Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу оценить проект

moduspro

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, господа!

Внимательно читаю форум, но пока не нашел ни одного мнения и ссылки форумчан, кто бы использовал проекты для постройки себе дома из журнала "ОСОБНЯК". Почему так? Что, там плохие проекты? Объясните пожалуйста. Мне понравился проект БОРИС 346 (ссылка устарела)

Что мне нравится: 1. Полноценный цоколь (можно сделать сауну и т.д.), 2. Практически со всех комнат есть выход на балкон и на первом этаже огромная терраса (этот фактор очень нам с женой нравится!) 3. Простое и функциональное расположение комнат. 4. Есть отдельная ванная комната в спальне родителей, 5. Много окон и света!

Но несколько моментов не нравятся: 1. Нет тамбура !!!, 2. Нет гаража 3.Если достраивать гараж, то площадь дома будет великовата... (Хотя она и так не маленькая) Хотелось бы найти что-то подобное (с большой террасой сзади и с большими балконами по типу БОРИСа, но чуть меньше размерами дома)

Перерыл кучу сайтов и журналов - пока ничего не нашел. Может кто -чего подскажет ? И покритикуйте пожалуйста проект БОРИС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом!

Санузлы маловаты, по-моему.

Санузел маловат на первом этаже- 2,2 м, но его можно увеличить за счет коридора и никому не нужной гардеробной в 1 кв.м вдали от входной двери. А на втором этаже вроде нормальные санузлы - 7 и 6 кв.м.

А что, никто не пользовался проектами ОСОБНЯКа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же никто? я строю, проект Виктория 311.

Борис тож ниче, мне нравится, только для меня великоват.

Думаю, что полноценные проекты с цоколем и вторым этажом, как в Особняке, строят мало потому что:

- строят более экономичные польские дома без цоколя и с мансардой.

- Особняк - контора совковая до мозга костей. Маркетинг - полный НОЛЬ.

 

Я вообще удивляюсь, как они додумались журнал выпустить...

Скорее всего их просто не знают, а проекты у них намного более детализированы, чем многие польские. Адаптация не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же никто? я строю, проект Виктория 311.

Борис тож ниче, мне нравится, только для меня великоват.

Думаю, что полноценные проекты с цоколем и вторым этажом, как в Особняке, строят мало потому что:

- строят более экономичные польские дома без цоколя и с мансардой.

- Особняк - контора совковая до мозга костей. Маркетинг - полный НОЛЬ.

311 и 346 это большая разница? :)

А польские - адаптировать под нас, потом как Сергей Бейсик, увеличил высоту потолков, длину дома, что-то там еще добавил - не тоже самое выйдет?

А еще подскажите, намного дороже дом со вторым этажом как в Борисе 436, аналогичного по площади дома с мансардой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балконы в данном проэкте абсолютно безтолковая вещъ и стоимось их будек очень большой если дом не каркасный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балконы в данном проэкте абсолютно безтолковая вещъ и стоимось их будек очень большой если дом не каркасный

Прошу поясрить, почему "безтолковая вещь" ? Мне, собственно говоря, из-затаких больших балконов и крытой террасы внизу (одна из немаловажных причин!) этот проект и приглянулся. И потом почему дорогостоящая? Там плиты перекрытия будут,да чуток кровли, а что еще дорогостоящего? А дом - икирпич или поротерм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же никто? я строю, проект Виктория 311.

Борис тож ниче, мне нравится, только для меня великоват.

Думаю, что полноценные проекты с цоколем и вторым этажом, как в Особняке, строят мало потому что:

- строят более экономичные польские дома без цоколя и с мансардой.

- Особняк - контора совковая до мозга костей. Маркетинг - полный НОЛЬ.

311 и 346 это большая разница? :)

А польские - адаптировать под нас, потом как Сергей Бейсик, увеличил высоту потолков, длину дома, что-то там еще добавил - не тоже самое выйдет?

А еще подскажите, намного дороже дом со вторым этажом как в Борисе 436, аналогичного по площади дома с мансардой?

создается впечатление, что вы собираетесь строить дом для нас, посетителей форума.

