Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для 2х семей- мы и наша мамочка

terola

Рекомендовані повідомлення

Выношу на суд форумчан наше общесемейное творение :)

 

1. Дом для двух семей, а именно мы с мужем, будущие детки и наша мама.

 

2. Участок большой- разместиться есть где. Север внизу, там же и въезд. Самый красивый вид на севере и западе. Север и запад - фасады.

 

3. Дом в полноценные два этажа.

 

4. Гостинная на втором этаже планируется из двух зон: зона для телевизора и зона-библиотека, посидеть под пледом, книжку почитать или в интернете побродить:rolleyes:

 

5. Гостевая комната нужна, у нас много родственников и друзей, надо будет их где-то размещать.

 

6. Котельная будет иметь продолжение под лестницу. Так же под лестницей со стороны холла будет кладовка.

 

Покритикуйте, пожалуйста.

1686694834__2_1.thumb.jpg.b898cd1bff6cc6f4640cd861f590357b.jpg

663547661_2.thumb.jpg.2f0b3d00c0d3b834df929e1d000d793f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выношу на суд форумчан наше общесемейное творение :)

 

1. Дом для двух семей, а именно мы с мужем, будущие детки и наша мама.

2. Участок большой- разместиться есть где. Север внизу, там же и въезд. Самый красивый вид на севере и западе. Север и запад - фасады.

 

3. Дом в полноценные два этажа.

 

4. Гостинная на втором этаже планируется из двух зон: зона для телевизора и зона-библиотека, посидеть под пледом, книжку почитать или в интернете побродить:rolleyes:

 

5. Гостевая комната нужна, у нас много родственников и друзей, надо будет их где-то размещать.

 

6. Котельная будет иметь продолжение под лестницу. Так же под лестницей со стороны холла будет кладовка.

 

Покритикуйте, пожалуйста.

 

Здравствуйте. как по мне, то здесь не критика нужна, а :-x (шутка)

 

1. Совместите по вертикали стены 1-го и 2-го этажей.

2. Туалет в виде трамвая (1.эт)- не годится. Попробуйте на место двух с/у "поставить" котельную, а с/у перенесите к лестнице. Или: котельную-под лестницу (в полуподвал).

3. Если много родственников и друзей, то они, что, стоя будут ночевать на 8 кв.м. в "гостевой"?

4. Попробуйте организовать общий с мамой входной тамбур.

5. На втором этаже гостинная рубится лестницей на нефункциональные зоны - ну хотя-бы поверните лестницу на 90 град.

45 кв.м. гостинной при комнатах по 15 м. - "принц и нищий"

И еще, еще, еще...

 

А если честно - не изобретайте велосипед (без обид) - если нет опыта, образования, то поищите примерное в интернете, а за детализацией уже к архитектору или сюда на форум. Здесь достаточно вменяемых людей (без креатива и фанатизма).

 

Уж лучше честно сказать, пока не углубились. Дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Werewolf, спасибо за отзыв.

 

1. Посовмещайте стены

Это да, когда определюсь из чего строить буду, то посовмещаю. Тут пока концепция :)

 

2. Туалет в виде трамвая (1.эт)- не годится. Попробуйте на место двух с/у "поставить" котельную, а с/у перенесите к лестнице. Или: котельную-под лестницу (в полуподвал).

Санузла должно быть два - у мамы должна быть полная автономия. Котельная, по нашей задумке как раз увеличивается за счет подлестничного пространства +пару метров к оглашенным 5-ти. Длинный туалет - все по стеночке вдоль :D

 

3. Если много родственников и друзей, то они, что, стоя будут ночевать на 8 кв.м. в "гостевой"?

Раскладной диван и кресло решает вопрос сна 3х человек, а лишние пойдут спать в гостинную

 

4. Попробуйте организовать общий с мамой входной тамбур.

Тамбуры надо, но отдельные (полная автономия)

 

5. На втором этаже гостинная рубится лестницей на нефункциональные зоны - ну хотя-бы поверните лестницу на 90 град.

