Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление приямка пенопластовой крошкой.

CepJ

Рекомендовані повідомлення

Выкопал приямок для скважины, хочу выложить стены и утеплить ее снаружи, засыпав пенопластовую крошку. Стены собираюсь класть из обычного пустотелого рядового красного кирпича. Сверху планирую замонолитить бетоном с добавлением той же пенопластовой крошки. Либо просто изнутри зашью пенопластом.

Глубина приямка 1,2 м, щели от наружного края стен будут плавать в пределах 2-10 см.

Насколько такой приямок сможет уберечь насосную станцию в зимний период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поюзал поиск - вопросы отпали. сейчас вообще думаю пересмотреть всю конструкцию и размеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут посоветовали и вам желаю лучшее утепление это глубина ниже глубины промерзания. метра 2 в общем что насосная станция была, тогда достаточно крышку утеплить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут посоветовали и вам желаю лучшее утепление это глубина ниже глубины промерзания. метра 2 в общем что насосная станция была, тогда достаточно крышку утеплить

 

у меня очень близко грунтовые воды. докопавшись до 1,20, уже идет мокрая глина. глубже окопаться не получится. сделаю потом еще общую подсыпку сантиметров на 30-40. буду усиленно утеплять сверху, возможно поставлю деревянную беседку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае высоких грунтовых вод берется кессон, поймите как бы вы не утепляли без устройств обогрева у Вас получится только задержка замерзания, то есть то что без утепления замерзнет за час будет замерзать за три
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поюзал поиск - вопросы отпали. сейчас вообще думаю пересмотреть всю конструкцию и размеры.

 

Поделитесь, что накопали. Сейчас тоже делаю приямок для скважины. Пока выкопал яму 1,5*1,5м и 2м глубиной. Собирался обложить кирпичом. Ктсати, мне еще посоветовали 2 трубы с разных сторон вкопать для вентиляции приямка. Вы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, что накопали. Сейчас тоже делаю приямок для скважины. Пока выкопал яму 1,5*1,5м и 2м глубиной. Собирался обложить кирпичом. Ктсати, мне еще посоветовали 2 трубы с разных сторон вкопать для вентиляции приямка. Вы не в курсе?

 

яма гулубиной 2 метра создает такое давление на стену, что не каждая кладка из кирпича выдержит. Убедился на своем примере.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62468

посмотрите ещё раз требования к толщине и армированию стен для ям такой глубины. для себя выбрал монолит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...