Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с спальней. Зашла в тупик.

tatka8525

Рекомендовані повідомлення

Купили мы с мужем обои в спальню 3х видов. И тут постала проблема. Не знаю потолок сделать каким цветом. Какие шторы и тюли подобрать. Весь прикол в том, что пол получился не таким как хотели. Он у нас деревяный из сосны вскрытый безцветным лаком.

Подскажите каким образом можно все это сгрупировать и сделать чтото приемлемое. (Поменять обои или пол нет возможности)

(на одном из фото сделали вариант розмещения обоев - скажите свое мнение)

1745422539_2c486fdfedb2158fa5f5064ddd35f21b1.jpg.e2766a79075d3b581c24bc9ee621575d.jpg

1637938310_620f9bffe796775da2ac6544d05440b73.jpg.065917739f86924e980342fd63371021.jpg

1204674538_260c58e9bb00cd3cde0dd0fe1f3ccc4f2.jpg.126563fdcae70124ea45276817e6b182.jpg

76809028_2222.jpg.0d9cd4969054a7a3f9c33c24b9a44712.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, точно не так как у вас на рисунке. Комнатка не большая по площади вытянете вверх потолок, но потеряете визуально площадь комнаты. Плюс если выготовка углов плохая то будут ваши полосочки эффектно это подчеркивать. Покажите цвет пола и размещение мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмеры спальни - 3,45 м на 4,8 м. Фото пола выставлю ввечером.

Розстановка будет такая :

- кровать изголовьем будет стоять там, гле обои с золотым узором.

- шкаф-купе будет стоять у стены где двери.

- у стены, где шпалеры в полоску будет тумба под ТВ и сам телевизор (напротив кровати).

- туалетный столик еще не знаю где втулить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмеры спальни - 3,45 м на 4,8 м. Фото пола выставлю ввечером.

Розстановка будет такая :

- кровать изголовьем будет стоять там, гле обои с золотым узором.

- шкаф-купе будет стоять у стены где двери.

- у стены, где шпалеры в полоску будет тумба под ТВ и сам телевизор (напротив кровати).

- туалетный столик еще не знаю где втулить.

Ну тогда у вас вообще не правильная раскладка обоев. Шкаф сдвинет рисунок у изголовья на 60 см, если я правильно поняла, что шкаф стоит справа от двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда поклеить обои ? Что вы предлагаете ? И как нащет штор ?

 

Очень мало информации чтобы посоветовать по цвету. Пол нужно видеть, какого цвета мебель если она есть в каком стиле, ну это понятно классика. Шторы это уже скорее то чем можно спасти эту комнату поэтому их просто так посоветовать нельзя. Я бы полоску оставила только две полосы обоев и отцентровала под тв. Все остальные полоски за шкаф. А вензеля отцентровала бы по кровати с учетом шкафа глубиной 60см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет пола точно такой как на фото .

А потолок(мне кажется) лучше сделть белым.

Относительно мебели - полный аут. Если в другие комнаты знаю, что хочу то в спальню не знаю.

Я вообще жалею, что выбрали такие обои. А поменять нет возможности и денег.

Жду ваших советов и примеров

663075628_306359_2011011353_tmb1.jpg.c132a44e83dbacca8347c1cd5707f8fe.jpg

Змінено користувачем tatka8525
мало написала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно такая будет розстановка мебели. В углу возле окана - туалетный столик ( не зняю куда его можно еще втулить)

1427697350_.thumb.jpg.c496ae769665a0103ea9949710d553aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну специфический интерьер получается если честно. Советую выбрать мебель темного цвета- темный орех. Шторы посмотрите классические, с обратным цветом желтый с терракотой. По раскладке обоев писала выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как нащет розстановки мебели ? Може посоветуете как то по другому все розпихать:oops:

 

Да нет вряд ли. Может только туалетный столик поставила бы напротив кровати, а ТВ над ним. Видела так в отеле, мне понравилось надо только чтобы зеркало туалетного столика имело прямоугольную форму. И смотреть тв с кровати очень удобно лежа.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпалери дуже активні, такі - не для спальні, як на мій темперамент. Але вже після бою кулаками махати даремно.

Розстановка меблів, мабуть, у Вас оптимальна. Лише б шафу я зробила на всю стіну, можливо, й з антресолями над дверима - так вона розчиниться в кімнаті, згладить активний колір стін. По можливості - розпашні дверці, так навіть дешевше, шафа-купе - страшенний монстр :(

Телевізор на стіну, під нього комод. Це і зручні меблі, й додаткова горизонтальна поверхня, для вази з квітами, наприклад. :)

Туалетний столик - не знаю :( Може, дзеркало в повний зріст на стіну, де телевізор, навпроти тумбочки, ближчої до шафи? Дістала щось із шафи, приміряла і зразу ж в зеркалі оцінила. Так і по фен-шую нормально. :) Ой, правда, світла мало там - до вікна тоді дзеркало.

