Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевка вместо структурной краски

magary4

Рекомендовані повідомлення

Для наружной отделки и защиты газосиликатных блоков от дождя могут использоваться специальные грунтовки и краски или паропроницаемые шпатлевки. Но существует крайне экономичное и элегантное решение, которое не применяется при других способах строительства. А точнее, вместо краски берется недорогая фасадная шпатлевка, в которую добавляется вода (на 20 кг шпатлевки 7.4 литра воды) и тщательно перемешивается. Получается сметанообразная масса бежевого цвета. (Для того чтобы получить другой цвет, необходимо в готовую массу добавить нужный колер). Используя такой способ, затраты на покраску одного квадратного метра фасадной стены уменьшаются почти в 10 раз, чем, например, с применением самой недорогой фасадной краски.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неудержался попробовал так как вопрос актуален для меня (весной буду красить) - розмешал финиш кнауф, прогнал валииком веревочным получилось 1 в 1 со стендом из эпицентра

(ссылка на изображение устарела)

СТ40 (30гр 16 кг) я не знаю сколько стоит фасадная шпаклевка но похоже реально почти в 10 раз дешевле.

чет мне кажется что краска никак не может быть лучше чем шпаклевка чисто теоретически, но цена в разы превосходит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неудержался попробовал так как вопрос актуален для меня (весной буду красить) - розмешал финиш кнауф, прогнал валииком веревочным получилось 1 в 1 со стендом из эпицентра

(ссылка на изображение устарела)

СТ40 (30гр 16 кг) я не знаю сколько стоит фасадная шпаклевка но похоже реально почти в 10 раз дешевле.

чет мне кажется что краска никак не может быть лучше чем шпаклевка чисто теоретически, но цена в разы превосходит

Всежтаки надійніше використовувати матеріал для зовнішніх робіт він на основі білого цементу і набагато сильнішийПо церазіту незнаю а феразіт 300 або 203.І якщо будете робити такий декор валіком на великих плошах робіть це зкимось і розмішуйте розчин великими порціями бо різниця в кількості води при кожному розмішуванні може вплинути на різновид фактури.Успіхів вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте лепить Кнауфом,в рекомендации чётко написано-фасадные шпаклёвки,потому что они идут на основе цемента-серого или белого,а Кнауф-гипс.Фон очень правильно заметил о работе нескольких человек и чёткости замеса-очень тяжело добится равномерности замеса и фактуры,а также отсутствия стыков на большой площади.1 м2 раскатать-ерунда!А вот всю стену-на порядок сложнее,но вполне реально.

П.С.Сам когда-то таким баловался,перепробовал кучу валиков с разной фактурой,больше всего понравилось-валик с кусками кожи-крупные ляпы,и жёсткий паралоновый,жёлтый с мелкими дырочками-такая структура,как на фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадная шпаклевка+фасадный пигмент!

а если еще и гидрофобизатором обработать, то и гарантию давать можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте лепить Кнауфом,в рекомендации чётко написано-фасадные шпаклёвки,потому что они идут на основе цемента-серого или белого,а Кнауф-гипс.Фон очень правильно заметил о работе нескольких человек и чёткости замеса-очень тяжело добится равномерности замеса и фактуры,а также отсутствия стыков на большой площади.1 м2 раскатать-ерунда!А вот всю стену-на порядок сложнее,но вполне реально.

П.С.Сам когда-то таким баловался,перепробовал кучу валиков с разной фактурой,больше всего понравилось-валик с кусками кожи-крупные ляпы,и жёсткий паралоновый,жёлтый с мелкими дырочками-такая структура,как на фото.

Таким жовтим валіком можна робити і таку структуру як від структурної фарби,якщо рідше розбавити шпакльовку і добре розкатувати.Взагалі то чим рідша штакльовка-в межах розумного тим лекше і довше нею працювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам когда-то таким баловался,перепробовал кучу валиков с разной фактурой,больше всего понравилось-валик с кусками кожи-крупные ляпы,и жёсткий паралоновый,жёлтый с мелкими дырочками-такая структура,как на фото.

