Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление электричеством

Invis

Рекомендовані повідомлення

Смотрели участок в Петровском, есть проблема : газа рядом нет и неизвестно, когда будет. Хотелось бы узнать об отоплении электричеством.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы?

Есть электрический теплый пол, эл. конвектора, есть электрокотлы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько минимально надо кватт, если будет холодильник, микроволновка, стиралка, плита, 5(!!:) ) телевизоров и 2 компа?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 5 кВт + отопление (надо рассчитывать)

 

Номинальная потребляемая мощность бытовых приборов и инструмента (ВА - приблизительно то же, что и Вт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газа рядом нет и неизвестно, когда будет

электричеством топить дорого. Печь есть? дровами топить надо, или прочим горючим материалом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели участок в Петровском, есть проблема : газа рядом нет и неизвестно, когда будет. Хотелось бы узнать об отоплении электричеством.

Спасибо.

Загляните в соседнюю ветку - как раз обсуждаем варианты отопления.

В Вашей ситуации хороший выход котлы на пеллетах - засыпаете гранулы в бункер и раз в неделю вычищаете золу. По деньгам ненамного дороже газа и дешевле чем электроотопление.

Если отапливаться электричеством - то с использованием ночного тарифа.

Сколько минимально надо кватт, если будет холодильник, микроволновка, стиралка, плита, 5(!!:) ) телевизоров и 2 компа?))

Добавьте скважинный насос, бойлер, освещение дома и участка, возможно, теплые полы, кондиционеры, вентиляцию и др. Выйдет где-то 8-12 кВт. Если добавить электросауну, бассейн, подогрев дорожек - то 20-30 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та дорого это.. тем более скоро тарифы на электроэнергию снова поднимутся. ищите альтернативу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) если печь есть- покупайте дрова или уголь, или прочий материал для отопления, хорошая печь долго тепло держит, при необходимости температуру догонять до нужного уровня можно электрообогревом.

 

2)если печи (или грубки) нету- надо делать все возможное, чтобы она была.:) это нужное дело. Я вообще не строитель, но если бы строил печь, то вмонтировал бы в топку змеевик - трубу, чтобы от нее батареи грелись, то есть чтоб от печи организовать водяное отопление. Так КПД печи подымется, и меньшее колличество тепла будет лететь в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электроотопление.

 

ПОРЯДОК застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню і населеним пунктам

 

1.8. За наявності окремого обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки з населенням проводяться: ...

 

1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

 

- 0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

 

- повний тариф в інші години доби.

 

1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

 

- 1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

 

- повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

 

- 0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

 

+ теплоаккумулятор

 

Планируется в следующем году увеличение тарифов. В худшем (для потребителей) случае - в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что дорого. Домик планируем 120-140м. Во сколько приблизительно мне обойдется ежемесячная оплата?

Бассейны не планируем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь имхо очень много "но".

 

1. Зависит от того, в каком состоянии линия электропередачи.

У меня например, включив конвектор на 1.5 кВт, напряжение на фазе падает на 10-15 вольт.. Это при том, что очень часто само по себе напряжение бывает по 180 вольт. Представьте что будет, если включить электрокотел на 10-20 кВт.

И я не уверен, что стабилизатор поможет..

 

2. Зависит от того, сколько Вам дадут электричества... Если на входе стоит автомат на 16А, то это по 3.5 кВт на каждую фазу в лучшем случае... Для электрокотла не хватит.

А расчет примерно 100 Вт на квадратный метр площади.

 

3. Да и дорого это...

 

4. Мне не известны люди, которые топят электричеством ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, всё совсем плохо(

Расстроена, участок понравился, да и народ рядом строится, а вот насчет газа никто вразумительно ответить не может, говорят, через год-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо: лучше комбинировать например гелиоконвекторы+электрокотел, либо печь на брикетах+ электрокотел. в любом случае делайте нормальную систему отопления сразу , а перейти на другой источник тепла можно всегда.

3х зонный счетчик обязательно при любом раскладе , благодаря нему у моего друга отец в селе экономит примеро 6 тонн угля за зиму от продажи которых хватает на эл-во и еще остается ))))

Змінено користувачем буривесНИК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, всё совсем плохо(

Расстроена, участок понравился, да и народ рядом строится, а вот насчет газа никто вразумительно ответить не может, говорят, через год-два.

 

А чего расстраиваться раньше времени?

Как далеко газ? Сколько хозяева за врезку требуют?

 

У нас 600 метров трубы газовой обошлось в 100 тыс грн. Правда, хозяевам ничего не платили за врезку, ибо это ГРП сельсовета.

Отдельно будем еще платить за индивидуальное подключение дома.

33 тыс на брата за газ по улице - не так уж и много при таких расстояниях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что дорого. Домик планируем 120-140м. Во сколько приблизительно мне обойдется ежемесячная оплата?

Бассейны не планируем)

У нас на 240 м уходит 5 тыс кубов газа (утепление дома среднее). Это ок. 50 тыс кВт-час. По идее, Вам хватит вдвое меньше - 25 тыс кВт-час, при нынешнем тарифе это 6 тыс грн. Применяя трехзонный тариф, можете снизить до 2400 грн. Хорошим утеплением можно еще снизить по меньшей мере вдвое и прийти к 1200 грн - столько мы платим в год за квартиру 56 кв.м.

Так что не все так страшно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домах, что метрах 200 от участка газ есть, а когда к этим участкам будут тянуть неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко успокоили :) Но всё никак не могу уснуть, читаю, ищу, переживаю))

Не раз был в домах с электрокотлами. Все работает! Очень хорошие результаты, когда используют низкотемпературное отопление - водяными теплыми полами. Расход получается совсем небольшим. Сделав толстую стяжку (7-10 см) получите аккумулятор тепла для ночной работы по трехтарифной схеме. Если со временем перейдете на газ, эта система отопления будет работать ничуть не хуже.

Поработайте лучше над хорошим утеплением и правильной конструкцией - без мостиков холода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Мы хотим строить термодом, может, он нам тоже немного сэкономит отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, приблизительно можете прикинуть мощность на онлайн калькуляторе

 

Расчет мощности котла отопления и теплопотерь здания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нормально утеплайтесь

2. 2/3 зонний лічильник на електроенергію

3. як резерв - камін на дровах (щоб можна було обігріти 2-3 кімнати)

 

 

маю кількох знайох, які опалюються електроенергією (але капітально утеплені будинки)

 

+ сам планую на електроенергії опалення, хоча газтруба 10 м. від будинку...але газу не хочу принципово + ціна питання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы топим электричеством .

Дом 135м ( пеноблок 30 см+10 см минвата).Теплый пол и конвекторы.В год уходит на отопление 10000Квт.30% из них - по ночному тарифу.

Итого (3300*0,2коп+6700*0,3коп)=2670 грн/год или 1,65грн за м кв в месяц.

Без ночного тарифа - 1,85 за метр

В Киеве в обычной чешке мне выставляют 2,26 грн за м.кв :)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cейчас много народа топится электрикой...

У знакомых дом 350 кв.м - отопление эл. тёплыми полами.

Дом утеплён 10 см. пенополистирола, но большие окна...

Платят 300-700 грн в месяц на протяжении отопит. периода.

Причём всё по одному тарифу.... Некогда им заниматься оформлением 3-х тарифного счётчика....

Дорого??? для этого случая - НЕТ! потому что за газ нужно было отстегнуть сразу 80 т. грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...