Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход на ТLС

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Владельцы вышеуказанных авто - поделитесь информацией о расходе в городском режиме. Интересуют Прадо 2.7, Прадо 4,0 и Лексус GX 4.7. Хочу забрать у жены турбированного 308 SW. Ищу обмен. :)

ПыСы.

На авто- и спецфорумах был. Своим форумчанам доверяю больше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дизельный Прадик (69-1):D. Был у товарища 2.7. Недоволен. Для такой машины моторчик слабоват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дизельный Прадик (69-1):D. Был у товарища 2.7. Недоволен. Для такой машины моторчик слабоват.

 

Мне для любимой скво. Деток возить по школам-кружкам. Там на троих максимум 120 кг живого веса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для любимой скво. Деток возить по школам-кружкам. Там на троих максимум 120 кг живого веса. :)

Слабенький моторчик - > езда на повышенных оборотах. Езда на повышенных оборотах - > повышенный расход. Плюс такие версии в основном делались для арабов. Смотрите не нарвитесь. Там нет АБС, подогрева и пр. примочек для зимы.

ИМХО, для TLC Prado оптимал - дизель 3,0. Расход даже в городском режиме до 10,5 литров. По трассе, в экономном можно и 7,5 получить. Очень приемистый, при необходимости ускоряется без проблем (только рычит сильнее бензиновоо при этом). Я очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для TLC Prado оптимал - дизель 3,0. Расход даже в городском режиме до 10,5 литров. По трассе, в экономном можно и 7,5 получить. Очень приемистый, при необходимости ускоряется без проблем (только рычит сильнее бензиновоо при этом). Я очень доволен.

 

А прадо дизелей и не видно в продаже. Только сотые крузеры лохматых годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабенький моторчик - > езда на повышенных оборотах. Езда на повышенных оборотах - > повышенный расход. Плюс такие версии в основном делались для арабов. Смотрите не нарвитесь. Там нет АБС, подогрева и пр. примочек для зимы.

ИМХО, для TLC Prado оптимал - дизель 3,0. Расход даже в городском режиме до 10,5 литров. По трассе, в экономном можно и 7,5 получить. Очень приемистый, при необходимости ускоряется без проблем (только рычит сильнее бензиновоо при этом). Я очень доволен.

Полностью согласен!!! Их как-то где-то докомплектовывали. Расход 18 и выше (ездил только на 4 литрах), владельцы 2 как правило пишут что ниже, но двигатель на 2 л на такую массу своё берёт. Видел передедку на газ - мещанство какое-то)))))

Многие хвалят хонду пилот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен!!! Их как-то где-то докомплектовывали. Расход 18 и выше (ездил только на 4 литрах), владельцы 2 как правило пишут что ниже, но двигатель на 2 л на такую массу своё берёт. Видел передедку на газ - мещанство какое-то)))))

Многие хвалят хонду пилот...

 

Газ - колхоз. Причем при нынешних на него ценах - экономия очень условная.

Половинка желает либо большой брутальный авто (старик Фрейд? :) ), либо аккуратный кроссовер. Пилот,ИМХО, ни туда, ни туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прадо дизелей и не видно в продаже. Только сотые крузеры лохматых годов.

А зачем их продавать? :D Классная машинка. Моя скво, которая ее юзает, тоже очень довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень условно можно сказать про езду по городу,

на 4л можно и нужно в 16 вкладываться, но попадешь в такую вялую тянучку как сегодня вечером на чоколовском-индустриальный то и в 20 не попадешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень условно можно сказать про езду по городу,

на 4л можно и нужно в 16 вкладываться, но попадешь в такую вялую тянучку как сегодня вечером на чоколовском-индустриальный то и в 20 не попадешь.

Выходит что все, что нам подходит - Паджеро 4, либо Прадо 120 кушают под 20 литров...Печалька. Хотя с другой стороны, жена за год накатала всего 7 тык. с расходом 10. Разница выходит 700 литров, т.е. примерно 1 000 у.е. Надо крепко думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит что все, что нам подходит - Паджеро 4, либо Прадо 120 кушают под 20 литров...Печалька. Хотя с другой стороны, жена за год накатала всего 7 тык. с расходом 10. Разница выходит 700 литров, т.е. примерно 1 000 у.е. Надо крепко думать.

