Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените пожалуйста реальность сметы

genazvale

Рекомендовані повідомлення

мужики, такое дело:

есть недоделаный дом. собственно, есть только коробка, утеплитель, окна, полностью готовая крыша.

продавец за "доделать" просит 7000. долларов. вот его смета, она мне кажется заниженой. прав я или нет. реальные ли цифры он дает, или можно дешевле сделать?

укладка тротуарной плитки во дворе (70м2) - 7000 (только работа, плитка уже есть)

установка входных дверей - 1400 (с материалом)

подключение газа (подводка и чсчетчик) - 19000

подключение и разводка электрики - 6800 (только работа)

разводка водоснабжения - 1910 (с материалом)

стяжка полов по первому этажу (бетон) - материал - 1250, работа - 3600. там метров 100 квадратных. что-то нереально малая цифра.

настил полов на втором этаже (OSBi12) - материал - 4500, работа - 3500. сейчас там деревянные балки по 2 рядом, через сантиметров 40 лежат. внутрь пенопласт. нормальный пол вообще будет такой?

межкомнатные стены на втором этаже - 3960 материал, 7920 - рабта. планируется деревянный каркас, с обоих сторон гипс.

лестница на 2-й этаж, перила на балконы - 6850 материал, 1720 - работа.

и вообще, если не ссложно оцените затею. дом - ракушняк, обложен красным отделочным кирпичем. второй этаж - деревянный каркас, утеплитель (пена какая-то), снаружи сайдинг, окна рехау, крыша - пароизоляция, гидроизоляция, шумоизоляция, ондулин.

заранее всем спасибо за каменты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цифрам очень индивидуально, один может сделать все за такие деньги, у другого хватит только на половину. Цену на подключение к электричеству и газу могут сказать только в вашем РЭС и Газконторе.

Между этажами лучше уложить минвату, а не пенопласт, так как минвата лучший звукоизолятор.

Не понял между ракушкой и облицовочным кирпичем есть утеплитель? Если нет, плохо, будет повышенный расход газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет полов - согласен с минватой, по лагам пробейте полоски ковролина для звукоизоляции. Цена реальная.

Двери межкомнатные из деревянного каркаса, обшитые ГКЛ - не встречал:o

Цена на маячную стяжку - нормуль, за кв.метр трот. плитки 100грн - в два раза дороже прошлогодней цены ( или это с бордюрами?)

За остальное, не видя обьема работ, не берусь судить.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не двери из каркаса, а стены.

а второй этаж из деревянного каркаса - это нормально?

просто подотстал от жизни, кроме кирпича ничо не знаю.

это нормальный вариант, или mfr строят для экономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второй этаж из деревянного каркаса - это нормально?

 

А-аа! Выбачаюсь, прочитал невнимательно!

Я-я! Нормуль будет! Минвату во внутрь можно для звукоизоляции добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если нету утеплителя между кирпичем и ракушняком, насколько это криминально? это только на первом этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если нету утеплителя между кирпичем и ракушняком, насколько это криминально? это только на первом этаже.

Так всегда тем-же пеноизолом залить можно, если заметите, что домик перевыполняет план Газпрому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлится в стене дырка до пустотки, вставляется шланг и под давлением пена закачивается в полости стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ и электричество могут очень отличаться цены.

 

У меня электричество подклчит выходит на 45000 гривен, про газ я вообще молчу. Требуйте техусловия - без них говорить стоимость нет смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всегда тем-же пеноизолом залить можно, если заметите, что домик перевыполняет план Газпрому.

 

У нас вся страна выполняет план Газпрому. Ради интереса можете поискать потребление газа.

 

Насколько я помню Украина потребляет около 30-процентов экспортируемого газпромом газа, который проходит через нашу страну транзитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...