Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мы дышим "электросмогом"...

Filigor

Рекомендовані повідомлення

Вчера получил прибор по замеру напряженности электрического и магнитного полей в диапазоне от 16 до 2000 Гц. Сделал некоторые замеры и обалдел. При нормальных уровнях менее 10 В/м и 200 нТ и рекомендуемых - менее 1 В/м и 20 нТ для 50 Гц, прикроватный светильник с лампочкой в 40 Вт выдал 8 В/м и 60 нТ у подушки, лампа дневного света на уровне головы - 250 В/м и порядка 100 нТ. Мобильник в момент вызова (учитывая что прибор в рабочем диапазоне может уловить только гармонические составляющие) на расстоянии уха тоже выдал превышение почти в 10-15 раз. К микроволновке пока еще не подходил, боюсь... :shock: А мы озабочены близостью Лэп, трансформаторов и ретрансляционных станций мобильной связи... Как говорится, бревно в глазу... :( А вообще кто-то замеры дома и на участке делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни-чо-сибе - так, шо, рубануть электричество - воще нафиг...??? 8)

 

Заметил следующее - носил дЭбильник в нагрудном кармане - стало сердце покалывать - купил сумку на пояс и ношу его там, сердце успокоилось - теперь переживаю за другой мужской орган :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, действительно, встречал советы о необходимости отключения любых потребителей электроэнергии из розеток, особенно на ночь, даже если они выключены. Как-то не верилось... Теперь главный рубильник устрою возле кровати :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и такое

В Китае от взрыва мобильного телефона погиб человек

 

03 июля 2007 | 09:14

Подробности

По материалам: NEWSru, Интерфакс

 

В Китае погиб человек в результате взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщает во вторник, 3 июля, "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

 

Погибшим оказался 22-летний рабочий одного из металлургических предприятий в городе Ланьчжоу (столица северо-западной китайской провинции Ганьсу).

 

В разгар рабочего дня, как свидетельствую очевидцы происшествия, у него неожиданно взорвался мобильный телефонный аппарат, который он носил в левом нагрудном кармане. Вызванная бригада скорой помощи на месте происшествия приняла меры по спасению раненого, однако он скончался по пути в больницу.

 

В качестве возможных причин взрыва батареи называют высокую температуру воздуха в день происшествия, а также возможный производственный брак батареи, которая не соответствовала аппарату, которым пользовался погибший.

 

Это, как отмечают СМИ, первый случай гибели человека в Китае при подобных обстоятельствах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, действительно, встречал советы о необходимости отключения любых потребителей электроэнергии из розеток, особенно на ночь, даже если они выключены. Как-то не верилось... Теперь главный рубильник устрою возле кровати :)

 

Є реле, які відключають лінію якщо до неї не підключено навантаження.

І автоматично включають її при підключенні навантаження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сердце успокоилось - теперь переживаю за другой мужской орган :lol:...

 

И что... тоже покалывает?.. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сердце успокоилось - теперь переживаю за другой мужской орган :lol:...

 

И что... тоже покалывает?.. :Yahoo!:

 

пока нет... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сердце успокоилось - теперь переживаю за другой мужской орган...

 

це ви даремно зробили.

без серця мужчина може прожити.

а без другого органу- нахвіга така жизнь? :crazy:

(та й женщинам обідно :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сердце успокоилось - теперь переживаю за другой мужской орган...

 

це ви даремно зробили.

без серця мужчина може прожити.

а без другого органу- нахвіга така жизнь? :crazy:

(та й женщинам обідно :-D )

 

Так мне шо??? мобилу впереди себя на удочке носить...??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сердце успокоилось - теперь переживаю за другой мужской орган...

 

це ви даремно зробили.

без серця мужчина може прожити.

а без другого органу- нахвіга така жизнь? :crazy:

(та й женщинам обідно :-D )

 

Так мне шо??? мобилу впереди себя на удочке носить...??? :-D

 

Парни вы про аппендикс токо что говорили? :-D .. Так без него живут люди,.. В общем всем носить мабилу на поясе справа... Облучает аппендикс, и он сам отпадает :ROFL: , и к хирургу идти не надо.... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни вы про аппендикс токо что говорили? :-D .. Так без него живут люди,.. В общем всем носить мабилу на поясе справа... Облучает аппендикс, и он сам отпадает :ROFL: , и к хирургу идти не надо.... :ROFL:

 

Вооо, хоть один умный чел. среди нас есть, я какраЗ с права на ремне ношу - апендикс пока не по-калывает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померяите возле утюга.Работающего.Только сидя меряийте.И возле електропечки.

ПС.Повернутые на экологичности европейцы клеят обои с металлическои сеточкои в спальнях и детских, а все електрокабеля ложат в сетчатые металлические тоннели.

ППС. Доця после долгих дисскуссии о вреде ношения мобилы на теле(на груди- сердце, в переднем кармане - гинекология) воткнула телефон в заднии карман штанов с заявлением"там точно ничего не испорчу")... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если это мерять при моей работе - я уже лет 10 как помереть был должен :-D

 

А, я на флоте военном служил - потом работал - волосы еще есть - и густые :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня тоже все в порядке - везде...Ленб искать доказательства, но помню что поля создаваемые большинством бытовой техники вообщне никак на живые организмы не влияют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Именно так и сделал мой Батя , когда тянул проводку проводку на даче... И контур заземления , и сечение проводов сам для себя рассчитывал и обосновывал, и екранирующие короба , и сеточка где бром проходил и возле розеток. Я думал , что это у него из соображений секретности осталось , а оказывается - вот оно что....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...