желаю чтобы ваш будущий дом в первую очередь нравился ВАМ, а уж нам - в последнюю :)

 

зы. 311 - это с гаражом 30м2 и вторым светом 20м2, т.е. "чистой" площади аж на 50м2 меньше. а у вас 346!

 

о чем спор по поводу польских проектов? я лишь предположил, почему проекты из журнала Особняк не столь популярны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, я только на "пороге" выбора проекта, т.е. есть сомнения по поводу выбора. Уже год мучаюсь поисками, поэтому интересуюсь и консультируюсь у "бывалых" застройщиков, которые уже хлебнули чуть-чуть этого счастья. У нас, на переферии, это сделать сложнее. Вон читаю на форуме многие находят соседей прямо через дом. А у нас постройка дома - это оч-ч-чень серьезно! Борис-346 все-таки большой дом, поэтому и есть сомнения, но такого же плана проект (имею ввиду и симпатичный внешний вид дома и большой общий балкон второго этажа и терраса внизу и функциональность комнат), но чуть меньшего размера - порядка 250-300 кв. метров, найти не могу. Может кто-то чего-то и присоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, я только на "пороге" выбора проекта, т.е. есть сомнения по поводу выбора. Уже год мучаюсь поисками, поэтому интересуюсь и консультируюсь у "бывалых" застройщиков, которые уже хлебнули чуть-чуть этого счастья. У нас, на переферии, это сделать сложнее. Вон читаю на форуме многие находят соседей прямо через дом. А у нас постройка дома - это оч-ч-чень серьезно! Борис-346 все-таки большой дом, поэтому и есть сомнения, но такого же плана проект (имею ввиду и симпатичный внешний вид дома и большой общий балкон второго этажа и терраса внизу и функциональность комнат), но чуть меньшего размера - порядка 250-300 кв. метров, найти не могу. Может кто-то чего-то и присоветует.

 

Рекомендую внимательно присмотреться к проекту "Виктория 311", который строит К2. Он его переделал под себя. Что мешает Вам сделать тоже самое? Если-бы не особенности моего участка, я бы строился по этому проекту. Там уже изначально заложено почти всё, что Вы хотите и в разумном метраже.

 

P.S. К2 строится "по Науке" :wink: . Не пугайтесь! Большинство строится проще, т.е. дешевле 8)

 

P.P.S. Люди, которые общались с К2 лично (не виртуально), утверждают, что он не такая сволочь, какой хочет казаться. Хотя я и сомневаюсь ... А опыт строительства по одному проекту это великое дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, за комплимент спасибо, оценил :)

 

Тем кто захочет строиться по проекту Виктория 311, я покажу такую готовую коробку (не мою, у меня пока только цоколь). Мне, например, было намного проще решиться на этот проект, когда я полазил в этой коробке живьем. Чертежи на бумаге не воспринимаю.

 

Ну и ко мне на стройку тоже всегда вэлкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, за комплимент спасибо, оценил :)

 

Тем кто захочет строиться по проекту Виктория 311, я покажу такую готовую коробку (не мою, у меня пока только цоколь). Мне, например, было намного проще решиться на этот проект, когда я полазил в этой коробке живьем. Чертежи на бумаге не воспринимаю.

 

Ну и ко мне на стройку тоже всегда вэлкам.

 

Вэлкам для всех? Или для тех, кому "в личку" :-D ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я приглашал всех, после визита к Никону.

кто хотел - приехал. потом кто снова хотел - приезжал опять, уже без приглашения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2 Я смотрел проект Виктория 311, сразу же как только начал читать форум и наткнулся на Ваши сообщения. В принципе, да, проект не плохой. А какие изменения Вы сделали в нем? Можете в двух словах поделиться? Может в последствии я у Вас его куплю... :)

Ломастер, спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу только как в фильме "Операция с Новым годом" сказать : "Вам то хорошо..." Вы киевляне можете друг у друга полазить по стройкам, походить по строящимся и в построенные дома, а мы тут на переферии только по журналам, да интернет, да вот благодаря форуму можем чего-то решить. Поэтому спасибо всем, кто откликается на просьбы помочь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балконы в данном проэкте абсолютно безтолковая вещъ и стоимось их будек очень большой если дом не каркасный

Прошу поясрить, почему "безтолковая вещь" ? Мне, собственно говоря, из-затаких больших балконов и крытой террасы внизу (одна из немаловажных причин!) этот проект и приглянулся. И потом почему дорогостоящая? Там плиты перекрытия будут,да чуток кровли, а что еще дорогостоящего? А дом - икирпич или поротерм

Как мне объяснил практик каторый живёт 4 года в загородном доме. балкон не нужен особенно особенно такой большой по пунктам.

