Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал штукатурные работы смесью "Ротбанд"?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Смесь "Ротбанд" ...почитал в нете (ссылка устарела) и если верить это очень качественно.Правда если взять калькулятор,то можно выяснить,что и недешево..

Навскидку расчет на 100 м 2

1 мешок 30кг/55-60 гр,"уходит" на 2,5 м2(зависит от стен)итого40-50 мешков

получаем 24 гр за м2..

плюсуем грунтовки Бетаконтакт и эмульсию..ср расх 0,3 л на 1м2...

еще 5-7 гривен..

маячки ,ну пусть1-2 гр..

работа штукатура 25-30гр.

имеем что то около 60 гр за 1м2...

Вопрос,-стоит ли оно того?

Примерно такой же расчет по ГК показывает стоимость около 45 -50 гривен..

Вроде и разница не критична,но ...

Все мучаюсь выбором- есть 2 простенка из ГБ..ровненькие такие..площадью 45м2 ,и 60 метров кв. кривых стен, возведенных при Брежневе.

Вот и думаю-может заштукатурить ГБ,а кривизну закрыть ГК?

Или забить ,и нафигачить везде ГК?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......получилось так что в мой строящийся дом привезли и не использовали 20 мешков строительного гипса(дом не отапливается к весне это уже мусор)...я купил турецкий клей КМЦ-расход около 1 пачки на мешок 30кг гипса....и отштукатурил часть стен этой смесью....время работы около 25-30 минут, а если клея не пожалеете то и поболее....посчитайте такой расклад, все дешевле РОТБАНДА, а по прочности по моему даже прочнее...)))...успехов

себестоимость гипс тогда 28гр\мешок клей 12гривен\пачка ротбанд около 56-58гр...там где большой слой можно и без клея только у вас около 5 минут от момента засыпки до нанесения..экономия минимум 16-18гр\мешок, максимум 28-30гр\мешок ...а далее считайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у вас получилось никак с Ротбантом нельзя сравнивать.

 

Ротбант это старт и финиш в одном процессе. У вас только старт.

 

Есть такая стартовая штукатурка НР Старт, которая стоит 30-35 грн, а у вас получилось около 40. Так, что экономии никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно такой же расчет по ГК показывает стоимость около 45 -50 гривен..

А можно по подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у вас получилось никак с Ротбантом нельзя сравнивать.

 

Ротбант это старт и финиш в одном процессе. У вас только старт.

 

Есть такая стартовая штукатурка НР Старт, которая стоит 30-35 грн, а у вас получилось около 40. Так, что экономии никакой.

.....а тут пожалуй вы неправы во первых я сэкономил на том что гипс долевой(я оплатил только треть)...а во вторых привозка(тоже треть)....насчет НР Старт-ничего не скажу ...не пользовался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а тут пожалуй вы неправы во первых я сэкономил на том что гипс долевой(я оплатил только треть)

 

Дешевле не у дилера, дешевле у сторожа :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле не у дилера, дешевле у сторожа :beer:

:D.....да де ж того сторожа коли треба знайти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любом новострое, в котором идут отделочные работы))) А также грунтовка, утеплитель, кирпич малыми дозами и т.д. и тп....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят,НР старт вполне нормальная тема 37гр мешок...в роботе ничем не хуже других ростворов,если мастер нормальный,то просто напросто всё штукатурится стартом и потом кнауф мультифиниш 74гр мешок экономия будет просто бешенной!!!Проверенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурил и ROTBAND и hp start разница в том,что если толстый слой и требуется очень хорошее качество,то второй из предложенных вариантов очень садится и впоследствии нужно ещё вытягивать финишом!!!На этой квартире штукатурка была START,но чтобы было всё чики-пики пришлось 3 слоя финиша накладывать!!!

DSCN4225.thumb.JPG.cf044db8ad008b8dd1ff58bfa6124994.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в работе с нр start-ом и rotband-ом, имха, просто значительнейшая. Ротбанд не в пример пластичнее, и мне понравилось им работать намного больше чем стартом. С одной стенкой даже экспериментировал - затирал потом ротбанд до идеальной гладкости, под покраску. С первого раза не получилось, но с третьего - вышло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь "Ротбанд" ...

Если надумает работать с Ротбандом - осталось невостребованными 10ть мешков. Отдам за 50 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смесь "Ротбанд" ...почитал в нете (ссылка устарела) и если верить это очень качественно.Правда если взять калькулятор,то можно выяснить,что и недешево..

Навскидку расчет на 100 м 2

1 мешок 30кг/55-60 гр,"уходит" на 2,5 м2(зависит от стен)итого40-50 мешков

получаем 24 гр за м2..

плюсуем грунтовки Бетаконтакт и эмульсию..ср расх 0,3 л на 1м2...

еще 5-7 гривен..

маячки ,ну пусть1-2 гр..

работа штукатура 25-30гр.

имеем что то около 60 гр за 1м2...

Вопрос,-стоит ли оно того?

Примерно такой же расчет по ГК показывает стоимость около 45 -50 гривен..

Вроде и разница не критична,но ...

Все мучаюсь выбором- есть 2 простенка из ГБ..ровненькие такие..площадью 45м2 ,и 60 метров кв. кривых стен, возведенных при Брежневе.

Вот и думаю-может заштукатурить ГБ,а кривизну закрыть ГК?

Или забить ,и нафигачить везде ГК?!

РОТБАНД-бомба! маяки покупать не нужно.они делаются из него! есть большой опыт!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мастера, которые могут выгладить Ротбант до блеска, так что не требуется шпатлевка. Таких спецов мало.

 

Если вам предлагают поштукатурить родбантом, а потом пошпатлевать, не соглашаетесть для таких случаев есть НР Старт, НР Финиш, а это дешевле.

 

Скоро должен появится Ротбант М, т.е. для машинного нанесения, вот тогда и наступит всем счастье. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос,-стоит ли оно того?

Да стоит. Родбантом можно сходить почти нанет,гипс заберет больше пространства и еще сам гипс нужно идеальным доставить

Работать родбандом можно самому,гипсом одному очень тяжело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОТБАНД-бомба! маяки покупать не нужно.они делаются из него! есть большой опыт!:good:

а как делать правильно и быстро маяки ?мы тут с другом решили поштукатурить ему пару комнат гипсовой штукатуркой выставляем уровеннь ставим в верху и низу маячки и между ними накладаем не боьшую дорожку с штукатурки потом правилом прижимаем и делаем эту дорожку ровной так она зараза с половины остается на правыле потом приходится через время подмазывать чтобы выровнять а это занимает кучу время может есть какой метод попроще не учитывая металические маяки .может есть какаято фишка чтобы она:( за правилом не тунулось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фишка,намного проще и быстрее,сегодня создам новую тему и выложу с фотками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фишка,намного проще и быстрее,сегодня создам новую тему и выложу с фотками.

 

ждемс!!!!!!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фишка,намного проще и быстрее,сегодня создам новую тему и выложу с фотками.

и здесь ссылку разместите на тему с фишкой........насколько проще и гланое экономней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка именно в установке маяков по головкам шурупов и применении целофана.На стене шурупы выставляютьсю по отвесу или лазеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати уже закрыл этот вопрос,а задавал его,так как, тогда еще не знал стоит ли мне тратиться на Ротбанд.:)

А на сегодня стены им давно оштукатурены и на днях буду уже клеить обои:D

Скажу одно- очень доволен,и всем рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...