ИМХО, Паджеро по сравнению с Прадо - табуретка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше RX350?

Как-то неделю покатался - понравился. Ни в чем себе не отказывая - 15-16, если никуда не спешить(везде уже успел) и мало пробок - 13,5-14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше RX350?

Как-то неделю покатался - понравился. Ни в чем себе не отказывая - 15-16, если никуда не спешить(везде уже успел) и мало пробок - 13,5-14.

 

Тоже в списке, но мало их в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Паджеро по сравнению с Прадо - табуретка.

 

По ощущениям внутри? Надо прокатиться попробовать.

Внешне мне прада не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ощущениям внутри? Надо прокатиться попробовать.

Внешне мне прада не очень.

Да, именно по ощущениям от езды это скорее лимузин, чем рамный внедорожник. У меня была возможность сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше RX350?

Как-то неделю покатался - понравился. Ни в чем себе не отказывая - 15-16, если никуда не спешить(везде уже успел) и мало пробок - 13,5-14.

это который гибридный?

 

зы: рх - это стопроцентный кроссовер, а тлк полноценный - внедорожник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Паджеро по сравнению с Прадо - табуретка.

 

Не соглашусь... ездил на прадо немного, если без пневмы - та же табуретка, что и паджерик.

 

Для справки - газ на четвертом падже, 3,0. Расход от 14 до 20 литров газа (трасса-город), баллон стоит под полом багажника, вместо сложенного третьего ряда сидений. Колхоз, не колхоз, а за три года и 100 тыс. пробега экономия на бензине уже несколько тыс. у.е.

Ездили на нем в Питер в 2010 - с учетом российских цен на газ доехали туда за 100 баксов, обратно за 80. Как-то так.

 

А, да - на газу тупой, как валенок (на бензе тоже не ракета). Но для жены, да еще с детьми на борту - оно как-то спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это который гибридный?

Обычный, 3.5

зы: рх - это стопроцентный кроссовер, а тлк полноценный - внедорожник

А на кой молодой маме полноценный внедорожник? В Донецке дороги нормальные, живет в черте города. По бордюрам скакать - врядли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой молодой маме полноценный внедорожник? В Донецке дороги нормальные, живет в черте города. По бордюрам скакать - врядли...

ХЗ.. Просто выстроил ассоциативный ряд, из упомянутых ТС моделей )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь... ездил на прадо немного, если без пневмы - та же табуретка, что и паджерик.

У меня пневмоподвеска. Без пневмо не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пневмоподвеска. Без пневмо не пробовал

 

Без пневмы правда жужас, газель газелью. А на пневме ездил только на 570-м - карашо!

На паджере не разу не каталси...Надо попробовать.

Бездора у нас действительно нет, даже на поселке мы на своих легковушках лЁгко передвигаемся даже зимой. А вот динамика это плохо...Жена ездит очень прилично, водить любит, если машина будет тупить - нервничать будет однака! А после турбы совсем мрачно...

Расход на бОльших объемах, как я понял, будет в 20-24 литра, что не радует.

Лохус Рыкс 330-350 как вариант остается, а с ТЛК надо садиться и все пробовать. Будет ли удовольствие от вождения перекрывать повышенный расход?

Или падать на ступеньку ниже и смотреть ЦРВ, РАВ, Икс-трейл...?

Не мала баба клопоту, купила порося...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лохус Рыкс 330-350 как вариант остается, а с ТЛК надо садиться и все пробовать. Будет ли удовольствие от вождения перекрывать повышенный расход?

Или падать на ступеньку ниже и смотреть ЦРВ, РАВ, Икс-трейл...?

Не мала баба клопоту, купила порося...

покупай жене БМВ Х 3 (можно и Х 1, но по-мне маловатый) и забудь о муках выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупай жене БМВ Х 3 (можно и Х 1, но по-мне маловатый) и забудь о муках выбора!

 

Мы не олигархи (к сожалению или к счастью, не знаю). Бэха несколько выбивается из бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...