Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу оперативную помощь по камину!

TVA

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Не обессудьте за беспокойство. В профильной ветки слабая активность, а у меня горловая с камином.

Подскажите, пожалуйста, какую площадь резервировать под угловой каменный камин по стенам от угла для помещения 30 м кв?

Заранее благодарен за участие.

Всем удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

А поделитесь ка фото - интерессно, каково решение ваших каминов.

Мне кажется, что 30 кв м - это немаленькое помещение и для него нужно 2х2 или, хотя бы, 1,5х1,5... Но, возможно, гораздо меньшие камины с помощью дизайнерских решений выглядят достойно.

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

А поделитесь ка фото - интерессно, каково решение ваших каминов.

Мне кажется, что 30 кв м - это немаленькое помещение и для него нужно 2х2 или, хотя бы, 1,5х1,5... Но, возможно, гораздо меньшие камины с помощью дизайнерских решений выглядят достойно.

Благодарю!

 

могу только по фундаменту подсказать - его делают НЕ связанным с фундаментом дома - размер камина +мин 5см по каждой стороне и армируют. выводят на уровень фундамента дома и доводят до "0" силикатным кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу только по фундаменту подсказать - его делают НЕ связанным с фундаментом дома - размер камина +мин 5см по каждой стороне и армируют. выводят на уровень фундамента дома и доводят до "0" силикатным кирпичом.

 

Не обессудьте, не понял. У меня есть комната, пол - бетонное перекрытие. Под ним подвально эксплуатируемое помещение. Прежде чем поставить в углу этой комнаты камин мне что-то нужно соорудить под него?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для себя решил - окна не двигаю.

Нашел возможность разместить как угловой каминна в углу, от которого до окна 1200 мм, так и другие варианты.

Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...