Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из силикатного кирпича.

SKA

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Ситуация такая- есть дом, стены которого 1,5 силикатного кирпича. Можно ли положить внутри дома ряд красного кирпича, а снаружи поштукатурить и покрасить. Насколько такой вариант приемлем и безвреден для здоровья. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно, если фундамент позволяет (но обычно не позволяет). Но фундамент во многих случаях можно "утолщить" - но это сложно, трудоемко и дорого.

Надо обосновать (хотя-бы для себя) - а какова цель этой дополнительной стены? Может она и не нужна?

Силикатный кирпич - по составу тот-же газобетон (известь - песок), только без пузырей воздуха (а еще в газобетон могут добавлять цемент). Так что если силикатный газобетон считают супер-экологическим - то и силикатный кирпич не такой уж плохой.Отделывать изнутри все-равно надо. Утеплять надо снаружи (минватой или пенополистиролом), затем штукатурка или сайдинг, может еще другой вид наружной отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с dosdom.

 

Если речь идет о утеплении дома, то целесообразно утеплять снаружи минватой, пенополистиролом, пеноизолом… с последующей облицовкой сайдингом, штукатуркой… (Дабы избежать попадания точки росы в несущие стены). Быть может вы применяете обжиговый кирпич из экологических соображений, а как же ценовая составляющая ? Дом зимой отапливается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dosdom, спасибо за ответ. Утеплять снаружи не хочется- не доверяю пенопласту, о мин. вате наслушался много страшилок. Цель доп. стенки из красного кирпича- мне кажется климат в таком варианте будет поприятней (глина, наверное, самый безвредный материал в неше время), и, надеюсь, пол. кирпича+ воздушная прослойка в несколько см. сделают дом достаточно теплым и сохранят "дыхание стен".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dosdom не путай ГАЗОБЕТОН и ГАЗОСИЛИКАТ. Разные технологии производства, немного разнятся характеристики......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с dosdom.

 

Если речь идет о утеплении дома, то целесообразно утеплять снаружи минватой, пенополистиролом, пеноизолом… с последующей облицовкой сайдингом, штукатуркой… (Дабы избежать попадания точки росы в несущие стены). Быть может вы применяете обжиговый кирпич из экологических соображений, а как же ценовая составляющая ? Дом зимой отапливается ?

Экологичность для меня на 1-м месте, именно поэтому хочу между силикатным кирпичом и жилым пространством обжиговый кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется, в таком случае точа росы будет находться где то в несущей стене, что по моему мнению не приемлимо. И речь надо вести уже не о экологичности, а со временем о безопасности, т.к. как я понял дом не новый (Поправте если я не прав) :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я умышленно путаю газобетон и газосиликат (хотя я их особенностей действительно не знаю) - так как автора темы интерисует в основном экологичность - и ему не нравиться силикатный кирпич. А я для него подчеркиваю, что силикатный кирпич по составу (известь и песок) то же самое, как, например, всеми любимые и прославляемые ХЕБЕЛЬ и ЮТОНГ, которые считаются экологичными материалами.

И получается - если ХЕБЕЛЬ и ЮТОНГ действительно такие экологичные - то тогда экологичным является и силикатный кирпич, и автор темы зря считает силикатный кирпич неэкологичным материалом (а в силикатном газобетоне добавлена еще и всякая химия, которой нет в силикатном кирпиче). И хочу снять его проблему, ничего не делая вообще.

Но если у автора темы есть реальное обоснование того, что силикатный кирпич неэкологичен - то тогда под подозрение попадают и ХЕБЕЛЬ, и ЮТОНГ, которые от силикатного кирпича по составу отличаются только количеством воздушных пор.

Лично я не считаю силикатный кирпич неэкологичным материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема разрешилась сама по себе. Оказалось, что силикатный кирпич использовали и для фундамента- закладывали им пространство между блоками. После этого окончательно решил, что не стоит покупать такой дом. Большое спасибо всем за участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...