Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько стоило

Тарас35

Рекомендовані повідомлення

Интересно вот что: Кому во сколько обошелся 1 метр квадратный построенного дома пригодного для проживания. Понимаю, что у всех разные системы отопления, разная плитка и мрамор в ванных комнатах и т.д. Но все-таки? Без учета стоимости земельного участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фирма-подрядчик (уважаемая, но со скидкой за особые услуги:rolleyes:) посчитала без внутренней отделки но со всеми системами (отопление, вентиляция с рекуператорами, отопление Будерус, окна, двери входные, водяные полы, вся внешняя отделка (штукатурка после утеплителя). Короче - все снаружи есть - внутри нет только отделки. Можно переезжать купив кухню и сделав одну комнату (спальню). Так вот за метр выходит 650 у.е. Проект вот здесь (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня выходит приблизительно на 1500 за квадрат.

но все мы строим не просто дома, а целые поместья. заборы, дорожки, полив, ландшафт, озеленение... подключаем электричество, проводим газ, делаем канализацию... какой смысл разбивать все это на несчастные 300 квадратов дома? проще сказать так: 1000 за квадрат идет на дом, еще 500 за квадрат идет на "поместье" и наружные коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка-крыша-окна 300. По финишу без учета ландшафта и забора -1050-1150. Мрамора нет, но пару недешевых фишек есть.минимум было бы 1000. Сезон 07-08
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем нынешнем состоянии мой дом мне обошелся в 650у.е/м2, внутри 80% отделки + отопление + сантехника + двери-лестницы, нет практически мебели + люстры + карнизы ......., снаружи готов на 98% + 50% забора + газ, електричество, скважина 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем нынешнем состоянии мой дом мне обошелся в 650у.е/м2, внутри 80% отделки + отопление + сантехника + двери-лестницы, нет практически мебели + люстры + карнизы ......., снаружи готов на 98% + 50% забора + газ, електричество, скважина 8-)

 

а на какой период времени пришлась основная стройка - год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

305 баксов )

если считать общую площадь.

но внутри все сами , только материалы.

считалась и мебель генератор и т.д. + инструмент кторый закупался.

правда в площадь посчитал и нулевой цикл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Странно вы как тут цены озвучиваете- хотя бы основные материалы добавляли... и площадь дома, понятно что из пенопласта дом в 650 легко войдет, да только стоит ли оно того ююю сам строю 2 пректа кирпич+пеноблок по 110м2, планирую войти в 850уе под чистовую.. пассмотрим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорить цены с описанием на 100% нереально, в моем случае желающие могут зайти на соответствующую страничку о моей стройке, там все давно описано :)

А стройка затянула на 2 с небольшим года: 2006-й - с мая по ноябрь и от 0 до коробки под крышей, ( зима 2006 - 2007 - электричество + газ), 2007- все остальное, кроме лестниц и дверей внутри и входного крыльца и террасы на озеро снаружи, это уже в этом году ... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, забора у меня нету, бассейна тоже , фасад - не доделан, еще делать один сан. узел.

думаю долларов 20-30 ещ енадо к моей сумме докинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расклад примерно такой : под ключ получается

где то 400 у.е. за кв. метр.

если включить все что было сделано дополнительно (канализация, насосная станция, приямок, планирование участвка, плитка, сантехника, розетки, выключатели... и т.д.) получается примерно 450 у.е.

 

 

По материалам и работе все примерно делится пополам.

 

110 метров.

 

Отчет о стройке здесь:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6594

 

 

Ну может это и не дом :-) из кирпича но вполне пригодный для проживания :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...