Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рабочие-ворюги в Атис Украина

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

:evil: Работали с Атис Украина-притензий по работе почти нет, но работу затянули на 2 недели, то материал поздно доставили, то не так посчитали-докупали, сожгли 500кВт электричества, в бытовку страшно зайти-2 эл.плитки чёрнющие,стол прожжен,микроволновка убитая:evil:, сан.узел загадили по уши-за собой не убрали, + ко всему спёрли 5 Изоверов:-x:-x:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при расчете Вы не заметили отсутствие Изовера?

 

Заметила, но в договоре не прописана материальная ответственность за чужой материал:x, а акта приёмки моего стройматериала мы не делали:o...:-oНу не встречала я ещё такого, вот и не подумала, что всё что есть в доме надо описывать и потом впускать туда рабочих под подпись, зато теперь ЗНАЮ...

Опыт бесценен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь Юра давно о них спел

 

А что за картинка? У меня не открывается:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прикрепилось видео.

Ссылку тогда закину www.youtube.com/watch?v=GUjevtgFL6s

 

Подтанцовка - явно эти самые рабочие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прикрепилось видео.

Ссылку тогда закину www.youtube.com/watch?v=GUjevtgFL6s

 

Подтанцовка - явно эти самые рабочие

 

Etis atis animatis... etis atis amatis... -Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас(лат.) :evil::evil::evil:

Это точно=@=@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil: Работали с Атис Украина-притензий по работе почти нет, но работу затянули на 2 недели, то материал поздно доставили, то не так посчитали-докупали, сожгли 500кВт электричества, в бытовку страшно зайти-2 эл.плитки чёрнющие,стол прожжен,микроволновка убитая:evil:, сан.узел загадили по уши-за собой не убрали, + ко всему спёрли 5 Изоверов:-x:-x:-x

 

Если у Вас,после того,что Вы написали плюс то,что я добавил(как специалист не мог не прокоментировать) в посте №18 по поводу качества тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25797 ,нет претензий и Вы рассчитались как договаривались,то вы просто ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ДОБРОТЫ и ПОРЯДОЧНОСТИ ЧЕЛОВЕК:angel:....искреннее уважение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil: Работали с Атис Украина-притензий по работе почти нет, но работу затянули на 2 недели, то материал поздно доставили, то не так посчитали-докупали, сожгли 500кВт электричества, в бытовку страшно зайти-2 эл.плитки чёрнющие,стол прожжен,микроволновка убитая:evil:, сан.узел загадили по уши-за собой не убрали, + ко всему спёрли 5 Изоверов:-x:-x:-x

 

Я уже наперёд знаю, что всё, что скажу, будет использовано против меня, что никто меня слушать не будет, и я уже в корне не прав только потому, что являюсь "строителем, выпрашивающим тут на форуме кусок хлеба за свою халтуру..." (С)

 

Но всё таки пару аргументов... просто мне очень обидно, что так очернили репутацию 5-летней организации, в которой работают профессионалы за 1 неделю на форуме...

 

1. "Работу затянули" не по своей воле, а потому. что с сайдингом можно работать только до - 5 С

 

2. "Не так посчитали - докупали" - это потому, что заявленного Заказчиком количества не хватило, т.к. из-за отсутствия капельников пришлось докупать 10 м. лобовой планки и "заворачивать" её под черепицу. Материал покупался на "Валькирии" с максимальной дилерской скидкой и доставка (40 км) была оплачена за наш счёт два раза в качестве компенсации за непонятно чей "просчёт".

 

3. Сколько сожгли электричества - одному Богу известно, т.к. никто не сверял счётчики, но то, что ребята жили там в 15 гр. мороз и грелись электрообогревателем изначально означало траты по электричеству и они обговаривались вначале.

 

4. "Плитки чернющие, стол прожжён"... Видели бы Вы ту бытовку, там только свиней разводить, а не людям жить... Прораб при мне просил людей потерпеть, т.к. на транспортные за 10 дней ушла бы почти половина их "зароботка"...

 

5. Санузел загадили... Может быть, я не видел.

 

6. Ну, и на счёт "спёрли Изовер"...

 

Ну, рассудите: После сдачи ключей соседу, через два дня звонит Заказчик и говорит, что ВЫ УКРАЛИ 5 ИЗОВЕРОВ.

Это при том, что на расчёт в уговоренный день человек не приехал и сказал, что сможет только через два дня...

Людям пришлось уезжать с объекта, ключи по договоренности передали соседу...

 

Проходит два дня, и Вам говорят, что Ваши рабочие украли...