45 кв.м. гостинной при комнатах по 15 м. - "принц и нищий"

 

Комнаты по 15 метров - это диагноз и приговор - спальни больше не хочу, ну не представляю что можно делать в спальне 20 кв.м.

 

Вечер выложу еще один вариант второго этажа с единым пространством гостинной - но в том варианте вид из окон не дюже получается.

 

А если честно - не изобретайте велосипед (без обид) - если нет опыта, образования, то поищите примерное в интернете, а за детализацией уже к архитектору или сюда на форум. Здесь достаточно вменяемых людей (без креатива и фанатизма).

 

Какие могут быть обиды, вы же мне помагаете:)

Примеры в интернете: во-первых, очень мало таких, которые отвечают моим требованиям, хватит пальцев рук, во-вторых, ни один мне не понравился/ не подошел. Вот и рисую примеры сама, у меня времени для творчества куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. как по мне, то здесь не критика нужна, а :-x (шутка)

 

Полностью согласна с этим мнением. Посмотрите эскизы готовых проектов в интернете. Не надо располагать с/у над маминой спальней. Где кладовки, гардеробные? Будет ли в доме подвал? Почему гостиная на втором этаже? Вход в мамину гостиную через кухню. Не обижайтесь, но надо начать сначала и пересмотреть планировку полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический пример самостоятельного с нуля проектирования. Поищите лучше готовый и заточите под себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем идти к архитектору (мысли строить по бумажке, нарисованной самим в Архоне даже не возникает), надо понять что хочешь. Вот я и ишу себя :)

 

Нарисовала, покритикуют люди незамылиным глазом, перерисую и т.д. Есть чем заняться холодными зимними вечерами

 

Вы же понимаете, что, как по мне, все вроде классно, муж одобряет, прийду к архитектору с бамажкой - хочу вот так. Хочешь - получи, распишись ...

 

П.С. Это вы еще мои первые творения не видили :lol: самой смешно.

П.П.С. Готовых, двухэтажных, без одноэтажной пристройки покрытой крышей, площадью до 200 метров, пока не встречала, за адресок буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу построить дом для двух семей (мама + моя семья). За основу для проектирования брали проект, который на сайте Олимпик-Парк называется как Деметра, затем с помощью архитектора дорабатываем под свои потребности (еще пока в процессе, поэтому результат доработок пока не могу показать). В частности: из мансардного сделали полноценный второй, отказались от большой веранды на втором этаже в пользу комнаты, отказались от второго света и немножко перекроили комнаты. Посмотрите его, может вам тоже можно взять его за основу. По- моему он отвечает требованиям таких семей как наши: и автономия полная, и площади не равноценные.

_12373766842.thumb.gif.a315a94110da7d62bb3d788575f0dbd4.gif

_12373767112.thumb.gif.229b2e1a46bdd993e618398658be2e43.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Критиковать, не буду, т.к. наверняка много сил времени и споров было, могу лишь показать свое видиние для Вас и Вашей мамы:

14789853_1-.thumb.jpg.cea9268f3484cb21673b815a7a924368.jpg

1535237086_.thumb.jpg.68c4d4a9033a3d664c230f7b3b6cec52.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Критиковать, не буду, т.к. наверняка много сил времени и споров было, могу лишь показать свое видиние для Вас и Вашей мамы:

 

Прикольно, но для нас очень много. Денег-точка-нет. Мечто "вписаться" в 180 метров :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, но для нас очень много. Денег-точка-нет. Мечто "вписаться" в 180 метров :oops:

Вечером попробую вписаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предложении от Tugarin супружеская спальня находится над спальней мамы. В данном случае ключевое слово -- супружеская. Достичь идеальной звукоизоляции (тут компромиссы не подходят) очень тяжело. Можно, конечно, постелить ковер с длинным ворсом, применить звукоизоляцию в стяжке, но психологически будет неуютно. Змінено користувачем Ирина L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры в интернете: во-первых, очень мало таких, которые отвечают моим требованиям, хватит пальцев рук, во-вторых, ни один мне не понравился/ не подошел. Вот и рисую примеры сама, у меня времени для творчества куча.

 

Интернет ОЧЧЧЧЕНЬ большой.