1. Затраты на строительство фундамента

2.отлив колон отлив балкона

3.отделка плитка перила

Практического применения балкона при эксплуатации дома нет так-как в холоный период для того что бы выйти на балкон надо одевать верхнию одежду которая соответсвенно находиться на первом этаже. Летом находясь на первом этаже тоже нет смыслы ходить на второй чтобы выйти на балкон.

И ещё такой грамадный балкон надо мыть так-как там скапливаеться пыль и снег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще проект который нравится нам с женой по функциональности. Посмотрите:

www.cottage.com.ua/project_zak_z367-02.html

Кто-то писал (не могу найти в какой ветке), что в КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ организация не очень хорошая или плохие пакеты чертежей. Может кто-то там покупал проекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще проект который нравится нам с женой по функциональности. Посмотрите:

www.cottage.com.ua/project_zak_z367-02.html

 

мне нравится. очень симпатично.

 

прошу посоветовать новичку - видел ли кто проекты, в которых в каждой спальне по санузлу? я понимаю что звучит немного дико, когда в доме 4 санузла - но на практике очень и очень удобно..

 

если кто встречал такие - прошу линк. ...или же имеет смысл базируясь на каком-то основном проекте внести интересующие изменения?

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в каждой-не каждой, но в американских проектах всегда при "master bedroom" есть ванная. Посмотрите (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

прошу посоветовать новичку - видел ли кто проекты, в которых в каждой спальне по санузлу? я понимаю что звучит немного дико, когда в доме 4 санузла - но на практике очень и очень удобно..

 

если кто встречал такие - прошу линк. ...или же имеет смысл базируясь на каком-то основном проекте внести интересующие изменения?

 

спасибо.

 

Если у Вас "звучит немного дико, когда в доме 4 санузла", то у меня наверное будет звучать суппердико %) . На трёх человек я планирую пять санузлов: в каждой из трёх спален + на первом этаже + на цокольном возле сауны :roll: .

 

Но типового проекта у меня нет. Объяснять долго, посмотрите тему "строительство БЕЗ ПРОЕКТА".

 

Для Вас будет намного проще выбрать проект с большими спальнями и вписать недостающие санузлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас "звучит немного дико, когда в доме 4 санузла", то у меня наверное будет звучать суппердико %) . На трёх человек я планирую пять санузлов: в каждой из трёх спален + на первом этаже + на цокольном возле сауны :roll: .

 

Как по мне - так это нормально звучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас "звучит немного дико, когда в доме 4 санузла", то у меня наверное будет звучать суппердико %) . На трёх человек я планирую пять санузлов: в каждой из трёх спален + на первом этаже + на цокольном возле сауны :roll: .

 

Как по мне - так это нормально звучит.

 

Ну вы прям эти... туалетные маньяки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас "звучит немного дико, когда в доме 4 санузла", то у меня наверное будет звучать суппердико %) . На трёх человек я планирую пять санузлов: в каждой из трёх спален + на первом этаже + на цокольном возле сауны :roll: .

 

Как по мне - так это нормально звучит.

 

Ну вы прям эти... туалетные маньяки!

 

 

:-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас "звучит немного дико, когда в доме 4 санузла", то у меня наверное будет звучать суппердико %) . На трёх человек я планирую пять санузлов: в каждой из трёх спален + на первом этаже + на цокольном возле сауны :roll: .

 

Как по мне - так это нормально звучит.

 

Ну вы прям эти... туалетные маньяки!

 

 

:-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL: :-D :lol: :ROFL:

 

Вот у меня товарищ один, очень любит поесть, у него в доме большая кухня, подруга - любит поспать, у нее просторная спальня, я люблю принимать гостей - у меня планируется большая гостинная..

А что же любите вы?

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...