Какая Ваша реакция?

Моя - нормальная - я говорю, давайте разбираться, вызывайте милицию, пусть следователи решают кто вор или кто лгун и т.д. Настаивал на этом и я, и прораб, и люди...

бригадир вообще человек верующий, и клялся детьми, что ничего не брал... Прораб, который с ними работает, знает их несколко лет. Я знаю прораба с пелёнок. Пробивал я по всякому, даже на понт брал: типа: колитесь, брали? Всё равно ж расчиталась...

так они возмущались и даже обижались на меня...

 

Короче, за людей я уверен. Конечно, я не исключаю всяких вариантов, но утверждать сто процентов, и писать что АТИС - ворюги... ЭТО ГРЕХ, как минимум...

 

Я ведь, тоже мог сказать, что пропали леса, или дрель и ещё что-нибудь, пока людей на объекте не было несколько дней (в морозы)

 

И почему Лена не захотела встретиться и посмотреть в глаза рабочим, которые клялись своими детьми... И почему она не приехала принять объект... И почему сумма "украденного" равна сумме задолженности...

 

А когда деньги отдавала прорабу, так ещё и проклинала так профессионально:

"Пусть тем, кто украл в течении этой недели плохо будет... и т.д."

 

Я согласен. Пусть хоть руки поотгнивают у тех кто украл.

Но нельзя же утверждать, что это наши работники!!!!!

 

Мне боятся нечего, я ничего не воровал, Бог свидетель. Я вообще творческий человек и занимаюсь тем, что делаю для других жизнь комфортнее. У меня благодарных заказчиков - десяток добрый таких, с которыми отдыхать вместе ездим и на дни рождения ходим.

 

Просто сделал доброе дело... Решил, что для фирмы сейчас и 100 баксов деньги... Пусть, думаю, люди заработают и мне на зарплату уборщице за январь будет... Вот и заработал. Репутацию красную на форуме, аж блевать от неё тянет, заходить не хочется.

 

А я между прочим Модератор на одном форуме и зарегистрирован на 10-ти разных по пару лет... И человек я типа публичный, меня все знают, и я всех знаю... Член разных Клубов, в том числе Архитекторских... И на жизнь не жалуюсь, и живу не за счёт спионеренного Изовера.

 

Всё. Писать больше не буду. И так работа по пи@де пошла cегодня, а мне ещё колористику разрабатывать нужно было...

 

ЗЫ. Для справки. Сумма заказа: 8900 из них: 1066 грн прибыли. Не вру, могу показать все документы на форуме.

От такая цена 9 красных кубиков под аватарой.

Видно, полоса чёрная.

 

Цену себе знаю, построил пару объектов, которыми гордиться фирма и заказчики. Дальше - больше.

 

На форуме, как я понял, даже смысла нет общаться... Кому нах. нужен мой совет по размещению дивана с этими красными точечками под аватарой:D

 

ЗЫЫ. Права моя супруга:

1. не разбираюсь я в людях

2. харэ делать на шару.

 

Аллах Акбар =@

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Etis atis animatis... etis atis amatis... -Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас(лат.) :evil::evil::evil:

Это точно=@=@=@

Поржал!

Учите латынь.

Атис, как раз честность.

Так что удачи!

Может следующих лохов точно разведёте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас,после того,что Вы написали плюс то,что я добавил(как специалист не мог не прокоментировать) в посте №18 по поводу качества тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25797 ,нет претензий и Вы рассчитались как договаривались,то вы просто ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ДОБРОТЫ и ПОРЯДОЧНОСТИ ЧЕЛОВЕК:angel:....искреннее уважение.

 

Коль, я тебя очень уважаю, честно, спец ты - просто золотой, но когда я хоть один раз увижу, где ты хвалишь чью-то работу - честное слово, напьюсь от радости :-))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Etis atis animatis... etis atis amatis... -Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас(лат.)

 

:lol::lol::lol:

 

На самом деле эта фраза не имеет ничего общего с латынью. Она лишь только звучит как латынь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. "Работу затянули" не по своей воле, а потому. что с сайдингом можно работать только до - 5 С

Можно работать при любой погоде, только компенсационный зазор делают не 6 (до +5), а 9.5 мм

2. "Не так посчитали - докупали" - это потому, что заявленного Заказчиком количества не хватило, т.к. из-за отсутствия капельников пришлось докупать 10 м. лобовой планки и "заворачивать" её под черепицу. Материал покупался на "Валькирии" с максимальной дилерской скидкой и доставка (40 км) была оплачена за наш счёт два раза в качестве компенсации за непонятно чей "просчёт".