Там нужно брать основу (как по мне):oops:.

Вот тройка вариантов:

(ссылка на изображение устарела)

Тоже ничего, но нужно "поиграть" со спальней на 2-м этаже:

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот это вообще "песня" (как по мне):oops: Ну, чуть "поиграть" с размерами. Скока реально маме:Rose: надо...

 

 

Удачи!

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае ключевое слово -- супружеская. Достичь идеальной звукоизоляции (тут компромиссы не подходят) очень тяжело. Можно, конечно, постелить ковер с длинным ворсом, применить звукоизоляцию в стяжке, но психологически будет неуютно.

 

А вы шалунья, как почитаю...:oops::Rose::Bravo:O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали общий тамбур с мамиком. Думаю 5 м2 не станут камнем преткновения. Да и зачем маме 2 комнаты? Мы сделали 1, но большую :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали общий тамбур с мамиком. Думаю 5 м2 не станут камнем преткновения. Да и зачем маме 2 комнаты? Мы сделали 1, но большую :)

 

Таки сбросьте планчик страдалице:cry:.

Не жадничайте;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aqualand - спасибо вам, буду изучать. А Дом LaRsoN - моя любимая ветка. На план я просто любуюсь.

 

Если решусь, попрошу за магарыч контакты архитектора:oops:

 

У меня муж хочет отдельную спальню для мамы, мотивируя тем, что лет через 30 - это будет уже наша часть. Ват и рисуем, для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aqualand - спасибо вам, буду изучать. А Дом LaRsoN - моя любимая ветка. На план я просто любуюсь.

Если решусь, попрошу за магарыч контакты архитектора:oops:

У меня муж хочет отдельную спальню для мамы, мотивируя тем, что лет через 30 - это будет уже наша часть. Ват и рисуем, для себя.

 

А что такое "дом LаRson"? Не в обиду, но я не смотрю на чужие ветки - своего опыта достаточно8-)

 

лет через 30 - это будет уже наша часть. - вот тут вы (он-муж) прав. Реалист, однако:)

 

Контакты архитектора - Интернет. "Контакты" по какому из рисунков вас интерисуют? Не думаю, что Вы посчитаете "достойным" выложить 1000-1500 $ за те проекты, что продают в "I-net".

Единственное, чем могу помочь, так это разработать сам проект (точнее основную часть его разделов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня муж хочет отдельную спальню для мамы, мотивируя тем, что лет через 30 - это будет уже наша часть. .

 

Полностью поддерживаю мужа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки сбросьте планчик страдалице:cry:.

Не жадничайте;)

Ща поищу, раз вы такие ленивые;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8802

Что внутри переделали- вход в гардеробную из общего тамбура, а не как по проекту из нашей прихожей. То есть верхнюю одёжку мамик тоже несёт в гардероб, а не у себя по углам распихивает. Кухню делали не полукругом, а со срезанным углом, а то когда на земле разметили, посмотрела- маловато будет(с):) Лестницу сделали 1.20, а не 1.50 как по пректу. Над гостиной нет второго света- там гардеробная небольшая получилась, которую мы убрали из нашей спальни.

На сегодня размерами дома довольна- не много, но и нет тесноты. Быстрее бы переехать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "дом LаRson"? Не в обиду, но я не смотрю на чужие ветки - своего опыта достаточно8-)

Так если Вам чужие ветки не нужны, зачем спрашиваете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща поищу, раз вы такие ленивые;)

 

Я ленивый?

 

Интересные выводы...:lol:

 

Так если Вам чужие ветки не нужны, зачем спрашиваете?:D

 

Я не спрашивал адрес кустотерапии, я спросил: кто такой "Дом Larson"?

 

Ну, есть "Дон Периньен":beer:, есть "Тутта Ларсон",:shout: "Дон Карлеоне", 8-)наконец. А "дом ларсен" - не знаю. Теперь буду знать;)

 

Нижайше прошу прощения, великая и скрытная :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aqualand я Вас с автором темы перепутала :D Торможу :D

 

И меня "звыняйтэ" :beer:

 

А вообще-то я:angel:

 

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...