 

Василий! Можно более подробно о валиках и получаемых структурах, а также о колеровании шпаклёвок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте лепить Кнауфом,в рекомендации чётко написано-фасадные шпаклёвки

 

ессно буду фасадную брать. просто кнауф валялся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий! Можно более подробно о валиках и получаемых структурах, а также о колеровании шпаклёвок?

 

Это сложно рассказать,нужно брать и пробовать,вкусы у всех разные и вряд ли то,что нравится мне,понравится Вам.Купите вышеуказанный валик(жёлтый)и бодяжте понемногу,играйте цветом и вязкостью материала,можете и шпателем поприкалыватся,как я у себя в сортире www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сложно рассказать

 

Ладно, спрошу иначе. В неотапливаемой кладовке попытался пошпаклевать (шпаклёвка для внешних работ от "Ceresit") оштукатуренную стену, но результат не удовлетворил. Считаю, что предлагаемая прокатка валиком шпаклёвки может скрыть видимые дефекты.

 

P.S. Знаю только жёлтые импортные валики: гладкие и плотные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок можно подробней как такое сделать attachment.php?attachmentid=39930&d=1265057711

 

я немного удивлен. продаются декор штукатурки и структурные краски квадрат которых обходится от 40гр. при том что такой же эффект можно достичь за 15гр.м2

предлагаю создать тему "мальньки проверенные хитрости" и складывать туда подобные приколы

 

оффтоп. может кто знает такое же простое и дешевое решение для покраски шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок можно подробней как такое сделать attachment.php?attachmentid=39930&d=1265057711

 

я немного удивлен. продаются декор штукатурки и структурные краски квадрат которых обходится от 40гр. при том что такой же эффект можно достичь за 15гр.м2

предлагаю создать тему "мальньки проверенные хитрости" и складывать туда подобные приколы

 

оффтоп. может кто знает такое же простое и дешевое решение для покраски шифера?

 

Подробно я в темке расписал,а вариантов таких-немерянно!Поищете в темке Белой Рыси,там Госпела Жора тоже поприкалывался с обычной МП 75,я был на обьекте-в реале даже лучше,чем на фото.Кстати,некоторые спецы с форума сомневались в долговечности-докладываю-за полтора года изменений нет,санузел находится в неотапливаемом цоколе,на фото видно-работал в свитере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок можно подробней как такое сделать attachment.php?attachmentid=39930&d=1265057711

 

я немного удивлен. продаются декор штукатурки и структурные краски квадрат которых обходится от 40гр. при том что такой же эффект можно достичь за 15гр.м2

предлагаю создать тему "мальньки проверенные хитрости" и складывать туда подобные приколы

 

оффтоп. может кто знает такое же простое и дешевое решение для покраски шифера?

 

Штукатурный карниз-себестоимость 10-15 грн м.п.

getImage2.jpeg.b4d20cf5291df9dcf0d086e362a08acd.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок можно подробней как такое сделать attachment.php?attachmentid=39930&d=1265057711

 

я немного удивлен. продаются декор штукатурки и структурные краски квадрат которых обходится от 40гр. при том что такой же эффект можно достичь за 15гр.м2

предлагаю создать тему "мальньки проверенные хитрости" и складывать туда подобные приколы

 

оффтоп. может кто знает такое же простое и дешевое решение для покраски шифера?

Таке робиться не валіком а шпателями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как такое сделать?

Для цого є спеціальні шпателя чи терки.Я особисто це роблю жилізною теркою обрізаною на конус як утюг.А сам процес роботи неможливо описати це потрібно пробувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как такое сделать?

 

Так пройдите по вышеуказанной ссылке,я ещё полтора года назад выкладывал,для ленивых www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурный карниз-себестоимость 10-15 грн м.п.

 

Имеется ввиду себестоимость финишного карниза или у вас полностью карнизы получаются по такой цене?

getImage2.jpeg.c4efa43c6ad537e19a7f6ddeea082de5.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...