Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходим анализ/критика проекта

Nafig

Рекомендовані повідомлення

Нашел проект, который мне понравился практически по всем параметрам. Смущает только то что представитель проектной конторы в украине не смог дать внятные ответы на некоторые вопросы. Я попробовал по тем размерам, что указаны в эскизах подобрать стандартные плиты перекрытия и лестничные марши что продаются в Украине и ничего не сошлось. Хотя в описании сказано что дом без внутренних несущих стен.

Было бы здорово услышать мнение людей кто строил(построил) подобный вариант.

Заранее всем благодарен

72e.jpg.1b41a2e6e4202c1c5a82b24da7ad0f80.jpg

shop_property_file_895_161.jpg.0bd2ab462763be11b729eb7610da92e5.jpg

shop_property_file_895_163.jpg.acecb3cc5b92a20a17ebe1851ea296fa.jpg

shop_property_file_895_165.jpg.ce444db61ad651e62327f86eb9419bf7.jpg

Змінено користувачем Nafig
добавление плана этажей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардеробной нет ни одной, кладовок нет.

сауна опять же...

санузел второго этажа - маленький как по мне.

как размещать на участке хотите? где север?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіанта три;

1. Підженіть стіни під стандартні плити

2. Домовтесь на заводі про нестандартні плити по вашим розмірам (це можливо)

3. робіть монолітне перекриття

 

 

сходи - металеві з обшивкою або дерев"яні....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардеробной нет ни одной, кладовок нет.

сауна опять же...

санузел второго этажа - маленький как по мне.

как размещать на участке хотите? где север?

 

Думаю с кладовками вопрос разрешаем, перегородки поставятся где угодно.

Гараж будет выходить на запад или даже северо-запад, соответственно север по стене противоположной от входа.

В описании проекта сказано что перекрытия жб, не хотелось бы переплачивать за кастомные плиты, думаю размер прийдется подгонять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиты действительно подберете. не вопрос. вопрос на чем держится перекрытие над холом. либо жуткий монолитный участок, может балки, ригели, или метал, может метал с деревом. проект надо видеть.

нано туалет на втором Вас росстроит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект SUPER!!! тільки як стеля на другому поверсі піде, чи ті високі фасадні вікна підуть уже на горище?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиты действительно подберете. не вопрос. вопрос на чем держится перекрытие над холом. либо жуткий монолитный участок, может балки, ригели, или метал, может метал с деревом. проект надо видеть.

нано туалет на втором Вас росстроит.

 

В том то и и вся соль, что непонятно как оно там делается. В описании проекта сказано что перекрытия ЖБ, но какого типа непонятно. Возможно специально искажено, что не "козлили" бесплатно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядько Тарас этот вопрос решил. посмотрите 9 пост www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63304

но у вас там вентканалы сконцентрированы, думаю он поможет и в этом разобратся. решение не оч бюджетное, много метала и монолитных работ. решайте.

на счет козлить вы правы, купить проект, если нормальный, дешевле в итоге будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел проект, который мне понравился практически по всем параметрам. Смущает только то что представитель проектной конторы в украине не смог дать внятные ответы на некоторые вопросы. Я попробовал по тем размерам, что указаны в эскизах подобрать стандартные плиты перекрытия и лестничные марши что продаются в Украине и ничего не сошлось. Хотя в описании сказано что дом без внутренних несущих стен.

Было бы здорово услышать мнение людей кто строил(построил) подобный вариант.

Заранее всем благодарен

 

Это может быть просто липа для тупого зарабатывания денег. Копнёшь глубже и выплывет целая цепочка несоответствий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть просто липа для тупого зарабатывания денег. Копнёшь глубже и выплывет целая цепочка несоответствий!

Я то же склонен думать, что готовые проекты на сайте - лажа, я Взял только эскиз, а проект под меня уже делали, чего и Вам советую. На те деньги, что вы потратите на проект, вы сэкономите на всяческих нестандартных плитах, монолите, вам проще будет обьяснять строителям, что Вы хотите и т.д. Как вариант - у Вас дом узкий - рассмотрите деревянное перекрытие....