Неправильно посчитали, т.к. при первой доставке прораб не захотел уточнять размер(заявленый Заказчиком был больше),а то, что капельников не было он видел.И кстати ни одна лобовая планка не завёрнута под черепицу:shock:

А

3. Сколько сожгли электричества - одному Богу известно, т.к. никто не сверял счётчики, но то, что ребята жили там в 15 гр. мороз и грелись электрообогревателем изначально означало траты по электричеству и они обговаривались вначале.

Согласна4. "Плитки чернющие, стол прожжён"... Видели бы Вы ту бытовку, там только свиней разводить, а не людям жить... Прораб при мне просил людей потерпеть, т.к. на транспортные за 10 дней ушла бы почти половина их "зароботка"...

За бытовку обидно, тем более, что Вадим там и не был...

Мы летом с детьми там останавливаемся

 

5. Санузел загадили... Может быть, я не видел.

 

6. Ну, и на счёт "спёрли Изовер"...

 

Ну, рассудите: После сдачи ключей соседу, через два дня звонит Заказчик и говорит, что ВЫ УКРАЛИ 5 ИЗОВЕРОВ.

Это при том, что на расчёт в уговоренный день человек не приехал и сказал, что сможет только через два дня...

Людям пришлось уезжать с объекта, ключи по договоренности передали соседу...

Во первых была договорённость на вторник, но вы материал не в пятницу привезли, а во врорник

А я вас предупредила заранее, что среда и четверг я на сутках:evil:

Ждать вы не захотели,пришлось просить соседа,который за нашей дачей присматривает ужэ 3 года и не разу ничего не пропало:evil::evil::evil:

Проходит два дня, и Вам говорят, что Ваши рабочие украли...

Какая Ваша реакция?

Моя - нормальная - я говорю, давайте разбираться, вызывайте милицию, пусть следователи решают кто вор или кто лгун и т.д. Настаивал на этом и я, и прораб, и люди...

Нет у меня веры в милицию:sorry:, да и время на это нужно-я его на детей лучше потрачу;)

бригадир вообще человек верующий, и клялся детьми, что ничего не брал... Прораб, который с ними работает, знает их несколко лет. Я знаю прораба с пелёнок. Пробивал я по всякому, даже на понт брал: типа: колитесь, брали? Всё равно ж расчиталась...

так они возмущались и даже обижались на меня...

 

Короче, за людей я уверен. Конечно, я не исключаю всяких вариантов, но утверждать сто процентов, и писать что АТИС - ворюги... ЭТО ГРЕХ, как минимум...

 

Я ведь, тоже мог сказать, что пропали леса, или дрель и ещё что-нибудь, пока людей на объекте не было несколько дней (в морозы)

 

И почему Лена не захотела встретиться и посмотреть в глаза рабочим, которые клялись своими детьми... И почему она не приехала принять объект... И почему сумма "украденного" равна сумме задолженности...

Расчёт проводили 2 раза, общалась с бригадиром Сашей,у остальных наверное дела были;)

А что сумма украденого БОЛЬШЕ суммы бывшей задолжености, так это ФАКТ

А когда деньги отдавала прорабу, так ещё и проклинала так профессионально:

"Пусть тем, кто украл в течении этой недели плохо будет... и т.д."

Заметьте я вас не проклинала-ничего личного!А те кто взял....

Я согласен. Пусть хоть руки поотгнивают у тех кто украл.

Но нельзя же утверждать, что это наши работники!!!!!

Пропал за время прибывания ВАШЕЙ бригады в доме!

Мне боятся нечего, я ничего не воровал, Бог свидетель. Я вообще творческий человек и занимаюсь тем, что делаю для других жизнь комфортнее. У меня благодарных заказчиков - десяток добрый таких, с которыми отдыхать вместе ездим и на дни рождения ходим.

 

Просто сделал доброе дело... Решил, что для фирмы сейчас и 100 баксов деньги... Пусть, думаю, люди заработают и мне на зарплату уборщице за январь будет... Вот и заработал. Репутацию красную на форуме, аж блевать от неё тянет, заходить не хочется.

 

А я между прочим Модератор на одном форуме и зарегистрирован на 10-ти разных по пару лет... И человек я типа публичный, меня все знают, и я всех знаю... Член разных Клубов, в том числе Архитекторских... И на жизнь не жалуюсь, и живу не за счёт спионеренного Изовера.

Поздравляю,но за своих приходится отвечать.

