Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алюминиевые радиаторы

serdme

Рекомендовані повідомлення

Интересуют Радиаторы на отопление, Алюминиевые какая нынче цена, чье производство и где найти ? В эпицентре видел по 600грн 10 секций (китай) это нормальная цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют Радиаторы на отопление, Алюминиевые какая нынче цена, чье производство и где найти ? В эпицентре видел по 600грн 10 секций (китай) это нормальная цена?

Дешевле врядли найдете, разве что на базаре.

Брал на базаре Юность по 56 грн за ребро Кетайцкие (когда бакс был 8,3) - 156 ребер (типа со скидкой).

Потом приехал докупать (нехватило 24 ребра) было уже по 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже искала радиаторы, после прозвона всех фирм - эпицентр вышел дешевле, купили там польские по 64 грн. за секцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После более детального изучения видов радиаторов задумался о стальных радиаторах, т.к. алюминиевые чувствительные к хим. составу теплоносителя. Для меня этот факт актуален, т.к. не могу похвастаться хорошим качеством воды. Так что пока алюминиевые брать не буду. а вопрос о Стальных открыт, на сколько они хуже/лучше (кроме учета дизайна)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После более детального изучения видов радиаторов задумался о стальных радиаторах, т.к. алюминиевые чувствительные к хим. составу теплоносителя. Для меня этот факт актуален, т.к. не могу похвастаться хорошим качеством воды.

 

А мы заливали дождевую воду

Это ж типа дисцелированая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
После более детального изучения видов радиаторов задумался о стальных радиаторах, т.к. алюминиевые чувствительные к хим. составу теплоносителя. Для меня этот факт актуален, т.к. не могу похвастаться хорошим качеством воды. Так что пока алюминиевые брать не буду. а вопрос о Стальных открыт, на сколько они хуже/лучше (кроме учета дизайна)?

 

Идеальных радиаторов нет , каждый имеет свои достоинства и недостатки , но лидер по теплоотдаче (которая является стабильной на протяжении всего срока а диаметр трубочек в стальных радиаторах очень маленький через несколько лет забивается накипью) один и ето алюминиевый радиатор. Опыт производства некоторых производителей более 35 лет, а только гарантийный срок експлуатации 10 лет. Требования к воде pH не меньше 6.5 и не выше 8.5 что вполне достижимо даже для централизованого отопления . вот и вся чувствительность. Можно ставить в помещениях с повышенной влажностью, если не угадали с расчетом достаточно добавить несколько секций.......... Минусы : повышенное газообразование (нужен кран спускник воздуха) , 2 электрохимическая коррозия ( при возможном скручиванию электричества) Решение за вами . у нас есть все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а диаметр трубочек в стальных радиаторах очень маленький через несколько лет забивается накипью)

Требования к воде pH не меньше 6.5 и не выше 8.5 что вполне достижимо даже для централизованого отопления .

А чем забиваются стальные радиаторы в системе частного дома? Откуда взяться солям жесткости? Они один раз выпали и то на теплообменнике котла.

И каким образом человеку поддерживать рН? Тем более, в системе центрального отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...