У меня вот реальная ситуация, конструктор задает вопрос: Из чего балку будем делать (9 метров, не хочу, чтоб у меня колона посреди комнаты стояла)? Я от железобетона отказываюсь, так как понимаю, что я не хочу, что-бы моя семья ходила под балкой, в которой строители что-то перепутали с арматурой или еще чего, в общем пунктик у меня есть насчет самодельных сложных конструкций, я ему говорю - давай двутавр. Он мне делает конструкцию из двутавра, которого в Киеве нет, он есть только в Днепре и Запорожье, и что мне делать? Как дом собирать? Ничего, берем конструктора, тычем носом, узнаем, что есть в наличии в Киеве на металло базах, и Вам все просчитывают и перерисовывают, и вы не гадаете выдержит/не выдержит....А таких нюансов будет уйма, я фундамент построил без проекта, а теперь его сделал и не жалею, хотя сам проект обошелся мне в 3000 у.е, если бы он у меня был сразу - фундамент бы мне обошелся дешевле и без воспитывания прораба и всех советчиков.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту - на эскизе дом очень симпатичен, НО. он узкий и длинный, много лестниц, и лестничные марши занимают пол дома, 26 метров гостиной для квартиры это нормально, для дома - нет, хотя если вы его рассматриваете как дачный, то вполне можно и по лестницам побегать и в маленьком туалете посидеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту - на эскизе дом очень симпатичен, НО. он узкий и длинный, много лестниц, и лестничные марши занимают пол дома, 26 метров гостиной для квартиры это нормально, для дома - нет, хотя если вы его рассматриваете как дачный, то вполне можно и по лестницам побегать и в маленьком туалете посидеть

 

В том то и фишка, что искалось решение для узкого участка, на счет размера гостинной можно поспорить, я предпочитаю рационализм, думаю мне будет достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Товарищи, возможно кто проконсультирует по проекту, насколько энергоэффективной будет конструкция дома, не будут ли высокие лестничные марши воровать все тепло в доме. Может кто сориентирует, сколько может стоить ежемесячно отопить подобное помещение. Заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, возможно кто проконсультирует по проекту, насколько энергоэффективной будет конструкция дома, не будут ли высокие лестничные марши воровать все тепло в доме. Может кто сориентирует, сколько может стоить ежемесячно отопить подобное помещение. Заранее благодарен

Лестничные марши тепло у вас не просто воровать будут, они его у Вас тырить по черному его будут.:) Чем топить то будете ? Дрова, електрика, газ? :) Гараж то же за лестницей поспевать в отборе тепла будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел проект, который мне понравился практически по всем параметрам. Смущает только то что представитель проектной конторы в украине не смог дать внятные ответы на некоторые вопросы. Я попробовал по тем размерам, что указаны в эскизах подобрать стандартные плиты перекрытия и лестничные марши что продаются в Украине и ничего не сошлось. Хотя в описании сказано что дом без внутренних несущих стен.

Было бы здорово услышать мнение людей кто строил(построил) подобный вариант.

Заранее всем благодарен

 

Проект предназначен для узкого участка, на лицо - особой какой- то изюминки и нет в общем,

но это на "любителя".

Проект "заточен" под польский стандарт, то-есть его априори надо переделывать под вас.

Касаемо подгонки под наши плиты и все остальное - это вообще не проблема, касаемо

лестничных маршей - у вас не десятиэтажка, дабы использовать серийные лестничные марши,

в коттедже, лестница - всегда вопрос индивидуальный, если поизголятся, то можна задействовать

и наборные стандартные ж.б ступени - по косоурам.

А так, для зажатого участка - его планировка стандартная и нормальная, все остальное детали,

такие как вентканалы, перегородка между гаражом и жилым помещением и т.д.

Могу помочь с переделкой дома под наши реалии, стучите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем топить то будете ? Дрова, електрика, газ? :) Гараж то же за лестницей поспевать в отборе тепла будет.

 

Топить планирую газом, как вариант - дополнительный котел на тв. топливе + доп. эл.бойлер(ы) для горячей воды.

Еще момент, не пойму, должен ли цокольный этаж быть отпливаемым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы грунты свои уже разведали? УГВ какой? может вам цоколь "заказан"

 

почему ? Есть десятки способов строить даже на болоте, с подвалом, цокольным этажом и т.д :D ....

Начиная от системы по комплексной гидроизоляции, заканчивая дешевыми дренажными системами + стандартная гидроизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ? Есть десятки способов строить даже на болоте, с подвалом, цокольным этажом и т.д :D ....

Начиная от системы по комплексной гидроизоляции, заканчивая дешевыми дренажными системами + стандартная гидроизоляция

 

я это знаю, но вы сразу тогда озвучьте стоимость такого цоколя. может оказаться, что дешвле соседний участок купить и строить дом пошире, с отдельным гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы грунты свои уже разведали? УГВ какой? может вам цоколь "заказан"

 

в проекте цоколь (по-факту первый этаж) не заглублен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цокольным считают этаж, который более чем на половину своей высоты выступает над отметкой земли, часто 1 ый этаж ошибочно называют цокольным, либо подвальный - цокольным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...