Всё. Писать больше не буду. И так работа по пи@де пошла cегодня, а мне ещё колористику разрабатывать нужно было...

 

ЗЫ. Для справки. Сумма заказа: 8900 из них: 1066 грн прибыли. Не вру, могу показать все документы на форуме.

От такая цена 9 красных кубиков под аватарой.

Видно, полоса чёрная.

 

Цену себе знаю, построил пару объектов, которыми гордиться фирма и заказчики. Дальше - больше.

Удачи.

На форуме, как я понял, даже смысла нет общаться... Кому нах. нужен мой совет по размещению дивана с этими красными точечками под аватарой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Etis atis animatis... etis atis amatis... -Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас(лат.) :evil::evil::evil:

Это точно=@=@=@

 

www.youtube.com/watch?v=GUjevtgFL6s

Вставлено отсюда:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо отметить, что с сайдингом даже при минимальной плюсовой температуре очень тяжело работать, не говоря уже о -5.

Так как сам обшил свой дом сайдингом - знаю, что при снижении температуры воздуха сайдинг становится очень хрупким и при попытке отрезать/отпилить может ломаться совсем не по предполагаемому месту среза. То же и с монтажем - нужно много аккуратней его монтировать - просто лопнуть может при защелкивании.

Так что, если очень нужно в минусовую температуру монтировать - смело можно накидывать больше времени на работу и +20% на "усушку и утруску".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень эмоционально ,но как то менее убедительно звучат слова обвинения....я бы все таки убрал из названия темы слова"ворюги"..пока это не доказано.

При этом я не занимаю чью либо позицию....очень мало доказательств и фактов.Все "на пальцах"

на всякий случай- никого из конфликтующих не знаю,"сами мы не местные"....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хочу высказать свое мнение о Атис-Украина, точнее умении вести переговоры с заказчиком и контроле качества выполнения работ. Не беру на себя обязательства по определению качества выполненных работ, сроках поставки материалов, сроках выполненных работ, договоренностях и т.д. Просто взгляд человека со стороны на диалог (в котором сам участвовал).

Место действия - объект в Макаровском районе где Атис-Украина выполняет кладку забора из бута.

Предистория - директор (Вадим) был на объекте 2 или 3-го мая (с его слов), прораб (Максим) 17-го мая.

На 26-е мая назначен прием выполненной работы и полный расчет. По итогам поездки 21-го мая заказчик не доволен качеством выполненной работы, о чем говорит директору, прорабу и рабочим.

Договорились встретиться и обсудить недостатки 26-го мая. За первые 5 минут разговора директор Атис-Украина (Вадим) произнес несколько десятков матерных слов в адрес заказчика, стройки, расценок и т.д. В процессе "обсуждения" Вадим указал куда идти и что там делать. На неоднократные замечания о манере разговоривать и употребляемых словах сказал что с нами только так и нужно, по другому мы не понимаем, со временем пришлось перейти на единственный понятный для него язык.

При указании на недостатки называл объекты, на которых он делал именно так (у президента на даче, у этого, вон того, там тоже именно так).

В результате о переделке пришлось договариваться с его рабочими (в его присутствии), потому что он регулярно срывался на мат, выпучивал глаза и вел себя неадекватно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а почему Вы вообще сочли возможным вести диалог в подобном ключе?

Да ещё в присутствии рабочих?

Мой опыт общения в подобных ситуациях не догма естественно, но никогда не позволяю рабочим обсуждать Заказчика, или делать это в их присутствии, а тем паче материться в его сторону....

Нужно было развернуться на 180 градусов и уйти..

Как далеко? - да как внутренний голос подскажет...пусть успокоиться матерящийся долдон, а там можно и поговорить или в другой день...

Раньше реагировал более радикально - ударом по голени....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а почему Вы вообще сочли возможным вести диалог в подобном ключе?

Да ещё в присутствии рабочих?

Мой опыт общения в подобных ситуациях не догма естественно, но никогда не позволяю рабочим обсуждать Заказчика, или делать это в их присутствии, а тем паче материться в его сторону....

Нужно было развернуться на 180 градусов и уйти..

Как далеко? - да как внутренний голос подскажет...пусть успокоиться матерящийся долдон, а там можно и поговорить или в другой день...

Раньше реагировал более радикально - ударом по голени....:beer:

 

Перестал на него реагировать через 15 минут дебатов, вопрос с доведением столбов до ума решать нужно было (я приехал мерять ворота и калитку). Применить физическую силу хотелось, но это не аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...