Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как привлечь к ответственности вонючих соседей?

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Без всяких аллегорий - от них действительно воняет.

 

Живу в частном доме. Дорога не широкая. Окна кухни и детской выходят на дорогу. И каждый день, соседи напротив выливают помои с мочой прямо на дорогу, причём подальше от себя и естественно, поближе ко мне. Летом мухи, зимой каток. Надоело терпеть.

Хочу обратиться в милицию. Но не знаю на основании каких статей какого кодекса квалифицировать действия "вонючек".

Планирую засесть в окне с камерой и заснимать. Дальше надо идти с заявой.

 

Посоветуйте, кто практически сталкивался с решением подобных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без всяких аллегорий - от них действительно воняет.

 

Живу в частном доме. Дорога не широкая. Окна кухни и детской выходят на дорогу. И каждый день, соседи напротив выливают помои с мочой прямо на дорогу, причём подальше от себя и естественно, поближе ко мне. Летом мухи, зимой каток. Надоело терпеть.

Хочу обратиться в милицию. Но не знаю на основании каких статей какого кодекса квалифицировать действия "вонючек".

Планирую засесть в окне с камерой и заснимать. Дальше надо идти с заявой.

 

Посоветуйте, кто практически сталкивался с решением подобных проблем.

 

Уважаемый Акро. Мне близка поднятая тема. По роду своей деятельности я занимаюсь экологией, в том числе распространением биопрепаратов для септиков и выгребных ям. Мои клиенты часто жалуются на вонь, исходящую от расподложенных по соседству у соседей выгребных ям, свинарников, где не применяются биотехнологии очистки. Мы рекомендуем обращаться в районную санстанцию по месту жительства с жалобами. Знаю ряд случаев, когда работники СЭС посящели c приборами и пробирками объекты по жалобам и выдавали неродивым соседям соответствующие предписания. Последний случай- обязали в подсобном свиноводческом хозяйстве применять специальные средства, так клиент рассказывал, что после этого вовсе запахи исчезли. Милиция здесь не поможет. А для того, чтобы санстанция была более замотивирована и её работкики рвались в бой, копию письма- жалобы пишите в прокуратуру, причём в "шапке" письма обязательно укажите: Главному санитарному врачу Ф.И.О., Прокурору района Ф.И.О.

Может быть что-то полезное об организации утилизации отходов увидите здесь: www.vodograi.org

C уважением, копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...