зимой и жаре летом.

Ну а холодные полы никому не нравятся, вода у кур замерзает и т.д. Дело ещо и в том, что пока бройлеры маленькие 1-3 недели порой (весна / осень на зиму не беру их)приходиться прогревать помещение.

Как обычно лучше один раз вложиться и сделать , чем вечно доделывать и переделывать.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...