Ось Вам посилання, наприклад,

www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/kollektsiya_tsvetovyh_listov

кольори як поєднуються. Розбавте колір шторами, покривалом, килимом, подушками, бо зараз у Вас надто насичено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, ще подумалось, що можна до дзеркала приставити консоль - як на мене, вийде чудово :) значно краще, аніж стандартний туалет. столик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я розумію, що деталі дуже важливі. Але якого кольору обрати штори, килим, подушки ???????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я розумію, що деталі дуже важливі. Але якого кольору обрати штори, килим, подушки ???????

 

Мне эти цвета (терракта и мягкий желтый/золото) очень нравятся. Для спальни, может таки да, очень насыщенно. Ну да ничего. Насколько светлое помещение? Если солнца и света много, обои будут "гореть" (в смысле общий цвет в помещении будет очень яркий), если света мало - наоборот, может получиться угрюменько... С учетом цвета пола (который, имхо, вполне может сочетаться со светлыми полосами и узором на обоях), я бы лично выбирала цвета мебели, штор, подушек итд, чтобы скомпенсировать и так сильно доминирующую яркую терракоту. То есть оттенка, близкого к золотым декорам и полу. Ну уж точно не такие же терракотовые, а то вообще всё сольется. Мебель - где-то между, чтобы не сливалась с полом, но в то же время не темнила помещение. Если еще удасться подобрать варианты декоров и текстиля светлого тона, где будут небольшие детали в цвете терракоты, имхо, всё удачно дополнит друг друга. Потолок - белый. Всё это имхо, и я совсем не дизайнер, просто сочетание цветов близко и знакомо, в квартире детская комната в похожих тонах отдалана. Только вот мебель там - салатовая :D Но там у меня была цель сделать помещение максимально ярким и "праздничным", а для спальни это вряд ли подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпалери дуже активні, такі - не для спальні, як на мій темперамент. Але вже після бою кулаками махати даремно.

Розстановка меблів, мабуть, у Вас оптимальна. Лише б шафу я зробила на всю стіну, можливо, й з антресолями над дверима - так вона розчиниться в кімнаті, згладить активний колір стін. По можливості - розпашні дверці, так навіть дешевше, шафа-купе - страшенний монстр :(

Телевізор на стіну, під нього комод. Це і зручні меблі, й додаткова горизонтальна поверхня, для вази з квітами, наприклад. :)

Туалетний столик - не знаю :( Може, дзеркало в повний зріст на стіну, де телевізор, навпроти тумбочки, ближчої до шафи? Дістала щось із шафи, приміряла і зразу ж в зеркалі оцінила. Так і по фен-шую нормально. :) Ой, правда, світла мало там - до вікна тоді дзеркало.

Ось Вам посилання, наприклад,

www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/kollektsiya_tsvetovyh_listov

кольори як поєднуються. Розбавте колір шторами, покривалом, килимом, подушками, бо зараз у Вас надто насичено

я тоже хотела написать. Обои у вас в цветовой гаммме гостиной, но никак не спальни, причем небольшой по размерам. Сами обои мне нравятся, но в маленькой комнате, заставленой мебелью, будут "давить" ИМХО. В вашем случе, я бы брала светлую мебель, светлые шторы, что бы они осветлили обстановку и сочетались с полом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хотела написать. Обои у вас в цветовой гаммме гостиной, но никак не спальни, причем небольшой по размерам. Сами обои мне нравятся, но в маленькой комнате, заставленой мебелью, будут "давить" ИМХО. В вашем случе, я бы брала светлую мебель, светлые шторы, что бы они осветлили обстановку и сочетались с полом.

Есть люди, которым комфортно в такой гамме. Мне заказывали такую спальню 6 лет назад. Обои однотонные + грязно-фиолетовый бамбук(еле нашла такой), пол был мербау-краснокоричневый, насыщенный, мебель шоколадная, кровать СМА с кожаной спинкой

1d591d499257.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагали я давно мріяла про спальню в теракотових тонах. І шпалери обрала інші. Але чоловіку вони не сподобались8-), тому що на них були нанесені квіти

Ось фото для порівняння

60556539_42318b3b506cc40c168c6f4ff22a21bf1.jpg.3924cdd50229dbcb1b0f04d4e8693ba3.jpg

1156403926_f6f22199f8238dc48331ac79c28bcda12.jpg.838bd8fbe95d347568b594a86a1b15a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы мебель тоже темную взяла. везеля за кроватью поклеить. комод под телевизор. надо свести мебель до минимума. шкаф лучше с зеркальными дверями (купе). обои тоже кажется лучше светлые, хотя если вам в такой цветовой гамме комфортно, то можно и темные, под мебель. будет темновато, но благородно на мой взгляд. потолок, конечно, белый, а то черезчур будет. ну а полосочку или на стену с окном, но если будет шкаф с зеркальными дверями, то будет она отражаться и может быть перебор, или же на противоположную стену от вензелей, за телевизором. удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...